Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 100   Вниз
Печать
Автор Тема: Кухонные прибамбасы)) часть 2  (Прочитано 1011010 раз)
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9639
Благодарили: 7095
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #645 : 20.02.2013 16:32 »

Девочки, а я,наверное, окончательно с дуба рухнула- променяла все свои красивые чашки на простые прозрачные стеклянные да да. Правда,квадратные, с круглым блюдцем и квадратным же вырезом под чашку! восторг любовь
Лиз,да ниоткудова ты не рухнула,это просто желание какого-то разнообразия,я вот за собой тоже стала замечать,что хочется чего-то кардинально изменить,дома полно хорошей посуды,а я начинаю засматриваться на то,что вчера и не замечала  :74:Года полтора назад отвезла на дачу гору посуды,(подарок,изначально мне не понравился,но...надо было пользоваться,что-бы не обидеть человека,который подарил)потом так за ней заскучала...  грустный вернула обратно ,сейчас пользуюсь с удовольствием  восторг
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #646 : 20.02.2013 18:23 »

весеннее обострение у всех)))))))))) у меня чисто белая посуда вся, так вот тут на разноцветье в магазине любовалась, таааак мне хочется цветной посуды. но понимаю, что надоест быстро и опять к белой вернусь... посему мне тупо жалко денег(((((((((((
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4004
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #647 : 20.02.2013 18:45 »

Девочки, а я,наверное, окончательно с дуба рухнула- променяла все свои красивые чашки на простые прозрачные стеклянные да да. Правда,квадратные, с круглым блюдцем и квадратным же вырезом под чашку! восторг любовь
Тоже хочется что-нибудь новенькое.
Лиза, а пить из квадратных чашек удобно?
Записан
НовА

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 512
Благодарили: 179
Откуда: Россия, Саратов

« Ответ #648 : 20.02.2013 20:32 »

У меня вот такие были:



Вот из них пить точно неудобно))))
Записан
Кобейка
Модератор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5221
Благодарили: 3359
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #649 : 21.02.2013 13:32 »

Сегодня увидела вот такую чайную пару "Поцелуй"  улыбающийся

Записан
НовА

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 512
Благодарили: 179
Откуда: Россия, Саратов

« Ответ #650 : 21.02.2013 13:52 »

Вау! Круто!
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9002
Благодарили: 8575
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #651 : 21.02.2013 13:59 »

Прикольно! mosking Чашку получается за ухо держать нужно? Это нужно Масе моей, она постоянно за наши уши держится, особенно, когда засыпает и всю ночь почти! весёлый
Записан
Кобейка
Модератор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5221
Благодарили: 3359
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #652 : 21.02.2013 14:07 »

Прикольно! mosking Чашку получается за ухо держать нужно? Это нужно Масе моей, она постоянно за наши уши держится, особенно, когда засыпает и всю ночь почти! весёлый

 весёлый Знакомая история! Моя доця так всем уши откручивала пока росла. Эх, так время быстро пролетело ожидание
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6428
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #653 : 02.03.2013 09:38 »

Девочки, кто подскажет смущение, есть ли жизнь без Бёрнера раздумье?

Девчонки, вот серьёзно, в очередной раз задумалась, а так ли мне он нужон етот Бёрнер раздумье?

Неужто и правда настока удобно раздумье?

Вот прям который год не могу определиться, нать-не нать ожидание...

Лет пять так я его уже точно покупаю хохот...

Но ведь жила же я до сегодняшнего дня и ничё, обходилась...ломтерезка мне в помощь mosking...но как начитаюсь бёрноровских хвалюшек, снова хочу ожидание...

Боюсь куплю и закину ожидание...

Девочки, обладательницы Бёрнера, как часто он у Вас в пользовании?

А если брать, то в какой комплектации девочка1?

