Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 23   Вниз
Печать
Автор Тема: Скороварка. Как и что готовить в ней.  (Прочитано 252132 раз)
nila

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 366
Благодарили: 217
Откуда: Украина, Запорожье
Не ждите чуда, чудите сами


« Ответ #75 : 04.11.2013 15:37 »

Ирочка,я знала что ты здесь давно зарегина,вот только давно не появлялась(заглядывала в пользователи сайта).
Ты нас не потеряла?
А Сатурик...да,конечно,я рада что все так завершилось.Вот только омрачает одна маленькая печалька...оказывается моя мелкая поломка это слабое место Сатурна.
Смотри,какие отзывы нашла в магазине Комфи
Светлана 22 октября 2013  Не рекомендует
29 июля 2013 года купили эту мультиварку, а 25 сентября 2013 года уже отнесли ее в ремонт, причина неисправности - расплавилось гнездо шнура. Сегодня 22 октября 2013 года и неизвестен результат. Якобы ждут деталь и вроде бы будут ремонтировать. И получается, что попользовались меньше двух месяцев, и почти месяц в ремонте и как она будет после этого работать неизвестно.

У меня так же ровно 2 месяца.8августа купила,7 октября сдала и ждала ровно месяц.
Но это единственный плохой отзыв о Сатурне.
Записан
nila

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 366
Благодарили: 217
Откуда: Украина, Запорожье
Не ждите чуда, чудите сами


« Ответ #76 : 04.11.2013 15:50 »

Ира,ты запаски свои получила?Как,подошли?
Хотя я теперь думаю,а стоит ли искать эти запасные кольца,если все равно меняют на новое.Мое гнездо можно было купить на радио рынке,что я уже и хотела сделать,устав ждать.
Просто силиконовое кольцо и крышку я хочу заказать из-за запаха,для рыбных блюд.
Записан
Grypana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 970
Благодарили: 534
Откуда: Украина, Донецк

« Ответ #77 : 04.11.2013 15:54 »

Неля,а имбирь варить не лучше? Я не заморачивалась уже с запасками. Всего так много выдумывают и появляется, что лучше уже попользоваться и чего-то  модного прикупить  согласие
Записан
irysska
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 63
Благодарили: 58
Откуда: Украина, Полтава

« Ответ #78 : 04.11.2013 15:57 »

Ой, эти запаски мне уже всю душу вымотали  злой
Оказалось вот чего - мой заказ попал в тот, что плывет морем  волосы дыбом (а точнее не плывет, а еле ползет  слёзы с платком ) - так что еще недели 2 точно ждать нужно.
Я ж стала наседать на посредника - ну где мой заказ, вот тогда это и выяснилось.
А вообще я заказывала авиа. Так что все жду и жду  вай дод
Записан
nila

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 366
Благодарили: 217
Откуда: Украина, Запорожье
Не ждите чуда, чудите сами


« Ответ #79 : 04.11.2013 15:59 »

Наташ,твоя правда!Заморачиваться с доставкой из-за бугра такой мелочи уже не хочется.Можно было спросить в сервисе заказать,но я забыла.И ты же понимаешь какая там цена будет.Да и вряд ли,скорее всего там будет.У меня в акте было написано))за неимением запасной детали шок

Прочитала ответ Иры и еще больше убедилась что уже нихочу никаких запасок усмешка
Записан
irysska
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 63
Благодарили: 58
Откуда: Украина, Полтава

« Ответ #80 : 04.11.2013 16:06 »

Ну а я не с пустыми руками, вот, угощайтесь ВКУСНО!

Записан
irysska
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 63
Благодарили: 58
Откуда: Украина, Полтава

« Ответ #81 : 04.11.2013 16:28 »

 краснеет

Ага-ага, чечевица, только красная (не знаю, чего ее красной называют - на мой глаз  mosking она все-таки оранжевая).
Каша напоминает по вкусу гороховую, только нежнее как-бы, легче.
Можно и без шкварок, просто лук-морковка - все равно вкусно  супер

Аляне плачь
Записан
irysska
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 63
Благодарили: 58
Откуда: Украина, Полтава

« Ответ #82 : 04.11.2013 16:35 »



Прочитала ответ Иры и еще больше убедилась что уже нихочу никаких запасок усмешка

та я уже и сама не хочу  nono но - я так понимаю, что эти силиконовые резинки универсальны и подойдут как к Сатурну, так и к Дексу 40, и Либерти, и Комфорту - поэтому иметь их все-таки не помешает, думается мне, что все оте крышки (подкрышники) на СкВ одинаковые
Записан
Чучелка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 112
Благодарили: 102

« Ответ #83 : 04.11.2013 17:17 »

О-ооо, какую я тему откопала!))) Чуча и скороварка - две вещи неразлучны. У меня есть и наплитная (две), и две мульти- скороварки. Я в скорварке готовлю лет 20. Ни один бульон на суп без нее не варила все это время)).
Записан
Grypana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 970
Благодарили: 534
Откуда: Украина, Донецк

« Ответ #84 : 04.11.2013 17:49 »

Ни один бульон на суп без нее не варила все это время)).

