Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 38   Вниз
Печать
Автор Тема: Медпункт  (Прочитано 208515 раз)
Ritа
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 90
Благодарили: 91
Откуда: Эстония, Таллин

« Ответ #45 : 21.12.2013 14:24 »

Ритусь, ты как там, подлечилась, или мы тебя советами совсем уморили?... mosking
Спасибочки за беспокойство! реверанс Заживает рана, но так быстро, как хотелось ожидание.  Пошла в аптеку, нет ничего из того, что все советовали нет. Облепихой мазать не могу, ожог на тыльной стороне сгиба локтя - вся перепачкаюсь. А забинтовывать не хочу, под бинтом сильнее чешется. Позвонила к семейному врачу, чтобы посоветовала чем намазать. Вызвала меня на прием. Там мне намазали мазь с сульфаниламидами, на которые у меня аллергия, хоть я им и говорила mosking. Еле доехала до дома, чтобы все это содрать с себя и смыть  - начало жутко чесаться. Купила в аптеке какой-то гель Пронтосан по совету аптекаря. Вроде, неплохой. Не дает ране сохнуть и трескаться, увлажняет хорошо.
Записан
инуся
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 59
Благодарили: 32
Откуда: Украина, Мариуполь

« Ответ #46 : 21.12.2013 23:59 »

Получил мужик в результате инфицированную гнойную рану.
Так что поосторожнее с ней, с этой мочой, раз на раз не приходится, как бы чего не вышло...


это да, я согласна, поэтому и написАла,- это можно только в том случае если не слезла кожа. И желательно в первые минуты, чтоб снять боль, как бы "скорая помощь", потом конечно надо медикаменты. согласие

Ритуль- выздоравливай!  цветок
Записан
Ritа
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 90
Благодарили: 91
Откуда: Эстония, Таллин

« Ответ #47 : 22.12.2013 08:10 »

Спапасибочки, Инночка цветок! Стараюсь изо всех сил согласие. Сегодня реально лучше - на ране стала появляться кожа, а не корочка. Похоже, неплохую мазь мне посоветовала аптекарша супер.
Последний твой совет приму к сведению согласие, пригодится - обжигаться я умею и делаю это с завидной регулярностью mosking. К счастью, обычно не так сильно, ка в этот раз.
Записан
Леська

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 241
Благодарили: 244
Откуда: Россия, Москва
Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег ©.


« Ответ #48 : 22.12.2013 10:30 »

Ritа, я ж тебе подсказку написала, где искать  низя: в отделе для диабетиков. Там точно есть средства для лечения различных видов ран, таких как ожоги, трофические язвы, порезы (гидрогелевые или гидроколлоидные повязки, либо повязки, обладающие антибактериальными свойствами). Эти губки-повязки саморассасывающиеся, заживает все на глазах, не мокнет и не нужно каждый раз делать перевязки.
Записан
an_domini

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 266
Благодарили: 78
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #49 : 22.12.2013 11:04 »

Ritа, я ж тебе подсказку написала, где искать  низя: в отделе для диабетиков. Там точно есть средства для лечения различных видов ран, таких как ожоги, трофические язвы, порезы (гидрогелевые или гидроколлоидные повязки, либо повязки, обладающие антибактериальными свойствами). Эти губки-повязки саморассасывающиеся, заживает все на глазах, не мокнет и не нужно каждый раз делать перевязки.
Обязательно такие повязки надо проверять на аллергичность (как краску для волос на сгибе локтя, например)
У меня был такой случай: приезжаю на дачу в субботу, а младший сын сидит с покрасневшей и отекшей ногой. Оказывается, что на неделе он поранил ногу и соседка-медсестра, у которой всегда все лекарственное из своей больницы есть, привязала ему как раз такую повязку, хотела, конечно, как лучше, сама была в шоке от такого. Лечили просто, по совету моей бабушки: чистую рану ничем не закрывать и держать на солнышке. Так и зажило все.
Записан
Арго

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 460
Благодарили: 97
Откуда: Россия, Ленинградская обл.

