Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 98   Вниз
Печать
Автор Тема: Кухонные прибамбасы))  (Прочитано 460983 раз)
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8787
Благодарили: 8243
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #315 : 08.08.2011 13:04 »

Есть у меня такая "Биола" - литой алюминий с покрытием. Как по мне  плохо Она тяжелая, но покрытие никудышное, я так и не поняла тефлон - не тефлон, но мне не нравится, так что жарю на старенькой, еще маминой. Она классная по качеству, но вид...Вот и хотелось бы обновиться улыбающийся К сожалению сети "Таврия В" в Киеве нет, попробую поискать по интернету улыбающийся
И у меня тоже есть сковорода глубокая и у мамы казанчик с крышкой-сковородой, с покрытием, покрытие ужасное, слезло очень быстро плохо злится, хотя визуально очень нравятся и размеры-вместимость у них классные, вот покрытие подкачало!!!!!!!
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #316 : 08.08.2011 13:08 »

Красненький казанчик - красавец!!!
Про овощечистки. Нужна та, которая "в руку ляжет"! Проводили мы тут тест-драйв, так вот моя любимая овощечистка, которой уже сколько лет пользуюсь, многим неудобна категорически. Т.е. сначала определяемся, нужна вам продольная или поперечная, а потом уже выбираем. Любимой овощечисткой мамы я пользоваться не могу вообще, а она говорит, что моя жуткая и неудобная mosking

Девочки, мне муж вчера подарил две новые игрушки - цифровой термометр кулинарный и сырный нож!  любовь
Записан
кицюня

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 651
Благодарили: 426
Откуда: Украина, Луганская обл.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"))))


« Ответ #317 : 08.08.2011 13:29 »

О-ой, девочки, ввела я вас в заблуждение со сковородками! Сейчас спросила у девчат, фирма называется Ситон, но точно Днепропетровская. Просто у меня на слуху эта Биола (Биол?) была, когда в Инете рыскали в поисках, вот и перепутала. смущение прости прости прости
Записан
кицюня

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 651
Благодарили: 426
Откуда: Украина, Луганская обл.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"))))


« Ответ #318 : 08.08.2011 13:36 »

Мама дорогая! Счас полазила в Нете в поисках Лоджа-гриль. Товарисчи, стОит 414 грн.! swoon И это без доставки! На сотню дороже! У меня тётушка в Одессе живёт практически под Таврией, надо попросить, чтобы взяла. Не знаю, правда, когда и как она (сковорода) ко мне попадёт... mosking
Записан
Gin
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 30
Благодарили: 21
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #319 : 08.08.2011 15:57 »

Несколько страниц ранее видела, искали раздвижные противни. Посмотрите в своих городах в магазине Эльдорадо (если он у вас есть)  на всякий случай. Я месяц назад у них видела такой прибамбас, даже кругами вокруг походила  хихи но мне его некуда пристроить - у меня нет большой духовки... (
Записан
Наталия

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1588
Благодарили: 775
Откуда: Украина, Запорожская обл.

« Ответ #320 : 09.08.2011 14:02 »

Стеллочка!  А что это за противни раздвижные? Ты их фото выставляла на показ? Если можно... смущение  уж очень хочется посмотреть!  А вдрухххххх мне тоже НАДО?!
Записан
Нагира

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 375
Благодарили: 285
Откуда: Россия, Самара
Непреодолимые препятствия - только вне вашего Пути


« Ответ #321 : 13.08.2011 16:01 »

А я... уже несколько лет мимо такой красоты прохожу   шок
Вроде и надо, а сомнения мешают : вдруг подтекать будет...
Ну, после Стеллочкиных рекомендаций пересмотрю свой подход  раздумье
У нас вот такие Факельмановские продают
Записан
Stern
Администратор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29891
Благодарили: 22637
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #322 : 13.08.2011 16:41 »

Ириша, спасибо, что фото разместила!  цветок У меня практически такие, только борта ровные. По-моему, только это и отличает "Факельман" от "Ценкер".
Записан
Murr
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 46
Благодарили: 17
Откуда: Украина, Киев

