Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 98   Вниз
Печать
Автор Тема: Кухонные прибамбасы))  (Прочитано 461007 раз)
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6425
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #300 : 07.08.2011 15:02 »

И кучерявый  нож у меня есть(такой , как Крошка показала на фото)
Мне его сегодня муж таки приволок swoon...я когда-то пальчиком ткнула в энту штуковину,а он и рад стараться хихи...ну и ладно,ну и пусть будет подмигивающий...

А недавно мне муж привёз вот такую гибкую разделочную доску Samura :



Ой девочки,какжеш она мне нра восторг...Ну до того удобная,и действительно ни единого пореза на ней не остаётся вау супер!Спасибочки Танюше-celfh за новодку поцелуй реверанс.

Вместе с доской была куплена керамическая овощечистка,вот такая:



Не впечатлила .Шкурку срезает не просто толсто,а офигительно толстющим слоем плохо.В общем попробовала,вымыла,высушила и убрала обратно в коробочку,кому-нить презентую при случае mosking.
Записан
Stern
Администратор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29891
Благодарили: 22637
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #301 : 07.08.2011 15:45 »

Иннуся, мне тоже как-то муж керамическую овощечистку подарил, так я ею очень довольна, чистит тонюсенько, особенно для спаржи хорошо, там совсем слоем в волосок чистить надо. супер
Записан
noperapon
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 61
Благодарили: 15
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #302 : 07.08.2011 21:28 »

Иннуся, мне тоже как-то муж керамическую овощечистку подарил, так я ею очень довольна, чистит тонюсенько, особенно для спаржи хорошо, там совсем слоем в волосок чистить надо. супер

А можно название овощечистки?:) а то я сегодня думала купить, но честно, растерялась среди названий, брендов, видов:) я честно, не пробовала ещё чистить такой приспособой, а мама вот чистит всё ею смущение, поглядывала на такую овощечистку от Бернер - кто-то пользуется, девчёнки, такой штукой?:) Посоветуйте, пожалуйста angel


А ещё я сегодня обогатила свой сковородочный арсенал, наверное, на лет надцать хлопать  - обиделась я на тефлон, совсем ненадолго хватило новой сковродки  грустный
прикупила сковородочек чугунных LODGE - гриль, для блинчиков, и высокую сковородку-сотейник))) муж в шоке, а я балдю - чугун именно такой как я люблю любовь


замариновала куриные грудки, буду гриль пробовать ложка

Записан
Кобейка
Модератор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5219
Благодарили: 3353
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #303 : 07.08.2011 21:35 »


прикупила сковородочек чугунных LODGE - гриль, для блинчиков, и высокую сковородку-сотейник))) муж в шоке, а я балдю - чугун именно такой как я люблю любовь


замариновала куриные грудки, буду гриль пробовать ложка


И мне такие надо  хочу вопрос, где такую красу продают search и почем?
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 8787
Благодарили: 8243
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #304 : 07.08.2011 22:21 »

Присоединяюсь  к вопросу, тоже хочу поменять свой тефлон на чугунные сковородки. краснеет Ждем отзывов о фирме!!! ожидание
Записан
кицюня

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 651
Благодарили: 426
Откуда: Украина, Луганская обл.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"))))


« Ответ #305 : 07.08.2011 22:59 »

Я тоже, страсть как, хочу чугунную сковороду, а ещё лучше две: типа сотейничка и гриль. К нам не везут (больно дорогие), а в Луганске есть. Девчонки мои на работе покупали Днепропетровской фирмы, кажется "Биола" называется, диаметр 24 см. стоит что-то около 250 грн. (почти год назад). Кстати у Люды, которая Марианна-ага, есть здоровский мастер-класс по обработке чугуна. Его надо обязательно прокалить несколько раз в духовке с покрытием льняным маслом для достижения идеально гладкой зеркальной непригарающей поверхности.
Записан
кицюня

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 651
Благодарили: 426
Откуда: Украина, Луганская обл.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"))))


« Ответ #306 : 07.08.2011 23:04 »

А можно название овощечистки?:) а то я сегодня думала купить, но честно, растерялась среди названий, брендов, видов:) я честно, не пробовала ещё чистить такой приспособой, а мама вот чистит всё ею смущение, поглядывала на такую овощечистку от Бернер - кто-то пользуется, девчёнки, такой штукой?:) Посоветуйте, пожалуйста angel

Тань, у меня самая обычная дешёвенькая (отдавала за неё года 2 назад что-то около 15-18 грн.), фирмы Тесмо (ну, понятно, не брендовая mosking), в супермаркете каком-то покупала. Остренькая до сих пор. Я не представляю, как я без неё раньше морковку чистила хихи. С баклажанов тоже здорово кожу снимать и т.д. и т.п. В общем, вещь дюже нужная, но, я считаю, сильно дорогую можно и не брать: зачем платить больше?
Записан
Stern
Администратор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29891
Благодарили: 22637
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #307 : 08.08.2011 00:07 »

А можно название овощечистки?

