Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Испек(ла), буду повторять. - 8 (100%)
Проголосовало пользователей: 8

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Вафли на сливках «Белоснежка»  (Прочитано 6396 раз)
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 32284
Благодарили: 25990
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 02.03.2024 07:42 »

Вафли на сливках «Белоснежка»



100 г муки
щепотка соли
15 г сахара (в т.ч. пакетик ванильного сахара)
125 мл ледяной воды
25 г растопленного сливочного масла
100 г жирных сливок (использовала жидкие 30%)

Я не ошиблась, без яиц.
Сливки взбить до устойчивых пиков. В миске смешать сухие ингредиенты, влить воду, остывшее сливочное масло. Взбить тесто венчиком. Аккуратно, складывающими движениями, вмешать в тесто взбитые сливки.
Вафельницу смазать растительным маслом.
У меня получилось 5 закладок по 2 столовые ложки.
Смачно до нестями!!!  ням восторг хочу
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 10634
Благодарили: 10986
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #1 : 08.07.2024 07:40 »

Вкуснейшие вафли!

Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 32284
Благодарили: 25990
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #2 : 08.07.2024 07:50 »

Ириша, на здоровье вам, моя дорогая! пожалуйста
Спасибо за почин и отчёт! поцелуй любовь
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

27.06.2026 16:25
Последние темы
Сырники без муки
27.06.2026 08:06
от Stern
Сырники с грибами
27.06.2026 07:48
от Stern
Салат из свеклы
26.06.2026 15:12
от Stern
Коктейль Арно
26.06.2026 09:11
от Stern
Тортилья с тунцом
26.06.2026 07:39
от Stern
>