Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 23   Вниз
Печать
Автор Тема: Скороварка. Как и что готовить в ней.  (Прочитано 241031 раз)
Irishka CH

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 401
Благодарили: 175
Откуда: Россия, Ивановская обл.
Вообще-то я - СОБАКА, но кошка как-то симпатишней.


« Ответ #45 : 24.10.2013 22:45 »

Тык-с. Девушки, эксплуататорши ( вау) СКВ. Вот скажите мне сомневающейся, колеблющейся и выбирающей... От чего зависит этот самый набор давления? В смысле время набора. От мощности? От силы (или как его там) того давления? От модели-марки? Вот пишут же, что у кого-то быстро набирается, у кого-то время проходит (общее) так же почти как и в МВ. И как узнать про это? В тех.характеристиках не пишут кажется.
Записан
Grypana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 970
Благодарили: 534
Откуда: Украина, Донецк

« Ответ #46 : 24.10.2013 23:04 »

От чего зависит этот самый набор давления? В смысле время набора.

Справочная на проводе.

Давление в СВ набирается от воды. Вернее пара. Закипела вода - давление набралось внутри, крышка заблокировалась.   Меньше воды - быстрей процесс. Воды горячей налили - процесс еще быстрее.   И самое главное - вода ж не выпаривается, не испаряется. Поэтому можно наливать меньше. 
А картоху пюре как готовят! Ваще без воды!  Чуток молока, картоха, масло, соль. 7 минут.  давление наберется быстро.Картоха  супер
Записан
Irishka CH

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 401
Благодарили: 175
Откуда: Россия, Ивановская обл.
Вообще-то я - СОБАКА, но кошка как-то симпатишней.


« Ответ #47 : 24.10.2013 23:13 »


Справочная на проводе.
Наташ, спасибо за оперативный ответ. Т.е. мощность не влияет. А наоборот экономит лепестричество. Я смотрела есть и 650 Вт мощность, и 950, и киловаттники. Можно значит и поменьше мощностью брать...
Девчонки, я же понимаю, что СКВ это круто! Была же у меня наплитная. И есть, только не пользуюсь давно. Уж очень она опасная штука. У меня щи зеленые по кухне висели, было дело  шок. У людей взрывались так, что голубцы в виде ошметков по кухне, газовая плита всмятку и чудом никто не погиб... Прошлый век, конечно. Про степени защиты современных ЭЛЕКТРО СКВ я уже начиталась.
Записан
Grypana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 970
Благодарили: 534
Откуда: Украина, Донецк

« Ответ #48 : 24.10.2013 23:16 »

Ириша, запомни:  мощность агрегата зависит на скорость приготовления. Больше мощность - быстрее.  А в ценовом плане по энергии, то на то и выйдет.  
Электрические СВ  не страшны.  Случаев не было, не передавали по ТВ  mosking   Я в СВ  даже сгущенку варю, в банках   супер   Когда не дома, а оно варит.
Записан
НаталияК

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 147
Благодарили: 147
Откуда: Крым, Феодосия
Как прекрасен этот мир!


« Ответ #49 : 24.10.2013 23:52 »

У меня Скарлушенька в декабре уже год как будет. Если раньше холодец варили только по праздникам, то сейчас вот похолодало-захотелось и в морозилке шкура-кости есть, взяли пару окорочков... что хочу сказать - очень доступная пища по расходам и очень вкусно-полезная! стала чаще у нас на столе  улыбка А еще раньше гречу варила в мульте, а теперь только в Скарлушеньке. Свой рецепт 6 минут, заливаю водой из термопота и получается, что через 15 минут на столе прекрасная не размазня греча... я ее даже чаще стала готовить... а мне с СД она очень показана... Вот только супы все таки варю в Панасике или Полечке - мультиварках... дело вкуса... поставила-приготовилось-подогрев, насыщенный прекрасный вкус...

Хочу еще отметить, что за время частого приготовления блюд, холодец с косточками, кастрюлька Скарлушеньки без царапок, как новенькая супер

Готова ответить на вопросы по эксплуатации, если надо, могу фото своей скороварки принести согласие
Записан
Рик

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 265
Благодарили: 122
Откуда: Россия, Тула

« Ответ #50 : 25.10.2013 00:44 »

У Маши есть,она уже здесь.Ник не помню.

Машин ник masinen

Девы у меня мозги в раскар в шпагате,что брать сомнения
Нашла Mультиварка-Скороварка-Медленноварка Steba Dd 1 Eco,у кого она есть?

На мультиварка.ру про Штебу много написано. Вообще хвалят ее. Я бы себе тоже взяла, но места нету  истерика, все думаю, на сколько она мне нужна? раздумье
Записан
fronya40

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 192
Благодарили: 128
Откуда: Украина, Днепропетровск
нельзя иметь все на свете,куда вы это положите?


