Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а), буду повторять. - 5 (100%)
Проголосовало пользователей: 5

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 22   Вниз
Печать
Автор Тема: Английский рождественский кекс  (Прочитано 283732 раз)
vilapo

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 173
Благодарили: 93
Откуда: Украина, Киев

« Ответ #150 : 21.11.2013 10:44 »

Grypana, тёзка,спасибо, обнадёжила. Теперь ещё по ходу вопрос: чем лучше поитьпропитывать, коньяком (скока звездей?), ромом или вискарём? Или по очереди... усё вышеперечисленное в хозяйстве имеется, бо работаю на алкогольном складе
Наташа , поить лучше тем что имеет хороший градус 36-60*, желательно коньяк или ром. Стоят фрукты могут сутки и больше. Просто чем дольше они стоят тем мягче становятся, больше впитывают паров  коньяка(рома)  подмигивает
Записан
Grypana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 970
Благодарили: 534
Откуда: Украина, Донецк

« Ответ #151 : 21.11.2013 10:46 »

У меня коньяк.  Наташа, лей. что душе угодно и нравится  весёлый
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #152 : 21.11.2013 10:49 »

Теперь ещё по ходу вопрос: чем лучше поитьпропитывать, коньяком (скока звездей?), ромом или вискарём?
Наташа ,только не виски !!!
Начинку замачивай до следующих выходных ,не переживай -она не испортится.мы ее замачиваем для того,что бы все цукаты стали мягонькими и не "мешали" ножу разрезать готовый кекс. По-моему ,многовато орехов положила ,и если тесто будешь делать на пол-порции,то и начинку соответсвенно нужно было взять не 1400,а 700 г,потому что ее и так много в кексе получается.
Я лично вчера замачивала,так добавила не сушенный имбирь,а потерла свежий,только перца душистого дома не оказалось  злится.Орехи не стала класть вообще,у меня : манго,клюква,изюм светлый и кумкват.
У меня тоже духовка не айс- не бойся -прорвемся !!!  супер
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5219
Благодарили: 3353
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #153 : 21.11.2013 11:01 »

Я в прошлом году начинки наваяла больше нормы, так потом еще пол года в кексы добавляла, она как миленькая стоит не портится!
Записан
tysia
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 41
Благодарили: 28
Откуда: Россия, Брянск
Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить...


« Ответ #154 : 21.11.2013 11:03 »

sea39, так у меня начинки 800 гр. всего, вместе с орехами, их грамм 200 будет... я просто ооочень люблю, если в тесте и сухофрукты и орехи...
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #155 : 21.11.2013 11:10 »

Наташа ,раз любишь -значит ,пусть так и будет ! цветок
Записан
vilapo

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 173
Благодарили: 93
Откуда: Украина, Киев

« Ответ #156 : 21.11.2013 12:04 »

Я в прошлом году начинки наваяла больше нормы, так потом еще пол года в кексы добавляла, она как миленькая стоит не портится!
И у меня так же было,  начинка осталась  mosking и я её при выпечке в кекса использовала  подмигивает
Записан
nila

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 366
Благодарили: 217
Откуда: Украина, Запорожье
Не ждите чуда, чудите сами


« Ответ #157 : 21.11.2013 13:09 »

Целые сутки была просто читатель,вчера целый день то включат,то выключат свет.А вечером вообще отключили и вот только появился,не знаю надолго ли девочка1.Столько возникло вопросов,которые пыталась решить сама сомнения.Баночка моя стоит на видном месте,и от нечего делать,я ее без конца трясла
.Вчера подумала,и еще добавила натертого имбиря.Мои отнеслись очень скептически к моей затеи злится,сказала им -ну и не надо,фиг вы что получите Удачи!
Не помню кто писал что хотел добавить натуральный шафран.Я тоже покрутила баночку с шафраном и хотела добавить,но потом передумала и насыпала кардамона.
Света,Марина!тешусь мыслью что я не одна мучаюсь с духовкой обладательница плиты Ханса.Вот не даром говорят,что послушайся...продавца и сделай по своему.Когда покупала свою плиту,то была задача купить нержавейку и с конвекцией,но и цена имела значение.Продавец на складе начал уговаривать,зачем вам та конвекция.Вот новые плиты,только-только появились в продаже...берите не пожалеете.Взяла на свою голову,повелась на нержавейку и на гриль злой.А Теперь проблему с подгоранием решаю также))ставлю противень на верхний уровень,но совсем высоко не могу поставить-гриль верху мешает.Практически не пеку на родном противне,беру от старой плиты-они толще,ну и подкладываю силиконовые коврики.
Как буду печь свои кексы сомнения,поэтому заинтересовала очень идея Наташи Грипаньки печь в мультиварке вау.Подожду что вы скажете,ведь все равно мои будут выпекаться на 2 дня позжее.
Наташа,а вот твое предложение пекти кексы в кастрюле от МВ в духовке удивило шок.На сколько я знаю,чаши с МВ нельзя ставить в духовку.Спасибку тебе понесу за предложение куда использовать мой ликеру банан,возьму на заметку.
 Решила что выпекать буду в своих лотках Стоуляйн.Форма конечно не кексовая,но в них надеюсь не подгорит.
 
