Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт - 1 (100%)
Испек(ла), буду повторять - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 1

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Бискотти (кантуччини)  (Прочитано 5205 раз)
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« : 28.04.2011 15:19 »

Кантуччини называют также Biscotti di Prato [печенье из Прато]. Эти сухарики чрезвычайно популярны в Италии и за ее пределами. Их подают к кофе или окунают в белое десертное вино Vin Santo. Я готовлю сухарики дома.



Нужно:
200 г миндаля
400 г муки
4 яйца (белок одного яйца оставить для смазывания)
200 г сахара
пакетик ванильного сахара
1/2 пакетика пекарского порошка или 0,5 ч.л. соды
щепотка соли
цедра 1 лимона (можно обойтись и без нее)

Можно добавлять вяленые ягоды и фрукты, цукаты. Очень вкусно с вяленой клюквой.

Приготовление:

   1. Миндаль обжарить на сковороде без масла. Порубить его ножом на крупные куски. 3 белка с солью взбить в крепкую пену. 3 желтка смешать с сахаром и ванильным сахаром. (Это по правилу, а я ленюсь и смешиваю яйца с сахаром и взбиваю до белого цвета.) В желтковую массу по ложкам добавлять белки, осторожно перемешать. Добавить миндаль, тертую цедру лимона, перемешать. Добавить муку и пекарский порошок (или соду, гашеную лимонным соком или уксусом). Хорошо перемешать. Если тесто получится слишком мягким, добавить еще муки. Духовку разогреть до 175°С.
   2. Тесто раскатать в 2 рулета диаметром 3-4 см, положить на смазанный маслом противень. Взбить белок с небольшим количеством сахара, смазать рулеты.



   3. Противень поставить в духовку на 25 мин. Рулеты еще горячими разрезать на кусочки толщиной 1 см.



   4. Выложить кусочки на противень и отправить в духовку ещё минут на 5-10, чтобы просто подсушились.

Хранятся бискотти долго, их можно сложить в какую-нибудь емкость и закрыть крышкой. Маленький любит их макать в молоко, получается замечательный полдник.
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 8525
Благодарили: 7830
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #1 : 28.04.2011 20:03 »

Вот, дождались! хлопать Свет, а миндаль заменить можно или не тот коленкор? раздумье
Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #2 : 28.04.2011 20:52 »

Ириш! Ты же знаешь, рецепт рецептом, а мы ж его все равно под себя переделаем смех смех смех У них просто миндаль более распространен, а у нас, например, грецкий орех. Да какая разница, я обычно пробую делать незнакомое блюдо строго по рецепту, а потом "крою" его безбожно под себя. Главное же что? Чтобы ВКУСНО было. А миндаль я полюбляю, как говорит Стелла. весёлый
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.03.2024 10:00
Последние темы
Омлет с сыром
29.03.2024 07:50
от Stern
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
>