Тока не посылайте на ХП.ру просьба, тама бёрноровская тема разрослась до неприличных размеров swoon, я ж пока тама всё перечитаю, у меня уже внуки (пока ишшо не рождённые) вырастут молчу... хохот

Записан
Stern
Администратор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 30230
Благодарили: 22992
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #654 : 02.03.2013 09:45 »

Иннуся, я пользуюсь этой тёркой регуляно - картошка брусками для "почтифри" и поджарок, картошка слайсами, лук кольцами и полукольцами (начиная от 0,5 кг подмигивающий), "корейская" тёрка.
У меня от другой фирмы, но это дела не меняет.


Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4004
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #655 : 02.03.2013 10:09 »

Бёрнер - это, конечно, весч! Иннуся, у тебя едоки основательные, готовишь много. Не так уж много места эта терка занимает, и цена у нее адекватная. Покупай!
Я раньше пользовалась очень часто, а сейчас, с уменьшением кол-ва
едоков, забросила.
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9639
Благодарили: 7095
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #656 : 02.03.2013 10:15 »

Девочки, кто подскажет смущение, есть ли жизнь без Бёрнера раздумье?

Пока набирала сообщение,Стеллонька уже ответила,но я тоже вставлю свои 5 коп.
Крохин, У меня Бёрнеровский набор почти в полной комплектации,вещь хорошая,и стругает довольно быстро....,отдавала деткам,немного поигрались,себе такую-же купили,а мою вернули ,лежит теперь ,из кухонного шкапчика перекочевала на лоджию, но периодически извлекаю её,особенно летом ,или когда гости ,или и то,и другое  весёлый нож для чистки овощей ,там очень хороший был...  :78:Приказал долго жить примерно через год  активной работы.Если часто готовишь картоху во фритюре,то там эта тёрка нормальная,но картофан желательно брать большой и ровненький,иначе дорезать врукопашную приходится Тёрка для маленьких брусочков вообще хорошая,я её больше всего юзаю  супер Но у неё нет такого удобного крепления,как у Стеллочкиной,"корыто "обязательно бери,хотя...в новых модельках может и есть уже,моей тёрке лет 8-9 точно  подмигивающий
Записан
Флёр

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1547
Благодарили: 770
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #657 : 02.03.2013 14:58 »

У меня Бёрнер давно,пользуюсь в основном, летом когда заготавливаю кабачки "Лечо из кабачков".(надо выставить рецепт)
Быстро,тонко и много.
Но вот пальчики (если порежу,а режу часто)долго не заживают.
Записан
Panevg

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1243
Благодарили: 559
Откуда: Россия, Московская обл., Ногинск
ХП Ariete125


« Ответ #658 : 02.03.2013 15:38 »

Девочки, кто подскажет смущение, есть ли жизнь без Бёрнера раздумье?
Крошик, у меня в полной комплектации, но забыла, когда пользовалась! да да Картошку,правда,не люблю. Не покупай!
У меня Бёрнер давно,пользуюсь в основном, летом когда заготавливаю кабачки "Лечо из кабачков".(надо выставить рецепт)
Быстро,тонко и много.Но вот пальчики (если порежу,а режу часто)долго не заживают.
А как же  держалка? Я сроду не обрезала пальцы  крестик.
Записан
Panevg

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1243
Благодарили: 559
Откуда: Россия, Московская обл., Ногинск
ХП Ariete125


« Ответ #659 : 02.03.2013 15:44 »

Недавно тоже смотрела на простые прозрачные стеклянные, "Пингвин" ("Penguen") называются весёлый:
У меня подобные тоже есть, но ровненькие (не пингвинистые! смех). Я их до квадратных тоже очень любила,но изменила! улыбающийся
Цитата: Милда link=topic=18997.msg81520#msg81520 date=Они 1361375153
Лиза, а пить из квадратных чашек удобно?
Светик, из тех,что у меня, очень удобно супер. Все приходящие,раз попробовав, всегда их выбирают да. Они в гипермаркете O'key продаются в прямоугольной коробке (6 чашек с блюдцами) 494 рубля. Моются идеально,так как очень хорошо отполировано стекло! восторг
Записан
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 100   Вверх
Печать
Перейти в:  

23.09.2024 01:33
Последние темы
Шакшука
22.09.2024 09:47
от Stern
Сырники без муки
21.09.2024 07:11
от Stern
>