Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а), буду повторять. - 14 (100%)
Проголосовало пользователей: 14

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Фраппе из растворимого кофе  (Прочитано 5216 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 32270
Благодарили: 25969
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 28.07.2023 11:53 »

Фраппе из растворимого кофе



1 порция:
2 ст.л. колотого льда
1 ст.л. растворимого кофе (2 стика эспрессо)
2 ч.л. сахара (по вкусу, до 3-х ложек)
1 ст.л. воды
1 ст.л. ликёра по желанию (бейлис, кофейный, лимончелло …)
газированная вода или молоко

В высокий стакан всыпать кофе, сахар, влить воду. Взбить (я воспользовалась вспенивателем молока) в устойчивую пену.

 

Добавить лёд, влить ликёр (в моём случае бейлис). Долить выбранной жидкостью (я влила минералку). Размешать соломинкой и наслаждаться.
Вкусно до одури!!!  ням восторг хочу
Будьмо!  брудершафт
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 10624
Благодарили: 10968
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #1 : 16.06.2026 11:15 »

Моя Маруся часто такое делает. С молоком. Вкусно и красиво!

Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 32270
Благодарили: 25969
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #2 : 16.06.2026 12:06 »

Ириша, на здоровье вам, моя дорогая! пожалуйста
Спасибо за почин и отчёт! поцелуй любовь
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

23.06.2026 11:18
Последние темы
Плов
22.06.2026 19:47
от Кобейка
Кекс дешёвый
22.06.2026 07:22
от Stern
Рыба с овощами
21.06.2026 09:54
от Stern
>