Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 100   Вниз
Печать
Автор Тема: Кухонные прибамбасы)) часть 2  (Прочитано 1011400 раз)
Кобейка
Модератор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5221
Благодарили: 3359
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #735 : 17.04.2013 09:24 »

Оленька, Светуля-Кобейка, мне кажется, должна быть в курсе.

Да, есть у меня это чудо! улыбка Сейчас чугунная, раньше была из нержавейки. И там и там сначала на плите разогревала масло (или сырную смесь), а потом на спиртовку ставили на стол (она в комплект входит). В спиртовку наливали гель, у меня литровая бутылка (еще немного есть) либо сухой спирт. И так и так получается хорошо! цветок

хотя раньше  частенько юзали ,теперь здоровье не позволяет такие излишества  смущение печаль

Оленька! А вы сырное пробовали? Муж мой теперь от него балдеет и на мясное смотреть даже не хочет, ну разве что на рыбное согласен ням
Мы в Сельпо покупали готовую сырную смесь для фондю и я испекла хлебные палочки по рецепту Стеллочки, вкуснотень! хочу
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9639
Благодарили: 7095
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #736 : 17.04.2013 16:06 »


Оленька! А вы сырное пробовали?
Да,мы сырное ооооочень любим  супер супер хочу хочу :19:Сначала перелопатили кучу рецептов,в поисках своего ,но ...сыр каждый раз себя по-разному ведёт,у меня муж над фондюшницей колдует,меня не допускает  язык девочка,да я как-то особо и не рвусь... дразнилка
Записан
an_domini

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 266
Благодарили: 78
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #737 : 18.04.2013 11:51 »

Я знала, найдутся люди! Вопрос слещующий: чем ее "топить"? В инете прочитала, что нужен какой-то специальный гель, или можно проще?
А разве к ней в комплекте не шла спиртовка?
У меня чугунная фондюшница, но к ней в комплекте шла спиртовка с возможностью регулировки пламени.

Там есть какая-то круглая жестяная штучка, внутри металлическая сеточка, под которой какой-то нетканый материал. И еще жестяная крышечка с ручкой на нее. Это оно?
Записан
an_domini

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 266
Благодарили: 78
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #738 : 19.04.2013 06:55 »

Ирочка, спасибо! Теперь можно все это везти на дачу - пусть развлекаются!
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9639
Благодарили: 7095
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #739 : 24.04.2013 08:28 »

Анют,увидела уголок твоей хлебопечки,обрадовалась,наконец-то я нашла подружку своей,у тебя какая модель ?У меня Binatone BM-2167,но на оф.сайбе Бинатонном  :46:такой модели нет.Покупала её с такими приключениями-Санта-Барбара-отдыхает(когда-нить рассскажу подмигивает).Она у меня на даче прописана.
Но речь,собственно не о том,я этот кулич пеку давным-давно,спасибо Леночке,научила  цём цём цём В Панасе он обычно получается безупречным,а вот в Бинатоне бывают часто проколы ввиде упавшей крыши,особенно это свойственно куличному тесту.Те же продукты,те же дрожжи,а результат разный.Я подозреваю,что здесь роль играет и форма хлеба,и режим .
Записан
Анюта
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4436
Благодарили: 3822
Откуда: Украина, Днепропетровск

« Ответ #740 : 24.04.2013 15:43 »

Олечка, у меня ХП sHg BB475. Это моей подружке привезли из Германии.  Она притащила мне и говорит: " Пеки ты, я не буду". Была инструкция на немецком языке, она дала ее перевести и не получила обратно. ожидание". Я нашла в инете подобную модель, посмотрела название кнопочек и начала печь. Первые были шикарные. Потом был ужас,  :girl_red:потом опять ничего. И все делаю одинаково. Во первых, у нас хорошей муки нет. Очень хорошая стоит бешенных денег. И, конечно, все приходит с опытом. Раз лучше, раз хуже. Наверное, это модель не супер, но меня устраивает. В чем причина не знаю.
Мы давно хотели купить ХП, но попробывав хлеб из нее, не стали покупать ХП. Ведь это операция "Расти.....талия". ожидание слёзы с платком слёзы Сейчас я поняла, лучше съесть кусочек своего, чем покупать. Он ведь совершенно не портится.
Так, что вот так. Если хочешь, я могу сфоткать ХП? реверанс
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9639
Благодарили: 7095
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #741 : 24.04.2013 20:34 »


