Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а), буду повторять. - 5 (100%)
Проголосовало пользователей: 5

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 22   Вниз
Печать
Автор Тема: Английский рождественский кекс  (Прочитано 283635 раз)
poiuytrewq

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 316
Благодарили: 184
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #120 : 19.11.2013 19:14 »

Так сколько всего то уйдет спиртного  ещё?
У меня уходило примерно 1.5 ст.л. на каждое смазывание.

Смазывать кисточкой надо или просто понемногу поливать сверху ( по пару-тройку ст.л. каждый раз)?
Смазывать кисточкой.
Записан
nila

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 366
Благодарили: 217
Откуда: Украина, Запорожье
Не ждите чуда, чудите сами


« Ответ #121 : 20.11.2013 12:29 »

Девочки,прошу вашей помощи реверанс!Начинка уже почти готова,осталось цедру нарезать и довести до веса.
Купила я вчера вот такой пакетик цедры апельсиновой



Теперь сижу в раздумьях сомнения,куда мне ее лучше высыпать) в начинку или в тесто. А если в начинку,то тогда надо еще добавить свежую цедру?
Цедру с мандарин тоже можно?
Еще только сейчас прочитала,что вишню тоже надо было нарезать,а я уже смешала вяленую вишню и черешню в начинке . Что мне ее теперь выколупывать надо  истерика, она ведь мелкая печаль
И еще один вопрос))есть в наличии коньяк,и есть домашний ликер с черной смородины(пить не кому усмешка)
Что лучше в начинку,а чем поить кексики?

пы.сы. хотела только отправить, выключили свет swoon, пока сидела ждала включения света с места не сдвинулась начала выбирать вишню и черешню и резать.
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5219
Благодарили: 3353
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #122 : 20.11.2013 12:43 »

Неля! не плачь Я вишню не резала краснеет Цедру эту как-то раз добавляла, но она не такая ароматная как свежая, и кусочки крупноваты как на меня...
По поводу спиртного - думаю лучше коньяк.  согласие
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #123 : 20.11.2013 13:20 »

Сухие приправки тоже в вес начинки входят?
Хотела еще сушеной клубники добавить и грецкие орехи,а у меня уже 1.400.Пойду наверное изюм колупать уменьшать.
Приправу надо строго по рецепту класть,не уменьшать и не добавлять?просто в разных начинках они разные и разное кол-воth
я бы не стала добавлять клубнику ,она же расквасится ,пока будет "замачиваться". Сухие приправы в вес начинки не входят.

Вика , цедру у сухофрукты.
Записан
nila

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 366
Благодарили: 217
Откуда: Украина, Запорожье
Не ждите чуда, чудите сами


« Ответ #124 : 20.11.2013 13:29 »

Марина,  цветок,клубнику не кладю,возвращаю изюм на место!
Так а с составом приправ что делать сомнения?У меня начинка состоит из того что купила и что было.Состав приправы мне взять с любой из 3 начинок,или по вкусу?
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5219
Благодарили: 3353
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #125 : 20.11.2013 13:33 »

Неля! Ориентируйся на свой вкус. Я вот гвоздику не добавляю смущение
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #126 : 20.11.2013 13:37 »

Неля! Ориентируйся на свой вкус. Я вот гвоздику не добавляю смущение

Согласна со Светой- клади все,что любишь из перечисленных пряностей.Я гвоздику просто обожаю,например. цветок

Записан
nila

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 366
Благодарили: 217
Откуда: Украина, Запорожье
Не ждите чуда, чудите сами


« Ответ #127 : 20.11.2013 15:18 »

Усе,справилась банан банан банан ! Потрусила хорошо и теперь стоит начинка, благоухает...запах такой стоит в кухне, что умереть и не встать swoon Так нанюхалась, что не удержалась и решила побаловать себя весёлый сделала кофе с коньяком.
Переживаю,получится ли у меня этот кекс. Смесь приправ насыпала на свое усмотрение)) 1ст.л. корицы, по 1ч.л. гвоздики, мускатного ореха и душистого перца, 1,5ч.л имбиря сухого и не удержалась и насыпала 1 ст.л кардамона. Очень люблю запах кардамона в выпечке и добавляю его даже в сдобное дрожжевое тесто. А в начинку брала 3 сорта изюма - дамские пальчики, королевский и черный огромных размеров. Инжир, вишня, черешня, курага, немного сливы вяленой, яблочек и груш сушенных. Из орехов миндаль и фундук, на грецкий уже места не осталось. Вот моя первая баночка родимая стоит,



