Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Испек(ла), буду повторять. - 3 (100%)
Проголосовало пользователей: 3

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Пита  (Прочитано 33280 раз)
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #15 : 28.06.2013 19:39 »

напишу честно-у меня пита не получилась  слёзы с платком .Ну не знаю почему  раздумье растерянный .Все по рецепту ,грешу на дрожжи : положила 15 гр сырых ,но давнишние они . Когда колобок замесился ,показался тугим ,но не смогла добавить воды,так как  разговаривала с мамой по скайпу. В дууховке пита пузырями не надулась ,а пролучились просто лепешечки ,без кармашков. Фоткать не стала ,так как похвастаться нечем. слёзы с платком
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6428
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #16 : 28.06.2013 20:28 »

Иннуська, Наташенька, а проголосовать?!  низя

Я жабыя краснеет...но вже исправилась смущение...

положила 15 гр сырых ,но давнишние они .

Мариш, у меня дрожжи тоже стогодовалые молчу, из морозилки, но за час расстойки при комнатной температуре (трошки помене 30 гр. mosking) тесто взлетело раза в 3 точно, а можа даже и в 4 вау...

Гришь питы в духовке не надулись шариками сомнения? Попахивает тем, шо температура была ниже требуемой сомнения...

Я со старой духовкой ето проходила злой...потому и предпочитала питы жарить на сухой разогретой сковороде, тама верняк 100% супер!!!

А у меня такие класснючие кармашки вышли восторг, а вот фоты как на грех поханые злой, но я всё равно покажу, лана смущение?



Ето уже начинённые смущение, муж попросил потуже набить хохот:

Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #17 : 28.06.2013 21:11 »

Ты ,Иннуся ,молодец ! Кто ж сомневался.  цветок Ну не знаю ,что не так.Температура была в печке 250гр, но я ей не очень доверяю .Ведь подозревала уже ,что она больше показывает,чем есть на самом деле.  слёзы

Стоп ,Иннусь,я не поняла ,ты их расстаивала перед выпечкой ? По рецепту не указано ,я не расстаивала . раздумье растерянный
Записан
НовА

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 512
Благодарили: 179
Откуда: Россия, Саратов

« Ответ #18 : 28.06.2013 21:29 »

Я думаю, что температура противня низковата была. Там ведь весь прикол в том, что при попадании на горячую поверхность питы так вздуваются.
Я вот вторую порцию в этот день когда пекла, вынула противень и замешкалась с выкладыванием лепешек на него. Так штуки три тоже не надулись. Видно противень остыл.
Сами лепешки я не расстаиваю. А тесто перед выпечкой расстаивается. Но у меня на сухих оно взлетает))

Мариш, все получится!

Крошик, фото просто ах! Чудесные кармашки!
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #19 : 29.06.2013 13:19 »

да,Аня,я тоже противень достала из духовки ,а питы не сразу на него положила,вот и результат. Ну по-любому уже все слопали !В Польше как раз купила стейки для гамбургеров ,так они отлично с питой подружились ! Спасибо ,Аня ,за рецепт !!!

Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6428
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #20 : 29.06.2013 14:43 »

Стоп ,Иннусь,я не поняла ,ты их расстаивала перед выпечкой ?

Неа Мариш, расстаивалось тока тесто, а сформованные лепёшки питы нет, не расстаивала нет...

А вот сегодня я пекла греческие питы глазки, вот те да, требуют 30 минутной расстойки перед 5 минутной выпечкой весёлый...



Я те греческие уже стока лет пеку ожидание... и ведь поди ж ты вау...при всей простоте рецепта, эти питы моим никогда не надоедают вау...они готовы их лопать просто так, без ничего вау ура!!! И лопают ведь вау ура!!!

Записан
Grypana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 970
Благодарили: 534
Откуда: Украина, Донецк

« Ответ #21 : 29.06.2013 19:29 »

Стеллочка, я не знала, что голосовать нужно  краснеет  Теперь буду обзаааательно!

А тесто я в ХП месила и расстаивала. А потом лепешки в горячую духовку.  

Я прям не знаю, мои мужики аж в восторге от пит!  
Кроша, давай рецепт и твоих!
Записан
Altusya

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 232
Благодарили: 39
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #22 : 15.07.2013 12:00 »

Аня, а тесто какое должно быть? Мягкое, в ХП колобочком как обычно. А то что-то оно у меня там жесткое, пришлось воды добавлять. Может быть мука суховата.
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6428
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #23 : 15.07.2013 14:04 »

Оль, пока Анютки нет, мона влезу смущение? тесто классическим колобочком, не жёсткое точно, не нет...

Похоже и впрямь мука суховата подмигивает...

Записан
Altusya

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 232
Благодарили: 39
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #24 : 15.07.2013 14:16 »

А я уже усёёёёёёё ложка

Сделала колобок мягкий, водички добавила.
Печется быстро, дольше расстаивается. Мы сейчас позавтракали-пообедали хихи Я туда натолкала сосисочек, огурца и помидора, аджички своего приготовления, лук репка, капустка вместо салата зеленого и майонез. ням
 
Записан
Анюта
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4436
Благодарили: 3822
Откуда: Украина, Днепропетровск

« Ответ #25 : 13.12.2013 21:43 »

 Анечка-НовА, сегодня спекла питы. Очень вкусно, Но почему то не все поднялись. Карманчик есть даже у плоских. Мои все обожают питы. Я их даже привозила из Израиля. А теперь буду баловать. Питы зажаривать или пусть остаются белые?  спасибо
Записан
НовА

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 512
Благодарили: 179
Откуда: Россия, Саратов

« Ответ #26 : 13.12.2013 22:11 »

Я сильно не зажаривала. А то они хрупкие получаются.
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9002
Благодарили: 8575
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #27 : 16.08.2014 23:00 »

Анечка, огромное спасибо за рецепт! цём Питы получились просто супер - очень вкусно, готовить быстро и просто.  ням супер Обязательно буду повторять и не раз!!!
Записан
Ксарочка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2123
Благодарили: 1002
Откуда: Россия, Московская обл.
Люди злы в той мере, в какой несчастны.


« Ответ #28 : 18.08.2014 18:28 »

Как у вас получаются такие питы с кармашком? Вот делала я, делала, наверное руки растут не оттуда.  Получается лепешкой без кармана, изредка 1-2-3 пупырышка, и все  слёзы с платком слёзы с платком слёзы с платком
Записан
НовА

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 512
Благодарили: 179
Откуда: Россия, Саратов

« Ответ #29 : 18.08.2014 20:29 »

Нужно, чтобы противень был очень горячий. Иначе не получится.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

23.09.2024 07:24
Последние темы
Шакшука
22.09.2024 09:47
от Stern
Сырники без муки
21.09.2024 07:11
от Stern
>