« Ответ #50 : 22.12.2013 11:10 »

Оль..на солнышке?это же больно!я помню как то на пляже сгорела..так приходилось летом в жару на улицу запакованной (кофта с длинными рукавами и брюки)выходить..потому как даже вечернее и утреннее солнышко..когда касалось кожи..ну боль была...мама не горюй.. печаль
Записан
an_domini

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 266
Благодарили: 78
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #51 : 22.12.2013 11:29 »

Это же был не солнечный ожог! Просто рана, порез, а термический ожог - это другое.
Я не про лечение ожогов здесь, а про то, что надо проверять гидрогелевые и гидроколлоидные повязки на аллергичность для своего организма, преже, чем прикладывать. У нас была повязка с какими-то морскими водорослями, как сказала соседка, у  них в больнице это использовали, а т.к. все происходило в советское время, то она как раз и хотела дефицитным в то время средством и полечить мальчика.
Записан
Птаха

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 265
Благодарили: 141
Откуда: Россия, Москва
Ко мне - на ТЫ, пожалуйста


« Ответ #52 : 23.12.2013 08:46 »

Девочки, ещё один реальный случай из жизни. (Это я по поводу мочи). Матушка моя на заре её молодости, живя в коммунальной квартире кипятила на плите в баке постельное бельё (стиральные машины тогда были большой роскошью). И вот этот бак с мыльным кипятком она нечаянно опрокинула себе на ноги. Ожог был сильный. С перепугу она тут же написала в мой детский горшок. Бросила все дела (какие уж тут дела, когда такая боль), села к телевизору, и пока шёл фильм 1,5 часа, прикладывала к обожженным местам примочки с мочой. Через полтора часа боль прошла, ни волдырей, ни покраснений не осталось. Вот так она справилась с очень сильным ожогом.
Записан
Арго

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 460
Благодарили: 97
Откуда: Россия, Ленинградская обл.

« Ответ #53 : 24.12.2013 11:45 »

Лариса - Птаха, что у тебя с телефоном? забыла в какой теме разговаривали?
Записан
Stern
Администратор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 30220
Благодарили: 22984
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #54 : 24.12.2013 12:23 »

Не в этой точно.
Записан
Антоновка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 205
Благодарили: 78
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #55 : 24.12.2013 13:40 »

А я пастой зубной ожоги кухонные мажу - даже волдыря не бывает
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6428
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #56 : 26.12.2013 11:08 »

Девчонки, а но-шпа форте, принимается так же, как и обычная, по 2 таблетки сомнения?

Или всё-таки форте и одной хватит сомнения?

Мне для взрослого человека, со средним весом смущение...

А что у нас кстати ещё принимают от болей в животе раздумье?
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #57 : 26.12.2013 11:32 »

Крош, я только на слово "но шпа" среагирую, прочее без комментариев - есть такой чудный дженерик, дротаверин называется, стоит копейки и не бывает паленым, в отличие от ношпы.
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5221
Благодарили: 3359
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #58 : 26.12.2013 11:33 »

Инночка! Нельзя так принимать неизвестно от чего любые обезболивающие и спазамалитики. А вдруг там хирургический случай, а вы только картину смажете.
Если известен диагноз - тогда другое дело.
Записан
Flaksia

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 388
Благодарили: 131
Откуда: Молдова

« Ответ #59 : 26.12.2013 12:40 »

  Кроша, Мне гастролог рекомендовал  в таком случае принимать Дюспаталин.
 А так конечно лучше  к врачу.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 38   Вверх
Печать
Перейти в:  

21.09.2024 07:45
Последние темы
Сырники без муки
21.09.2024 07:11
от Stern
Драники яблочные
19.09.2024 09:13
от Stern
Примите СМС!!!
18.09.2024 20:13
от Stern
Вафли творожные
18.09.2024 20:10
от Stern
Коктейль «Даяна»
18.09.2024 13:57
от Stern
Омлет с брынзой
18.09.2024 13:51
от Stern
>