придется трясти ее почаще, отстала я аж на 2 дня от вас.
Пересмотрела я свои формы и не знаю в чем лучше выпекать кекс.
Недавно купила я такую кексницу,





думала хлеб Ромашка буду в ней печь. Но она большая, налила туда воды, почти 2,5литра, да и не знаю как кекс от туда выскочит. Кто что думает, пойдет такая или нет? Там где брала еще есть такие же формы, только для пасок. Может и их надо купить сомнения?
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #128 : 20.11.2013 15:27 »

Неля ,мне кажется,формы лучше брать не фигурные ИМХО  , но девочки пекли маленькие кексики именно в таких формах ,как твоя.И я бы не добавляла сушенные яблоки и сливу. Но это мое мнение. смущение Зато испечешь кекс и мы будем знать-подходят эти фрукты сюда или нет . Я ,кстати ,еще тоже не мочила -нет спиртного  слёзы .Есть ликер ,виски ,бальзам ,а вот коньячку нет ! 
Записан
nila

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 366
Благодарили: 217
Откуда: Украина, Запорожье
Не ждите чуда, чудите сами


« Ответ #129 : 20.11.2013 16:06 »

Марина,за фигурные формы сама сомневаюсь thно других подходящих нет.Надо что-то докупать.Разъемные тонкие,не ручаюсь за свою духовку.Есть еще длиная форма для кекса,но и она тонкая.В чугунной можно выпекать?если да,то приспособлю маленькую утятницу.

Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #130 : 20.11.2013 16:25 »

я пеку в тонких продолговатых формах типа для хлеба или кексов  раздумье  и в стеклянной кастрюльке для микры.

Разъемные тонкие,не ручаюсь за свою духовку.Есть еще длиная форма для кекса,но и она тонкая.В чугунной можно выпекать?если да,то приспособлю маленькую утятницу.
а что с духовкой ? у меня старая обычная духовка ,без конвекции,плохо румянит верх.Ничего -все получается !!! :8:А утятница ,думаю,не пойдет-как то великовата и форма не того ... раздумье
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #131 : 20.11.2013 16:56 »

У меня газовая немецкая печка Ханса,но без конвекции.Или подача газа в частный сектор такая,или проблемы с печкой.Но температуру,даже с термометром,отрегулировать тяжело.Каждый раз температура разная.И подгорает у меня не верх,а низ обычно.Спасаюсь силиконовыми ковриками.

а что с духовкой ? у меня старая обычная духовка ,без конвекции,плохо румянит верх.Ничего -все получается !!! супер
Неля,ты не поверишь,но у меня тоже Ханса .Я спасаюсь тем,что когда чую ,что низ начинает подгорать, ставлю на самый низ пустую большую сковороду.А если в рецепте указана температура 200 ,я ставлю где то 220.
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5219
Благодарили: 3353
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #132 : 20.11.2013 17:02 »

Третьей буду! по рукам И у меня Ханса, правда ей только четвертый год пошел, но низ подгорает тоже. Поэтому ставлю в основном на верхний уровень и пеку немного дольше.
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #133 : 20.11.2013 18:17 »

Третьей буду! по рукам И у меня Ханса,
Светик !!!  по рукам а я пошла "шинковать"  сухофрукты (муж купил коньяк сегодня) ,а еще хочу добавить к пряностям шалфей натуральный.Кто нибудь добавлял уже ?
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5219
Благодарили: 3353
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #134 : 20.11.2013 18:48 »

Девчата, а никто в мультиварке не пробовал печь?  Или в мультиварочных кастрюльках, но в духовке?

Маша - Шумахер пекла, я помню согласие
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 22   Вверх
Печать
Перейти в:  

01.07.2024 07:54
Последние темы
Винегрет
28.06.2024 18:40
от Stern
Свекла тушёная
28.06.2024 11:47
от Stern
>