Нет названия.   грустный Упаковку сразу выбросила, а на самой чистилке никаких опознавательных знаков.  усмешка
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 8787
Благодарили: 8243
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #308 : 08.08.2011 00:16 »

А у меня чистилка Vinzer, шла в наборе с теркой 4-сторонней, ей уже лет 6 или 7, острая до сих пор, очень ею довольна.
Записан
noperapon
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 61
Благодарили: 15
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #309 : 08.08.2011 00:33 »

И мне такие надо  хочу вопрос, где такую красу продают search и почем?
Вобщем, протестировала я сковородку-гриль, пожарилась курятника отлично! хочу  завтра наверное примусь за блинную сковородочку))))

Продают в сети магазинов Таврия В (у нас в городе, по крайней мере, я нашла случайно и обалдела, т.к. думала уже заказывать с Амазона, но вес останавливал вопрос)
по ценам -
блинная сковородка - 199,68
сковородка-гриль - 302,42
глубокая сковородка - 299,52
у меня есть дисконтная карточка, ещё получилась скидка примерно 20 грн :)


Присоединяюсь  к вопросу, тоже хочу поменять свой тефлон на чугунные сковородки. краснеет Ждем отзывов о фирме!!! ожидание

Купила в нашей Хмельницкой Таврии В :) там ещё, кстати, есть гриль побольше, но там бортики пониже , я решила что для жарки мяса будет понадёжнее бортики повыше  :)

я сковородки этой фирмы давно ищу, фирма Lodge - чугун льют в Америке ( с 1896 года)))), не в Китае, сковородки тяжёлые, как надо. я недавно прошлась по магазинам, то видела чугун Биол, ну какой-то он легковатый, что ли... есть ещё наш Ситон, тот уже потяжелее, я думала их блинницу купить вначале, но блинница Ситон  какая-то масенькая только была, решила не брать, и увидела эту, Lodge , она прям такая как мне надо было:)

Я тоже, страсть как, хочу чугунную сковороду, а ещё лучше две: типа сотейничка и гриль. К нам не везут (больно дорогие), а в Луганске есть. Девчонки мои на работе покупали Днепропетровской фирмы, кажется "Биола" называется, диаметр 24 см. стоит что-то около 250 грн. (почти год назад). Кстати у Люды, которая Марианна-ага, есть здоровский мастер-класс по обработке чугуна. Его надо обязательно прокалить несколько раз в духовке с покрытием льняным маслом для достижения идеально гладкой зеркальной непригарающей поверхности.

:) эти сковородки что я взяла, уже идут обработанные, их типа промыл водичкой и можно жарить, не надо готовить к первой жарке. Но я чёто для верности  и сольку прокалила, и  с маслом прокалила, потом уже и курочку жарила - отлично, ничего не прилипло. Если нет поблизости Таврии В, можно спросить где ещё можно купить этот чугун, я пока искала инфу о чугуне, вышла на поставщика чугуна Лодж в Одессе)))
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 8787
Благодарили: 8243
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #310 : 08.08.2011 00:38 »

О, привет землякам!!!!!! вау Спасибо за отзыв, Таврия - это проще всего!!!!
Записан
noperapon
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 61
Благодарили: 15
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #311 : 08.08.2011 00:39 »

Тань, у меня самая обычная дешёвенькая (отдавала за неё года 2 назад что-то около 15-18 грн.), фирмы Тесмо (ну, понятно, не брендовая mosking), в супермаркете каком-то покупала. Остренькая до сих пор. Я не представляю, как я без неё раньше морковку чистила хихи. С баклажанов тоже здорово кожу снимать и т.д. и т.п. В общем, вещь дюже нужная, но, я считаю, сильно дорогую можно и не брать: зачем платить больше?
Нет названия.   грустный Упаковку сразу выбросила, а на самой чистилке никаких опознавательных знаков.  усмешка
А у меня чистилка Vinzer, шла в наборе с теркой 4-сторонней, ей уже лет 6 или 7, острая до сих пор, очень ею довольна.

Спасибо, девочки супер буду пробовать
Записан
Кобейка
Модератор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5219
Благодарили: 3353
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #312 : 08.08.2011 07:27 »

Девчонки мои на работе покупали Днепропетровской фирмы, кажется "Биола" называется, диаметр 24 см. стоит что-то около 250 грн. (почти год назад).
Есть у меня такая "Биола" - литой алюминий с покрытием. Как по мне  плохо Она тяжелая, но покрытие никудышное, я так и не поняла тефлон - не тефлон, но мне не нравится, так что жарю на старенькой, еще маминой. Она классная по качеству, но вид...Вот и хотелось бы обновиться улыбающийся К сожалению сети "Таврия В" в Киеве нет, попробую поискать по интернету улыбающийся
Записан
noperapon
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 61
Благодарили: 15
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #313 : 08.08.2011 12:28 »

К сожалению сети "Таврия В" в Киеве нет, попробую поискать по интернету улыбающийся

на сайте Таврии В есть такой их адрес -
Космос» ("Дрим Таун", Оболонский проспект, 21Б, Киев), тел. +38 (044) 428 95 28 (-41) - если чего, мне кажется, можно позвонить, спросить у товароведа есть ли эта посуда у них :)

я ещё, кстати, запала на их казанчики, с внешним эмалевым покрытием, прям балдю любовь я спрашивала у поставщика, он ответил, что их тоже можно заказать, цена будет в районе 750-800 грн (казанчик на 6 литров)


а ещё у них есть просто казанчики, без покрытия - тоже красивенькие(на 5 литров), удобные тем, что крышка - одновременно и сковородка)

Записан
lisenok

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 174
Благодарили: 296
Откуда: Украина, Харьков
Kenwood KM020, Braun Combimax K 700


« Ответ #314 : 08.08.2011 12:54 »

а ещё у них есть просто казанчики, без покрытия - тоже красивенькие(на 5 литров), удобные тем, что крышка - одновременно и сковородка)



Эти казанчики очень похожи на Людочкины (mariana_aga) она в них хлеб печет. Хочу себе такой! Нужно срочно в Таврию смотаться...
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 98   Вверх
Печать
Перейти в:  

02.07.2024 14:57
Последние темы
Паста с чесноком
01.07.2024 08:24
от Stern
>