Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а), буду повторять. - 19 (100%)
Проголосовало пользователей: 19

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Торт без выпечки творожно-шоколадный "Лакомка"  (Прочитано 15365 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29651
Благодарили: 22127
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 03.01.2012 08:50 »

Торт без выпечки творожно-шоколадный "Лакомка"



Крем
500 г пастообразного творога (жирность не имеет значения)
500 г сметаны (жирность не имеет значения)
100 г сахара (по вкусу)
1 пакетик ванильного сахара
100 г чёрного шоколада (от 70%)
50 мл ликёра "Бейлис" (яичного, лимонного)
50 мл вишнёвого ликёра (коньяка)
2 пакетика (по 9 гр) желатина

Суфле
3 белка  
сироп:
200 мл сахара,
60 мл воды,
чуть меньше 1/4 ч.л. лимонной кислоты
1 ч.л. без горки замоченного агара (воды для замачивания агара взять столько, чтобы получилась кашица, примерно 2 ст.л.)  
несколько капель любого ароматизатора по вашему выбору

Творог и сметану взбить с сахаром и ванильным сахаром до растворения сахара. Полученный крем разделить на 2 части. Шоколад растопить на водяной бане. В половину крема вмешать шоколад. В белый крем влить ликёр "Бейлис" (яичный, лимонный), размешать. В коричневый крем влить вишнёвый ликёр (коньяк), размешать.
Желатин подготовить согласно инструкции на пакетике.
Желатин залить водой (5 стол. ложек на пакетик) и оставить набухать минут на 10. Разбухший желатин подогреть при постоянном помешивании до растворения (не кипятить!) и влить в крем (в каждую часть по 1 пакетику).
Силиконовую форму для кексов протереть растительным маслом. Вливать белый и шоколадный крем по очереди небольшими порциями. Поставить форму в холодильник до полного застывания крема. Когда крем застынет, аккуратно погружаем форму в горячую воду секунд на 10-15, переворачиваем форму на блюдо и снимаем форму.

Приготовить суфле "Птичье молоко". Замочить агар минут на 20-30.
Сахар высыпать в совершенно чистый, сухой ковшик, залить водой и на медленном огне довести до кипения.
Когда сироп начнёт кипеть большими бульбами, капните сироп в стакан с холодной водой и пощупайте каплю. Если её можно скатать в шарик, сироп готов. Добавляем лимонную кислоту и размешиваем. Энергично вмешивем 5-10 сек. агар. Сироп поднимется шапкой, но потом успокоится. Выключаем огонь, но оставляем сироп на плите. Взбиваем в комбайне белки до совершенно стоячего состояния.
Теперь берём наш сироп и тонюсенькой (!) струйкой вливаем его в белки, не прекращая взбивания. Взбивать пока крем остынет.
Примерно половиной готового суфле быстро(!) обмазываем торт. Оставшееся суфле выкладываем в кондитерский мешок и украшаем торт.
Это невыносимо вкусно!!!  ням ням ням супер супер супер восторг восторг восторг

Записан
luchok
Друг форума
*
Онлайн Онлайн
Сообщений: 1195
Благодарили: 1264
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #1 : 29.01.2012 19:33 »

после приготовления этого торта считаю себя прижизненным героем  хихи
вот никогда в жизни не взялась бы я делать суфле "Птичье молоко", если бы не Некоторые  mosking





оказалось все очень просто, а уж как вкусно  хочу восторг
муж заказал с этим кремом слоеные трубочки  девочка1 сыночек съел два кусочка и после этого тортика у него к слову Торт коренным образом изменилось отношение от категорического нет к о, тортик!  вау про нас с мамой я молчу - творожный тортик а сверху чудеснейший крем  хочу я когда крем попробовала, я готова была прям там сесть и лопать его ложками  хочу хочу хочу
Записан
Анюта
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4436
Благодарили: 3822
Откуда: Украина, Днепропетровск

« Ответ #2 : 03.04.2016 22:11 »

Стеллик, у нас упрощённый вариант - на бисквите два слоя по очереди. Пекли внучки к годовщине родителей. Вкуснейший торт получился! ням
Спасибо за рецепт!  поцелуй цветок

Записан
marysichca
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 158
Благодарили: 92
Откуда: Украина, Житомир

« Ответ #3 : 13.04.2017 10:20 »

А можно агар заменить желатином?
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29651
Благодарили: 22127
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #4 : 13.04.2017 10:26 »

В этом случае нет, Марусичка.  нет
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.03.2024 13:01
Последние темы
Омлет с сыром
29.03.2024 07:50
от Stern
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
>