вот-вот, с момента обладания скороваркой  - ни одного бульона в другом агрегате. 
Записан
albina1966

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 465
Благодарили: 260
Откуда: Украина
ко мне на ты


« Ответ #85 : 04.11.2013 18:52 »

Девочки, мой борщик удался на славу!!! ура ура ура
Фот не делала, че там необычного по виду, но вкус супер
Варила  в Сатурке и на газу, шоб быстрее.
Сначала на огромной конфорке (турбо) довела до кипения бульон, сняла шум (гам). Одновременно с этим вкл. СКВ на 4 мин на "Жарке", чтобы каструль прогреть.
Перелила жидкость с мясом ( у меня сегодня была телятина на кости)+ неочищенная луковица.
Вкл. 40 мин. суп ( 30-ти мин. было бы с головой).
На плите сделала зажарку, сварила яйца.Все это свалила в кустрюлю ( обычную), добавила лаврушку, щавель.
После "ту-ду-ду", принудительно спустила давление, посолила, добавила картоху. Вкл. рис на 5 мин., через 3 мин. - откл.
И уматала по делам минут на 40.
Приехала, вытащила мясо (оно было холодечной консистенции). Жидкость слила в ту каструль, иде яйцо, щавель....
Довела до кипения. Плюхнула чеснок и петрушку. Фсе!

Девочки, а Хде еще можно затариться нержавейкой-запаской, окромя как у Полины? Я уже вся истерзалась ждать, кады они появяться. Пошлите меня уже хоть куда-нибудь, так хотса. подмигивает
Записан
Grypana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 970
Благодарили: 534
Откуда: Украина, Донецк

« Ответ #86 : 04.11.2013 19:21 »

Альбинка, поздравляютебя с борщом! 

Второй пункт  -  я в теме Мультиварка давала ссылки на нашу Полину (она на Кидстаффе тоже есть) и еще несколько продавцов на Кидстаффе.  Можно там поискать.  И еще в интернете набрать "Магнетрон", там чаши бывают.  реверанс
Записан
Квиточка
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 55
Благодарили: 26
Откуда: Украина, Черкассы

« Ответ #87 : 04.11.2013 19:54 »

Девочки, я уже несколько лет заказываю с тао на шопхелпе, были, конечно, и проколы, но посылки ехали максимум 2 месяца  удивление Могу посоветовать посредника, еслишо.
Танечка-Фроня, поделись, пожалуйста, впечатлениями о 305м полярисе в динамике, так сказать. Собираюсь заказывать эту красотку в 20х числах  краснеет
Записан
irysska
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 63
Благодарили: 58
Откуда: Украина, Полтава

« Ответ #88 : 04.11.2013 20:30 »

А у меня сегодня на ужин молочный рис, угощайтесь  пожалуйста



Готовила так: 2 мст длинного риса, 1л молока (это 6 мст), вода 4мст, сахар 3,5ст.л
Программа Каша 23 минуты.
Времени побольше поставила сознательно - все-таки рис длинный, а для каши лучше круглозеренный, но что было в наличии...
Каша получилась очень вкусная, разваренная, с привкусом топленки  хочу
Записан
fronya40

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 192
Благодарили: 128
Откуда: Украина, Днепропетровск
нельзя иметь все на свете,куда вы это положите?


« Ответ #89 : 04.11.2013 23:04 »

Как вы знаете-я уже недельку с новой игрушкой-полярис 3205! до этого у меня с мая скв Либерти 900)))
Полярис мне нравится очень-красавица,глазу приятно,в либерти у меня были проблеммы-западал клапан,это меня сильно нервировало,и вот появилась ОНА:-)
но одно но:
выпечка меня устраивала только в либертоне,сегодня мне придумалось-это из-за 3 д...а может я капризничаю....
в общем после скв возвращаться к мв меня не тянет....
чаша хорошая и что не маловажно-в техмаге по 99 грн есть запаски:-)
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 23   Вверх
Печать
Перейти в:  

04.07.2024 20:33
Последние темы
Сырники без муки
04.07.2024 07:17
от Stern
Холодец
04.07.2024 07:16
от Stern
>