Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 5 (8.6%)
Приготовил(а),буду повторять. - 53 (91.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 22   Вниз
Печать
Автор Тема: Тесто заварное для вареников на кипятке  (Прочитано 356143 раз)
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6096
Благодарили: 2925
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #30 : 22.09.2012 13:05 »

Лариса, у нашей Стеллы глаз-алмаз, мне всего хватило ровно тютелька в тютельку  да  супер!
Начинки я кладу нормально, правда, у меня вареники, как лапти  весёлый Очень люблю, когда тесто толстое, у меня из одной порции получается где-то 30 вареников, а не 40, как у Стеллы  да Потому сразу замешиваю двойную порцию.
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6096
Благодарили: 2925
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #31 : 26.09.2012 23:17 »

Прискакала я в очередной раз с громаааадной спасибой! Делала вчера вареники, как всегда двойную порцию, из 3 стакаканов "вышки" и 1 стакана цельнозерновой муки. Получились на вид какие-то темные в крапинку вареники, муж сначала ооочень скептично и недоверчиво на них поглядывал, мол, ты, мать, совсем с ума сошла с экспериментами, но как попробовал - за уши нельзя было оттянуть  хихи!
Стеллочка, !!!
Записан
Lara

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 225
Благодарили: 74
Откуда: Украина, Киев

« Ответ #32 : 30.09.2012 11:30 »

Стеллочка, я опять с благодарностью. восторг
Приготовила пельмени.
Мясо - 500 г, тесто - 1 порция.
Выход=37 штук.
В этот раз всего хватило: и теста, и начинки. ура
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6096
Благодарили: 2925
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #33 : 25.10.2012 19:19 »

Прискакала с отчетом  ковёр-самолёт! Делала сегодня вареники с вишней, получилось очень, ну просто очень вкусно любовь!!! Я в полном восторге от этого теста  любовь!!!



Расскажу поподробней, может, кому мой опыт пригодится. Значится, в ХП замесила двойную порцию теста. Замороженную вишню без косточек (примерно 620 г) засыпала сахаром, часа через 2 отжала и выложила на бумажные полотенца подсохнуть. Потом в каждый вареник клала 2-3 вишеньки, 1/2 чайной ложки сахара и 1/3 чайной ложки крахмала. Так вот, сок не вытек ни из одного вареника вау радость!!! Да, все-таки вишни мне не хватило, на двойную порцию нужно примерно 750-800 г. Остальные вареники сделала сj сливой и нектарином, тоже даже очень и очень супер!
Стеллочка, спасибо твоей бабушке за чудесное тесто, и тебе, что донесла нам рецепт поцелуй поцелуй поцелуй!!!
Записан
Lara

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 225
Благодарили: 74
Откуда: Украина, Киев

« Ответ #34 : 25.10.2012 19:30 »

Оля, апптитные такие аплодисменты
Я для вареников с вишней использую другой метод (раньше тоже вишни крахмалом посыпала), а сейчас провариваю!! с крахмалом. Мне так намного больше понравилось - сочнее.
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6096
Благодарили: 2925
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #35 : 25.10.2012 19:37 »

Ларис, я тоже сначала хотела проварить, но мне таааак лениво было  краснеет  хихи! В твоем случае внутри будет как-бы вишневый кисель, правда? В принципе, мои ничуть не хуже, может, просто кому-то этот кисель принципиально нужен в варениках. А вообще, я вчера нагуглилась в поисках рецепта вареников с вишней, так на одном форуме девушка посыпает манкой вместо крахмала, представляешь  вау? Надо будет попробовать.
Записан
Lara

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 225
Благодарили: 74
Откуда: Украина, Киев

« Ответ #36 : 25.10.2012 19:51 »

Оля, я таких подвигов (2 дня лепить вареники супер) не совершала, поэтому тогда к вопросу подошла основательно  хихи
И у меня и тесто было с добавлением крахмала, и начинка. Всё строго  хихи
Да, чуть-чуть напоминает кисель.
Манная крупа, мне так кажется, хуже впитает влагу раздумье
Записан
Annush
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 29
Благодарили: 13
Откуда: Россия, Новосибирск

« Ответ #37 : 01.12.2012 08:44 »