« Ответ #51 : 25.10.2013 21:34 »

Девушки,приехала моя скороварушка прям под подеъзд час назад. дрожащими руками я ее распаковала,ох и красивая. для непомнящих-полярис 0305:-)
я прям как девушка забоялась ее,потом опомнилась,налила воды и поставила кипятить на 10 мин.
горит табло разноцветными буковками,запашок как и положено китайскому чуду-химический:-)
сама скв нержавеющая,,чаша обычная,но я знаю-какие к ней запаски-в техмаге по 100 грн,что не маловажно. так что вот-рады за меня?я за себя-очень.
Записан
Ромашка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 110
Благодарили: 34
Откуда: Россия, Тула
Ольга, со мной на ты


« Ответ #52 : 25.10.2013 22:58 »

Девочки, в скороварке мне нравится готовить блюда требующие  длительного приготовления. Раньше я в горшочках готовила, потом в мульте, а как мультя сгорела, то купила скороварку. По времени, конечно гораздо быстрее. Если я дешевую говядину раньше готовила по 3-4 часа, то в скороварке ставлю на час. Но это которая совсем, совсем из обрезков. Ну и каши, я уже писала - классно. И фасоль. У меня нигде не получалась такая мягкая и вкусная фасоль. 
Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3732
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #53 : 27.10.2013 10:44 »

У меня обыкновенная скороварка, которая готовит на газу. Буду тоже следить за этой темкой цветок Пошла перечитывать 8 страниц.

Цитировать
У меня сегодня виноградный сок (натурпродукт)
Альбина, меня сразил твой виноградный сок. Поделись, как ты его делала. В мультиварке так не получится? Обязательно в скороварке? У нас каждый год его - прям нашествие какое-то, не знаем как спасаться.
Очень заинтересовала скороварка полярис 0305, где есть и медленка функция. Танюшка-Фроня, поздравляю с приобретением такой классной штучки! Я может тоже такую хотеть буду... Делись скорее впечатлениями.
Записан
Ляля Той

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 346
Благодарили: 73
Откуда: Россия, Подмосковье
Я-Лена. Со мной на -"Ты" :)


« Ответ #54 : 27.10.2013 11:09 »

У меня обыкновенная скороварка, которая готовит на газу. Буду тоже следить за этой темкой цветок Пошла перечитывать 8 страниц.

У меня тоже такая есть.Ура! я не одинокая  ура
Записан
fronya40

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 192
Благодарили: 128
Откуда: Украина, Днепропетровск
нельзя иметь все на свете,куда вы это положите?


« Ответ #55 : 27.10.2013 11:42 »

в общем -чем делмтся не знаю.... не знаю,что приготовить.вчера сварила кашу ячневую,в обед гороховый суп,утром пирог типа зебра,перемазала сгущенкой.ко всем пристаю дома-что приготовить????никто ничего не хочет...вот задача...и скв есть,и продукты,и желание-а никому ничего не надо...

скв довольна,там можно менять давление,на выпечке температуру,время на всем,очень удобно. ну и красивая очень,что немаловажно:-)
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8645
Благодарили: 8013
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #56 : 27.10.2013 11:46 »

Девочки, а у Полярисов покрытие как у кастрюлек, долговечное?
Записан
Лимонка

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 715
Благодарили: 519
Откуда: Россия, Томская обл.
Сделайте разгрузочный день - не грузите себя!


« Ответ #57 : 27.10.2013 11:50 »

Неа, в моей мульте уже выпечка прилипает, а мясо, суп - нормально.
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8645
Благодарили: 8013
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #58 : 27.10.2013 11:52 »

А замены кастрюлек есть? Меня больше к скороваркам интересуют, мне внешне Полярис 0305 этот так понравился, только боюсь с кастрюлей проколоться.
Записан
natalisha_31

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 153
Благодарили: 94
Откуда: Украина, Луганская обл., Стаханов
Всё содеянное возвращается в троекратном размере.


« Ответ #59 : 27.10.2013 11:54 »

Девочки, а у Полярисов покрытие как у кастрюлек, долговечное?
Самое долговечное покрытие у Dex-ов.Ну это я про СВ и МВ говорю  краснеет
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 23   Вверх
Печать
Перейти в:  

11.05.2024 12:32
Последние темы
Утка в глинтвейне
11.05.2024 09:10
от koziv
Окрошка с рыбой
11.05.2024 08:41
от Stern
Кулич-рулет
10.05.2024 12:51
от Stern
Салат из редиса
10.05.2024 12:50
от Stern
Креветки на гриле
10.05.2024 12:45
от Stern
Соус «Ранч»
10.05.2024 07:30
от Stern
Спаржа отварная
09.05.2024 10:12
от Stern
>