Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Испек(ла), буду повторять. - 2 (100%)
Проголосовало пользователей: 2

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Блины гречнево-цельнозерновые постные  (Прочитано 8938 раз)
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3732
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« : 14.03.2012 10:31 »

Очень нравятся нам эти блинчики... И с топлёным маслом с сахарком, и просто с любым вареньем... Топлёное масло для постящихся можно заменить растительным Rama Light.
Гречневая мука в них чувствуется не сильно, говорю сразу. А всё вместе очень гармонично и, главное, полезно! В Пост мои непостящиеся уплетают эти блинчики за милую душу, поэтому приходится делать сразу большую порцию... Вот такую, как на фото.



Делаю я их так.

Стакан советский граненый 240 мл

1 стакан гречневой муки
1 стакан цельнозерновой муки
2 стакана пшеничной муки в\с
3 ст.л. сахара
1 ч.л. соли (у меня морская)
5 гр дрожжей прессованных (растворить в тёплой воде)
6 стаканов тёплой воды
3 ст.л. подсолнечного масла

Всё смешать и оставить под крышкой на столе на час-полтора... У меня самое большее стояло 6 часов... Вобщем, нам надо, чтобы гречневая мука немножечко набухла.  Затем размешать и жарить на двух хорошо разогретых сковородах.
Блинчики получаются тоненькие, но на удивление крепкие, не рвутся... И с лёгким гречневым привкусом, очень вкусные!!!
Приятного всем аппетита! цветок цветок цветок
 







Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9364
Благодарили: 6762
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #1 : 18.03.2012 09:36 »

Танюш !!! несу тебе спасибку за блинчики!!! Я гречневые уже готовила однажды ,рецепт где-то в инете откопала-моим не понравились,я и забросила это дело,муку чуть было не утилизировала.
А эти блины-совсем другое дело  супер супер восторг ням ням Только у меня их так много получилось   шок,приличная горка  весёлый Но я думаю нам помогут с ними расправиться  ложка ложка  Фото будет позже,вот только заряжу свой фотик.подмигивающий
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9364
Благодарили: 6762
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #2 : 19.03.2012 08:23 »

Танюш,ты была права,блинчики имели успех  ням супер,ещё бы,что может быть вкусней блинов с икрой  хочу хочу,даже если блины гречневые (это же русская класика) ,а икра тунисская


Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 8582
Благодарили: 7918
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #3 : 28.03.2012 13:04 »

Танечка, огромное СПАСИБО за такие вкуснючие блинчики!!!!!!! Делала полпорции - как раз мое семейство поужинало!!!! банан Всем очень-очень понравились! супер ням Мы с мужем ели с салатом, малые с вишневым киселем, так что блинчики универсальные!!!!! mosking
Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3732
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #4 : 20.08.2018 13:54 »

Соскучились мы по блинчикам восторг Напекла постных гречневых блинчиков, цельнозерновая мука давно закончилась, без неё обошлась. Гречки пару ложек смолола в кофемолке, остальное вода (примерно литр), мука, соль, сахар, постное масло и сухие дрожжи (кофейная ложечка). Час постояли на столе под крышкой, и к обеду успела их испечь. Вкусно! ням ням ням
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

20.04.2024 10:39
Последние темы
Свинина с рисом
20.04.2024 06:25
от Stern
Кекс на йогурте
19.04.2024 16:05
от Stern
Котлетный рулет
19.04.2024 10:49
от Stern
Кнели куриные
17.04.2024 10:21
от Stern
>