Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а), буду повторять. - 5 (100%)
Проголосовало пользователей: 5

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 22   Вниз
Печать
Автор Тема: Английский рождественский кекс  (Прочитано 283749 раз)
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #105 : 18.11.2013 11:37 »

Начинку собирала на свой вкус, ориентируясь на общий объем. Если я положу орехов больше горсточки миндаля - сама есть не стану. вишня дубовая, на мой вкус, и постоянно осколки косточек попадаются. цитрусовые люблю только цедру, все вареные варианты мне жутко невкусные (варила и дольки, и цукаты. попробовала - бееее.... предложила коллегам на пробу, предупредив - вроде все супер, но нам никак - растащили влет, потом и остатки принесла, отдала коллеге домой. мне сказали, что я чукча и "вари исчо"). По плану три вида изюма, курага и персики. Клюква нынче чересчур дорогая, около 150руб/50гр. Алкоголя нычки стоят, коньяк, куантро и белый ром.
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #106 : 18.11.2013 11:54 »

Девчатки, а скажите 1,5 лимона считать в вес начинки?  Или он для смачивания?  Сама понимаю тупость спрашиваю, но лучше спрошу, так как сомневаюсь. Коньяк и апельсиновый сок не всчитываю.

на мой взгляд ,начинка идет своим весом и плюс сок лимона отдельно.
Записан
кицюня

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 651
Благодарили: 426
Откуда: Украина, Луганская обл.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"))))


« Ответ #107 : 18.11.2013 12:28 »

Девочки, какие вы молодцы, что начали уже активную подготовку... Я что-то в этом годе просачковала... Но время ещё плюс-минус есть. mosking Вы не поверите, но у меня до сих пор в холодильнике кусок этого кекса лежит. Не потому что никто не хотел есть, а потому что я его берегла, как драгоценность. смех Из 2 кг приблизительно граммов 250-300 ещё есть (остальное было роздано ещё в прошлом году хихи). Я его, как спасение от плохого настроения, по тоненькому кусочку весь год режу и балдею. ням Малая сухофрукты не любит, так я одна наслаждаюсь. банан 30 г коньячка и кусочек этого восхитительного ароматного чуда - и хорошее настроение обеспечено! супер Для интересующихся: хранила в бумаге для выпечки, в которую кекс был завёрнут при пропитке, и в пакете в холодильнике. Остался плотненьким, т.к. в холодильнике, но мягким, не высох.sikret
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #108 : 18.11.2013 14:29 »

Неля, ставь, успеешь. Изюмов еще добавить бы, и сливу, наверное, убрать.
Алкоголь из пропиток тоже испаряется... ИМХО. Конфетка с ликёром алкогольнее в разы. у меня ели все, и даже дети.
Записан
Grypana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 970
Благодарили: 534
Откуда: Украина, Донецк

« Ответ #109 : 18.11.2013 15:10 »

Поставила начинку  ура   Курага, чернослив, сушеные вишня и черная смородина, изюм 2-ух видов, цукаты-лепестки покупные, немного миндаля, грецких и фундука, цедра лимона, апельсина.  Из специй добавила имбирь, гвоздику и корицу. Сделала на полнормы,  на 700г , а готовилась на полную норму. Прочитала, что девченки из-за орехов немного сомневались, поэтому  бОльшую часть орехов я исключила.

Записан
*Анюта*

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 146
Благодарили: 61
Откуда: Россия, Воронеж

« Ответ #110 : 18.11.2013 20:06 »

В этом году отважилась на лимончелу... но ещё и кекс хочу сделать... ожидание...
А если завтра-послезавтра замочу начинку, не поздно будет? сомнения
Записан
Леська

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 242
Благодарили: 244
Откуда: Россия, Москва
Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег ©.


« Ответ #111 : 18.11.2013 20:08 »

А если завтра-послезавтра замочу начинку, не поздно будет? сомнения
Не поздно, только почаще банку тряси.
Записан
людаст

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 229
Благодарили: 65
Откуда: Казахстан, Лисаковск

« Ответ #112 : 18.11.2013 22:26 »

Наташа, совсем немного поднялся.
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5219
Благодарили: 3353
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #113 : 19.11.2013 09:12 »

Я тоже вчера вечерком завершила эту процедуру весёлый
Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #114 : 19.11.2013 13:27 »

Я тоже замочила, снова полпорции.
А выпекать когда надо? (По графику смех)
Записан
Сусля
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 87
Благодарили: 94
Откуда: Украина, Винница

« Ответ #115 : 19.11.2013 13:45 »

Наташ, в стекляной можно печь, кто то из девочек пек уже, не помню тока кто  сомнения только бумагой форму выложить надо

А выпекать когда надо? (По графику смех)

неделю трясем баночку, а печь будем через неделю 26-го ( ну это для тех кто сегодня мокает  хихи)
Записан
*Анюта*

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 146
Благодарили: 61
Откуда: Россия, Воронеж

« Ответ #116 : 19.11.2013 14:06 »

6 часов сидела читала тут кое-что читала...
Всё таки "заимела совесть" и пошла замачивать начинку.....
Делаю 1-ый раз... сразу возникли вопросы:
Как я поняла сухофрукты можно любые.. Правильно?
Орехи тоже любые?
Хочу делать заливку из коньяка и сока из 1-го варианта начинки .. апельсинов  дома нет. Можно заменить мандариновым соком и добавить цедру от мандаринов?
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #117 : 19.11.2013 14:48 »

Ань ,я думаю так :сухофрукты оно понятно ,что можно взять любые,но думаю не яблоки же сушенные,а что-то такое пряное.Орехи ,в принципе,тоже можно любые.А вот сок я бы оставила апельсиновый,ну это мое ИМХО.Мандариновый он "помягче"  что ли...
Записан
*Анюта*

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 146
Благодарили: 61
Откуда: Россия, Воронеж

« Ответ #118 : 19.11.2013 18:06 »

Ну всё... начинка замочена.... не плачь.. Что самое интересное: добавила сока ровно на 1 ст.л. больше (просто осталась)... так что вы думаете? после перемешивания фруктов с жидкостью на дне осталась именно 1 ст.л. смеси из сока и коньяка... сомнения
Записан
*Анюта*

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 146
Благодарили: 61
Откуда: Россия, Воронеж

« Ответ #119 : 19.11.2013 19:04 »


Сижу, читаю все страницы про кекс (для подготовке к последующей выпечки и смазыванию.. так сказать ньансы изучаю)..так вот сижу-читаю-тереблю указательный палец на правой руке и думаю... как бы мозоли не было...  Марин, и тут твой пост следующим на глаза попадается.... смех

Для меня в приготовлении этого кекса самая большая сложность -нарезать все эти цукаты !! swoon У меня потом мозоль на указательном пальце правой руки ! смущение да девочка1



Ну раз пока пишу сообщение, то сразу спрошу... в рецепте написано, что смазывать на  5 ст.л. бренди(коньяка), но по тексту мелькаю фразы "напоить кексы"... Так сколько всего то уйдет спиртного  ещё? Смазывать кисточкой надо или просто понемногу поливать сверху ( по пару-тройку ст.л. каждый раз)? А то я со спиртным что-то запуталась... девочка1
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 22   Вверх
Печать
Перейти в:  

03.07.2024 05:28
Последние темы
Паста с чесноком
01.07.2024 08:24
от Stern
>