Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 6 (85.7%)
Приготовил(а), буду повторять. - 1 (14.3%)
Проголосовало пользователей: 7

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Пряная соль с базиликом и петрушкой  (Прочитано 17748 раз)
mylik.sv
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8979
Благодарили: 9287
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« : 13.08.2024 17:59 »

Ароматная пряная соль с базиликом и петрушкой



0,5 ст. соли (у меня морская пищевая среднего помола)
25 г листьев базилика
25 г зелени петрушки

Базилик и петрушку промыть, обсушить, нарезать. Поместить в чашу блендера вместе с солью. Смолоть.
Переложить готовую смесь тонким слоем на поднос, застеленный пергаментом и поставить сушиться.





Смесь должна высохнуть полностью. Я поставила на верх кухонного шкафчика, но можно подсушить на низкой температуре в духовке. Затем еще раз пробить блендером и пересыпать в баночку. Хранится эта соль долго и подходит для любых блюд (яичница, овощная нарезка, салаты и т.д.).
Можно сделать такую соль только с базиликом или другими пряными травами, можно добавить чеснок, тоже будет вкусно! ням

У меня осталась соль с базиликом и чесноком еще с 21 года! (да, я очень много ее тогда сделала mosking). До сих пор очень ароматная! супер

Записан
mylik.sv
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8979
Благодарили: 9287
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #1 : 14.09.2024 11:43 »

Начала "уставать" зелень в холодильнике, так я её пристроила в соль))

Записан
mamalex
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4876
Благодарили: 5217
Откуда: Украина, Сумы

« Ответ #2 : 18.09.2024 06:25 »

Сушу соль с базиликом супер
Леночка, спасибо за идею  любовь



Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 10622
Благодарили: 10966
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #3 : 26.09.2024 11:57 »

У меня базилик с чесноком. Супер соль вышла!

Записан
mylik.sv
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8979
Благодарили: 9287
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #4 : 27.09.2024 14:50 »

Ирочка, я раньше с чесноком делала, мне очень понравилось! ням
Спасибо за фото и отчет! цветок
Записан
mylik.sv
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8979
Благодарили: 9287
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #5 : 29.10.2024 20:39 »

Очень ароматно! супер

Записан
mamalex
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4876
Благодарили: 5217
Откуда: Украина, Сумы

« Ответ #6 : 05.09.2025 08:05 »

Базилик с петрушкой супер
Очень удобно иметь такую баночку под рукой ложка
Спасибо, Леночка  любовь

Записан
mylik.sv
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8979
Благодарили: 9287
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #7 : 05.09.2025 17:37 »

Надюша, Красивая смесь получилась, яркая и, уверена, очень ароматная. супер С ней все будет вкуснее. ням
Спасибо большое за отчет и красивую фоточку. любовь
Записан
TanyaT
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 48
Благодарили: 7
Откуда: Украина, Севастополь-Киев

« Ответ #8 : 22.06.2026 16:07 »

Дівчата, чи відрізняється ця сіль за смаком та ароматом від просто сушеного базиліка? Дуже його люблю, але скільки не намагалась зробити запас на зиму,нічого не подобається. Морозила,заливала олією, сушила. Все одно а ні смак,а ні аромат не подобається.  А він на підвіконні пре і пре
Записан
mylik.sv
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8979
Благодарили: 9287
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #9 : 22.06.2026 17:59 »

Та, мабуть, ні. Звичайно пахне, як на мене. З такою сіллю нам смачніше. Але у всіх смаки різні))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

22.06.2026 19:31
Последние темы
Кекс дешёвый
22.06.2026 07:22
от Stern
Плов
22.06.2026 06:59
от sveta_3ay4ik
Рыба с овощами
21.06.2026 09:54
от Stern
>