 слёзы трагедия ...тесто не спасла..липло так, что еле поотдирала от стола. Месила не долго, ложкой вымешала и потом начала руками..и пошло-поехало слёзы
В итоге постояло, но ситуация не изменилась. Добавила масла, липнуть чуть меньше стало, но раскатать его не представится возможным. раздумье Что сделала не так, ума не приложу...
Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29897
Благодарили: 22648
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #38 : 01.12.2012 08:49 »

Если пропорции соблюдены правильно, виновата мука. У меня так было когда-то, мука попалась так называемая "плывущая".
Записан
Annush
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 29
Благодарили: 13
Откуда: Россия, Новосибирск

« Ответ #39 : 02.12.2012 10:17 »

:21:муж пошел за новой мукой..будем пробовать опять. реверанс

=====
ура все у нас получилось в итоге=) только я взяла те пропорции из рецепта Вареники в духовке. Их я тоже уже делала, и вариант проверен был мной=)
Там меньше воды и больше муки. Налепили целую кучу..объелись и наморозили.
Спасибо еще раз за рецепт! супер
Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #40 : 09.01.2013 16:19 »

Ну поскольку с пельменным тестом я с детства не дружила, то и это рецепт тоже обходила стороной. стыд
А тут перед отпуском решилась мужу пельменей налепить вау (сама себе до сих пор удивляюсь. смех И так мне это тесто понравилось, что я разошлась- и пельмени, и вареники с творогом, и  с вишней. Вишню брала из морозилки, не размораживала, потом уже готовые сахаром слегка присыпала. Ни один вареник не развалился! А уж вкусные то какие!!! хочу

Спасибо тебе, Стеллочка, от всего моего семейства!  цветок
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8796
Благодарили: 8255
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #41 : 28.01.2013 23:33 »

В этот раз даже фотку принесла. ОБОЖАЮ это тесто! восторг Эластичное, мягкое, тонко раскатывается - просто песня. любовь Опробовала новую форму для пельменей - неплохо. Такие аккуратненькие, даже Мася ела банан. Еще раз огромное СПАСИБО за этот рецепт!!!! поцелуй
Записан
summer

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 382
Благодарили: 211
Откуда: Узбекистан, Ташкент

« Ответ #42 : 11.02.2013 09:16 »

С большим удовольствием хочу поблагодарить за такой простой и вкусный рецептик, делала уже много раз (в подполье-то тоже без дела не сидела  весёлый), получается все чудесно и пельмени и вареники с вишней, только если на решетке делаю чуть больше муки приходится добавлять, но с другой стороны и мука  разная бываеет ....тесто делаю в ХП (низкий поклон тому,кто придумал такую классную игрушку  супер). Спасибо большое Стелла  цветок!
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9488
Благодарили: 6907
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #43 : 16.03.2013 10:25 »

А у меня почему-то Масленица асоциируется в первую очередь с варениками с творогом, у нас на родине это было традиционным блюдом в эти дни. Поэтому вчера у меня был подвиг  слава слава, хотя теперь это уже и не такой уж подвиг - месила тестомесом, тесто такое нежное и приятное в работе, что работать с ним одно удовольствие  хлопать восторг восторг из 2-х порций - 110 вареников, 10 вареников - 150 г (146 г, если точно)



А уж кушать такие варенички, больше чем удовольствие - просто балдёж и провокация  супер супер ням ням хочу хочу ложка ложка
Записан
summer

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 382
Благодарили: 211
Откуда: Узбекистан, Ташкент

« Ответ #44 : 29.04.2013 19:44 »

В очередной раз хочу поблагодарить за это изумительное тесто! Просто чудо чудесное! Вчера готовила, где-то находила совет добавлять в пельменное тесто уксус, добавила.....никогда в жизни я тааааак тонко тесто не раскатывала  вай дод, это что-то, рисунок стола было видно как через папиросную бумагу  шок!

 Это заготовка, готовые сфотать шансов не было  нет  mosking. Получились вкуснющие сочные мантушки, ни одна не лопнула!
Спасибо Стеллочка, большое спасибо!!!!!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 22   Вверх
Печать
Перейти в:  

04.07.2024 19:48
Последние темы
Сырники без муки
04.07.2024 07:17
от Stern
Холодец
04.07.2024 07:16
от Stern
>