Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Испек(ла), буду повторять. - 4 (100%)
Проголосовало пользователей: 4

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Кекс бисквитно-ореховый  (Прочитано 116 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 32271
Благодарили: 25969
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 28.04.2026 20:50 »

Кекс бисквитно-ореховый



Бисквитный слой:
2 яйца
щепотка соли
50 г сахара
8 г ванильного сахара
100 г муки
0,5 ч.л. разрыхлителя
15 мл лимончелло или молока
Ореховый слой:
1 яйцо
щепотка соли
50 г сахара
8 г ванильного сахара
50 г сливочного масла (50:50 масло и маргарин)
15 г растительного масла
150 г молотых орехов (использовала фундук)
0,5 ч.л. корицы (по желанию)
0,5 ч.л. разрыхлителя

Форму размером 18х25 см (измеряла по верху) выстелить бумагой для выпечки. Духовку разогреть до температуры 180 °С (конвекция 160 °С).
Для бисквитного слоя яйца взбить с солью и сахаром до полного растворения сахара. Взбивать до тех пор, пока стекающая с венчика масса будет оставлять на поверхности не сразу исчезающий след. Всыпать муку и разрыхлитель, размешать, коротко взбить. Влить Лимончелло, размешать, коротко взбить. Тесто консистенции жидкого кексового. Влить тесто в форму, разровнять. Выпекать ~15 минут до светлой корочки.
Для орехового слоя взбить масло с сахаром, солью и яйцом до полного растворения сахара. Всыпать орехи, корицу, разрыхлитель, размешать, коротко взбить. Выложить массу на бисквит, разровнять. Выпекать ~15 минут до золотистой корочки.
Кекс извлечь из формы и остудить. Я подавала с заварным кремом.
Смачно неймовірно!!!  ням восторг хочу

Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 10624
Благодарили: 10968
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #1 : 03.05.2026 10:40 »

Очень вкусный пирог! Пекла в аэрогриле.

Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 32271
Благодарили: 25969
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #2 : 23.06.2026 06:30 »

Ириша, на здоровье вам, моя дорогая! пожалуйста
Спасибо за почин и отчёт! поцелуй любовь
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

23.06.2026 12:03
Последние темы
Плов
22.06.2026 19:47
от Кобейка
Кекс дешёвый
22.06.2026 07:22
от Stern
Рыба с овощами
21.06.2026 09:54
от Stern
>