Так, что вот так. Если хочешь, я могу сфоткать ХП? реверанс
Анют,судя по уголку ХП-моя 1х1,я бы тебе свою показала,но на даче она у меня,там-же и инструкция,если надо,могу тебе отсканировать нужные страницы,но рецепты там никакие,разве что режимы можно сравнить  подмигивает
Записан
Анюта
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4436
Благодарили: 3822
Откуда: Украина, Днепропетровск

« Ответ #742 : 25.04.2013 08:29 »

Олечка, спасибо большое.  :41:Но я уже режимы изучила, сравнивала в инете, спрашивала у знатоков. Так, что с этим нормально. Рецепты , а зачем вы? Мне приятнее получать их от вас слава, а не из книжки.  улыбка
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9639
Благодарили: 7095
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #743 : 25.04.2013 13:30 »

У меня вот такая хлебопечка-загадка

Теперь,если что,я хоть знаю,с кем обсудить проблемы  подмигивает Анют,у моей проблема небольшая-плохо вынимается хлеб,а у тебя как?
Записан
Анюта
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4436
Благодарили: 3822
Откуда: Украина, Днепропетровск

« Ответ #744 : 25.04.2013 15:15 »

Олечка, точно моя по виду. Так и у меня хлеб вынимается плохо.А и смазываю и просто лью туда масло. Иногда ничего, а вообще плохо слёзы.  А сколько у тебя программ? вопрос Напиши по номерам, если не трудно, а я сравню со своим переводом. А как ты считаешь, когда лучше вынимать лопатки. Я не пробовала. улыбка улыбка улыбка улыбка улыбка
Записан
Lenav07

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 129
Благодарили: 69
Откуда: Украина, Донецк

« Ответ #745 : 25.04.2013 22:42 »

Для жителей Украины! В магазинах АТБ есть очень пристойные ножи по очень и очень демократической цене, 149, 99 грн. Ножи кованые, подставка современная из капроновых прутиков типа щетки.
Записан
Lenav07

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 129
Благодарили: 69
Откуда: Украина, Донецк

« Ответ #746 : 25.04.2013 22:51 »

Девчонки, можно влезть по поводу " плохо вынимается хлеб"? А вы его после окончания цикла достаете сразу или даете немного постоять в ХП с закрытой крышкой?. Я просто заметила, что если доставать хлеб после сигнала, то и мешалка часто вместе с хлебом выходит, а вот если оставляю минут на 10, то хлеб как бы припотевает и корочка чуть смягчается. И хлеб легко выходит из формы и мешалка на месте. Корочка в процессе остывания опять хрустящая становится. И еще я форму не мою. Максимум обмахиваю салфеткой. Мне понравилось, что однажды мешалка как бы припаялась за счет теста и не хочу этот припой вымывать. Благодаря этому и тому, что я не закладываю в ведерко сахар и соль предварительно не разведя их в жидкости, ведерко у меня в очень пристойной форме. Хотя Делонжи качеством ведерка не могут похвастать.
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9002
Благодарили: 8575
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #747 : 25.04.2013 23:00 »

И я ведерко не мою, а вот сахар и соль так кидаю. У меня тоже ДеЛонги, почти 3 года уже, ведерко нормальное, мешалка немного поцарапана, но то не страшно. Тоже часто оставляю минут на 10-15 - вынимается и правда легче, мне даже кажется, что корочка еще более хрустящая, когда остынет полностью супер
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9639
Благодарили: 7095
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #748 : 26.04.2013 14:39 »

Девы,а вы оставляете 10-15 минут хлеб на подогреве,или выключаете ХП,я ничего умней не придумала,как смазывать маслом штыри,на которые мешалки одеты,тогда хлеб вынимается вместе с мешалками,которые я потом аккуратно извлекаю специальным крючком  подмигивает
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4004
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #749 : 26.04.2013 14:44 »

Оля, я как-то пекла по рецепту, в котором оговаривалось, подержать на подогреве 30(?) мин. Хлеб выскочил пулей после подогрева. Хотя, сама знаешь, Панасоник буханочки почти не задерживает. Хлеб вкусный какой быыыыл, пойти испечь, что-ли.
Записан
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 100   Вверх
Печать
Перейти в:  

23.09.2024 07:27
Последние темы
Шакшука
22.09.2024 09:47
от Stern
Сырники без муки
21.09.2024 07:11
от Stern
>