И еще...тут спрашивали за масло.У нас продается местное масло Вольняночка,не знаю как в других регионах Украины есть ли оно в продаже.Масло очень хорошее супер и буду брать только это масло,возьму Экстра 82,5 процента,но есть и Спред72,5 процентовый,он хорош для выпечки.

Записан
vilapo

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 173
Благодарили: 93
Откуда: Украина, Киев

« Ответ #158 : 21.11.2013 13:17 »

Неля, в своё время и у меня была проблема с подгоранием низа в духовке и оказывается это можно очень просто решить. Положив на решётку клинкерную плитку, я решила для себя проблему с подгоранием низа выпечки и хлеба,
цена вопроса 12грн., покупала в Эпицентре супер Теперь моя газовая духовка отлично работает, а выпечка получается как на поду подмигивает
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5219
Благодарили: 3353
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #159 : 21.11.2013 13:19 »

А что это за зверь клинкерная плитка? Где ее там смотреть, в каких отделах?
Записан
nila

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 366
Благодарили: 217
Откуда: Украина, Запорожье
Не ждите чуда, чудите сами


« Ответ #160 : 21.11.2013 13:35 »

А что это за зверь клинкерная плитка? Где ее там смотреть, в каких отделах?
Присоеденяюсь к вопросу согласие!
В свое время мне Таня Мона давала ссылку там на камни для духовки,но так и не дошла до той темы краснеет
А воду на низ ставлю....иногда хохот

ПЫ.СЫ.vilapo-Леночка!Рада тебя видеть с нами ура!только смотрела,как ты там,сама,с новичками,ждущими свистка и списков mosking
Записан
vilapo

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 173
Благодарили: 93
Откуда: Украина, Киев

« Ответ #161 : 21.11.2013 14:00 »

 Экологически чистая плитка из глины,  размер30х30, не глазированная. Выглядит она во так, цвет бывает разный,продается в Эпицентре, в моём на Окружной  размещена на улице, производители:Польша ,Германия.
Записан
vilapo

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 173
Благодарили: 93
Откуда: Украина, Киев

« Ответ #162 : 21.11.2013 14:37 »

Лена,так ты ее прямо на низ духовки положила?
Надо глянуть,может не только в Эпицентре она есть.Эпицентр далеко от нас,и ехать уже боюсь туда.В последнюю вылазку туда и в Ашан оставили с дочерью там почти 2 аванса...муж был в шоке злится swoon
 У тебя решётка в духовке есть? Кладёшь плитку на решётку и  вставляешь на самые нижние направляющие. И там она всегда лежит, разогревается вместе с духовкой. Если выпекаю что то в разъемной форме ставлю прямо на неё, если хлеб то прямо с пергаментом и т.д. подмигивает
Лена! Спасибо! Буду в Эпицентре или в Новой линии (она совсем рядом) поспрашиваю о наличии.
Света, она есть всегда  цветок
Записан
SNN
Друг форума
*
Онлайн Онлайн
Сообщений: 559
Благодарили: 331
Откуда: Украина, Каменское

« Ответ #163 : 24.11.2013 20:39 »

Девочки, а я кексики испекла, пахнут...
Записан
vilapo

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 173
Благодарили: 93
Откуда: Украина, Киев

« Ответ #164 : 24.11.2013 21:17 »

Девочки, а я кексики испекла, пахнут...
А я тоже пеку :girl_wink:ещё часик осталось до завершения .
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 22   Вверх
Печать
Перейти в:  

03.07.2024 04:32
Последние темы
Паста с чесноком
01.07.2024 08:24
от Stern
>