« Ответ #323 : 13.08.2011 17:21 »

Девочки, я чуть больше года назад  затарилась казанками-сковородочками из чугуна.
Дали мне вот эту ссылочку http://www.syton.com.ua/page/products.html, и я через знакомых в Днепропетровске приобрела кучу девайсов, а доставка была Новой Поштой. Цены нормальные. В принципе, не разочарована, но все же они тяжеловаты, да и после желательно чуток проколить до суха и промазать подсолнечным масличком, чтобы чугун не ржавел, а это дополнительные хлопоты. Вобщем пользуюсь не каждый день, а по конкретным случаям
Записан
iver

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 470
Благодарили: 191
Откуда: Украина, Киев
Прошу прощения за "ачипятки" - часто пишу 1 рукой


« Ответ #324 : 15.08.2011 15:37 »

Похвастаюсь и я... Мужу на ДР была подарена вот такая чугунная сковорода-гриль с прессом. Для стейков. Это просто чудо! Пресс нагревается вместе со сковородой и стейки моментально "запечатываются" сразу с двух сторон. На очереди цыплята-табака, должно быть очень удобно!

ЗЫ. Льняное масло для чугуна и дерева - замечательная вещь!!! Я им разделочные доски (для теста) и скалки смазываю (тооооненьким слоем). Через несколько смазываний - уже ничего особо не прилипает  супер
Записан
кицюня

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 651
Благодарили: 426
Откуда: Украина, Луганская обл.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"))))


« Ответ #325 : 15.08.2011 15:50 »

Дашенька, супер! супер Только что заказ на такую же в Ситон отправила. Правда, эту заказала коллега, а я ПОКА! только простую литую и гриль. С прессом, конечно, тоже очень хотелось, но дороговато всё сразу. раздумье А пресс у вас 3,5 кг или 6 кг?
Записан
iver

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 470
Благодарили: 191
Откуда: Украина, Киев
Прошу прощения за "ачипятки" - часто пишу 1 рукой


« Ответ #326 : 15.08.2011 16:27 »

Пресс 3,5 кг (наверное), потому что сковородка 24 см (в диаметре). Ну а простую чугунную мы как-то с мужем очень "занедорого" в Ашане купили. Очередная тефлоновая не выдержала, а тут чугунная подвернулась. После прокаливания - супер  супер! Только привыкнуть нужно.

А еще у меня  2 маленькие порционные чугунные есть... Вот только я их пока никуда не приспособила  смущение
Записан
lisenok

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 174
Благодарили: 296
Откуда: Украина, Харьков
Kenwood KM020, Braun Combimax K 700


« Ответ #327 : 26.08.2011 20:26 »

Девочки, ну вот скажите нужна ли мне мультя?  девочка1 я уже умаялась думать! чиво такого в ней можно делать, если есть классная плита с духовкой?
Записан
людаст

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 229
Благодарили: 65
Откуда: Казахстан, Лисаковск

« Ответ #328 : 26.08.2011 20:35 »

Оксана, я вот ни сколько не жалею, что взяла мультю. Не нарадуюсь. Она освобождает твое время! Не надо так присматривать, как при готовке на плите. И гречка такая на плите не получается! И вообще- замечательная штука! Моя сестра тоже купила под моим влиянием- и тоже очень хвалит.
Записан
Кобейка
Модератор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5219
Благодарили: 3353
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #329 : 26.08.2011 20:47 »

Ксюша! Я  мультипользователь с небольшим стажем (чуть больше месяца), пока очень довольна. Про то, что экономит время уже писали, плюс можно поставить на таймер - как хлебушек к завтраку ням. Нравится мне еще, что блюда готовятся практически в собственном соку, т.е. такой себе диетический вариант. Пекла в ней пока немного, но такого бисквита у меня еще в жизни не получалось, как в ней подмигивающий Сейчас, пока лето, я в основном в ней тушу разные овощи с вариациями.
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 98   Вверх
Печать
Перейти в:  

02.07.2024 14:33
Последние темы
Паста с чесноком
01.07.2024 08:24
от Stern
>