Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 1 (3.2%)
Приготовил(а), буду повторять. - 30 (96.8%)
Проголосовало пользователей: 31

Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Паштет печёночный со сливками  (Прочитано 26366 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 32287
Благодарили: 25991
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 30.08.2021 18:27 »

Паштет печёночный со сливками



200 г печени (я готовила индюшиную, но годится любая)
100 г лука
50 г моркови
50 г яблока
100 г жидких сливок пожирней
25 г сливочного масла
сухой чеснок, тёртый мускатный орех
корица на кончике ножа
соль, перец

С печени срезать всё лишнее, промыть, обсушить, нарезать небольшими кусочками.
Лук нарезать тонкими перьями, морковь и яблоко натереть на крупной тёрке.
В сковороде разогреть растительное масло и припустить овощи под крышкой до усадки. Добавить печень, готовить, помешивая, пока печень посветлеет. Влить сливки, добавить сливочное масло, приправы. Тушить под крышкой на самом медленном огне 10 минут.
Выложить содержимое сковороды в миску, пюрировать блендером, довести до вкуса, охладить и подавать.
Вкусно до одури!!! ням восторг хочу



Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #1 : 04.10.2021 16:39 »

Стеллочка, ты вернула меня в детство, бабушка такой паштет готовила  любовь
Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #2 : 06.09.2022 11:38 »

Нежнейший паштет получился! банан

Записан
mamalex
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4886
Благодарили: 5231
Откуда: Украина, Сумы

« Ответ #3 : 02.01.2023 07:38 »

Печёнка кролика супер
Вкуснее не ела банан
Спасибо, Стеллочка  слава

Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 10634
Благодарили: 10986
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #4 : 30.01.2023 18:04 »

Вкуснейший паштет получился!!!

Записан
sveta_3ay4ik
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3129
Благодарили: 3730
Откуда: Украина, Сумы

« Ответ #5 : 03.02.2023 11:55 »

Всю жизнь делаю печеночный паштет по другому рецепту. Приготовила по этому - паштет сама нежность) Стеллочка, спасибо за рецепт. У меня из говяжьей печени, поэтому протерла ещё через сито, как не старалась вырезать пленки, все равно остались. Спасибо за такую нежность поцелуй


Записан
Polochka

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 125
Благодарили: 114
Откуда: Украина

« Ответ #6 : 15.07.2023 09:49 »

Вкуснотища неимоверная) Несколько деталей от Стеллы и блюдо совсем по-другому заиграло) Моя благодарность!

Записан
mamalex
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4886
Благодарили: 5231
Откуда: Украина, Сумы

« Ответ #7 : 06.01.2024 08:34 »

Очень вкусно  супер
Спасибо, Стеллочка  любовь

Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 10634
Благодарили: 10986
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #8 : 25.09.2024 07:05 »

Вкуснейший паштет!

Записан
sveta_3ay4ik
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3129
Благодарили: 3730
Откуда: Украина, Сумы

« Ответ #9 : 13.12.2024 11:55 »

Это очень вкусно! Стеллочка, спасибо что научила! любовь

Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 10634
Благодарили: 10986
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #10 : 18.12.2024 11:57 »

Вкуснейший паштет!


Записан
Lenok_cn

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 280
Благодарили: 285
Откуда: Украина, Чернигов

« Ответ #11 : 28.12.2024 20:42 »

Єто бьіло очень вкусно!  супер супер супер Спасибо!  цветок цветок цветок Фотодоказательств не осталось, к  сожалению.  смущение
Записан
Кобейка
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5339
Благодарили: 3521
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #12 : 10.04.2025 08:43 »

Очень вкусный паштет!  хочу любовь На что его ни намажь!  улыбка  ням
Стеллочка! Спасибо за рецепт! любовь

Записан
mamalex
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4886
Благодарили: 5231
Откуда: Украина, Сумы

« Ответ #13 : 13.11.2025 10:59 »

Очень вкусно  супер
Спасибо, Стеллочка  любовь

Записан
luchok
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1645
Благодарили: 1876
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #14 : 05.12.2025 13:49 »

Потрясающей вкусноты паштетик  восторг любовь хочу
Даже близко не сравним с тем, что в баночках продают
Стеллочка, спасибо большое за рецепт  цветок цём

Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

28.06.2026 08:33
Последние темы
Сырники без муки
27.06.2026 08:06
от Stern
Сырники с грибами
27.06.2026 07:48
от Stern
Салат из свеклы
26.06.2026 15:12
от Stern
Коктейль Арно
26.06.2026 09:11
от Stern
Тортилья с тунцом
26.06.2026 07:39
от Stern
>