Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Испек(ла), буду повторять. - 1 (100%)
Проголосовало пользователей: 1

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Печенье бисквитное сухое  (Прочитано 5981 раз)
cvt
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 32
Благодарили: 22

« : 25.03.2012 14:49 »



  • яйца - 4 шт.
  • сахар - 3/4 стакана
  • мука - 1 1/4 стакана
  • изюм - 150 гр.
  • орехи грецкие - 150 гр.

Взбить бисквит - сначала белки до пиков, потом ввести постепенно сахар до полного растворения. Добавить желтки, быстро размешать. Аккуратно всыпать муку, изюм и дробленые орехи. Перемешать и выложить тонким слоем (примерно 10-15 мм) на большой противень, застеленный бумагой.
Выпекать 15-20 мин на 180о. Готовый пласт должен быть сверху хорошо "зарумянен".

Переложить пласт на стол и теплым разрезать на квадраты/ромбы. Остывшее печенье получается воздушным и сухим.

Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

28.06.2026 14:08
Последние темы
Сырники без муки
27.06.2026 08:06
от Stern
Сырники с грибами
27.06.2026 07:48
от Stern
Салат из свеклы
26.06.2026 15:12
от Stern
Коктейль Арно
26.06.2026 09:11
от Stern
Тортилья с тунцом
26.06.2026 07:39
от Stern
>