Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 38   Вниз
Печать
Автор Тема: Медпункт  (Прочитано 208249 раз)
Леська

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 241
Благодарили: 244
Откуда: Россия, Москва
Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег ©.


« Ответ #30 : 19.12.2013 21:12 »

Не первый год на полке над плитой постоянно стоит моя скорая помощь при ожогах - пузырек с Эпланом супер


Ritа, у сына был жуткий ожог предплечья, врачи на нем все средства проверили. Но только эти помогли - я про них выше писала. Если бы не родственник-диабетик (у которого в загашнике и нашелся НЗ из ЦКБ молчу), вжисть не узнала бы про такие чудодейственные средства.
Записан
Ritа
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 90
Благодарили: 91
Откуда: Эстония, Таллин

« Ответ #31 : 19.12.2013 22:40 »

Маша, у нас не продают в аптеках препараты российского производства печаль. Не пущают конкурентов с дешевыми лекарствами. Тока дорогие, евросоюзовские. За что боролись, на то и напоролись ожидание.

Леська, сегодня мажу чем есть, а завтра пойду в аптеку - сил нет больше терпеть.
Записан
Lika_n
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 71
Благодарили: 37
Откуда: Украина, Киев

« Ответ #32 : 19.12.2013 22:45 »

а просто масло какао, я после ожога( вечно духовкой обжигаюсь) не такого конечно сильного.. потом всегда мажу..легче и подживает.
Записан
инуся
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 59
Благодарили: 32
Откуда: Украина, Мариуполь

« Ответ #33 : 20.12.2013 09:57 »

Рита, жаль, ты далече, у меня Солкосерил лежит без дела. Супер,- а не гель! ("...для нанесения на мокнущие раны и ожоговые поверхности..") Производство- Швейцария. (На моём тюбике даже цена российская наклеена- 79рублей).
Намазываешь- покрывает ожог плёнкой, похожей на яичный белок, и хорошо снимает боль. Я часто утюгом шкварюсь- поэтому испытала. Сейчас мазюка лежит без дела- сестра с Росси понавезла аптечных остатков. Но когда я её опробовала- ни с чем не сравнить. Пантенол тоже помогает, но эта в сравнении- лучше. Выздоравливай! любовь
Записан
Ritа
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 90
Благодарили: 91
Откуда: Эстония, Таллин

« Ответ #34 : 20.12.2013 10:19 »

Инночка, спасибище огромное за сочувствие и совет!  любовь  Швейцарское у нас может продаваться. Пойду в аптеку, спрошу.

Лика, спасибо большое за внимание к моей проблеме цветок. Сейчас ожог на такой стадии, что народные средства не слишком помогают:(.
Записан
dopleta

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 102
Благодарили: 117
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #35 : 20.12.2013 10:29 »

Рита! Облепиховое масло!!! Собственный опыт - никаких следов после сильнейшего ожога! Ну, естественно, все знают, что маслом ни в коем случае нельзя смазывать сразу после ожога? А вот сейчас - самое время!
Записан
инуся
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 59
Благодарили: 32
Откуда: Украина, Мариуполь

« Ответ #36 : 20.12.2013 20:02 »

ага, оно вообще очень хорошо подсушивает...
Записан
iska78
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 58
Благодарили: 56
Откуда: Харьков

« Ответ #37 : 20.12.2013 22:11 »

Девочки, при ожогах на кухне постоянно пользуемся таким способом: Ожог смазываем растительным маслом и присыпаем густо содой. Боль конечно не снимает, немного приходится потерпеть, но не бывает ни волдыря ни следа от ожога. Проверенно на всей семье.
Записан
Арго

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 460
Благодарили: 97
Откуда: Россия, Ленинградская обл.

« Ответ #38 : 21.12.2013 10:36 »

а я маслом не мажу..смачиваю и содой посыпаю..сразу охлаждает..высыхает опять смачиваю и опять посыпаю...а вообще..один раз..умудрилась облокотится рукой о раскалённую чугунную плиту(печка топилась)хорошо на веранде ведро с водой и льдом стояло...засунула туда руку..держала почти час..вытащу-горит..опять опускаю..руку от холода аж ломит..но всё равно держу..сработало!даже волдырей не заполучила...ничего!
Записан
alim
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 47
Благодарили: 76
Откуда: Украина, АРК, Севастополь

« Ответ #39 : 21.12.2013 10:49 »

С тех давних времен, когда рыбаки по-настоящему ходили в моря, у меня сохранилась баночка спермацета. Вот ей и спасаюсь при ожогах. Боль снимает мгновенно и быстро заживает супер
Записан
инуся
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 59
Благодарили: 32
Откуда: Украина, Мариуполь

« Ответ #40 : 21.12.2013 12:05 »

девчонки, я шёпотом (тока медики- не забейте тапками... или молотками  молчу)-
Есть один проверенный годами способ- (поскольку работаю с утюгом- часто жгусь), первое средство- моча  молчу...
Это- если сразу же после ожога, и конечно если ожог не такой, что шкура слезла, на такой не пробовала. Несколько секунд- жжение, а потом через пару минут забываешь о месте ожога. А потом когда уже время пройдёт, и всё успокаивается, пользуюсь остальными медицинскими средствами... .
(...ну предупреждала- меня не бить просьба, я инвалид  mosking...)
Записан
инуся
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 59
Благодарили: 32
Откуда: Украина, Мариуполь

« Ответ #41 : 21.12.2013 12:06 »

Ритусь, ты как там, подлечилась, или мы тебя советами совсем уморили?... mosking
Записан
nvk

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1029
Благодарили: 310
Откуда: Украина, АРК, Ялта

« Ответ #42 : 21.12.2013 12:09 »

Мы ее залечили наверное? Чего-то не видно ее. Думаю что все у нее прошло и она занята рождественскими хлопотами. краснеет
Записан
Арго

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 460
Благодарили: 97
Откуда: Россия, Ленинградская обл.

« Ответ #43 : 21.12.2013 12:14 »

Ритусь, ты как там, подлечилась, или мы тебя советами совсем уморили?... mosking

была сегодня с утра....а про мочу тоже знаю..но как правило вспоминаю опосля mosking вот если подобное на природе случается..тогда про неё сразу вспоминаешь...
Записан
an_domini

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 266
Благодарили: 78
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #44 : 21.12.2013 13:35 »

была сегодня с утра....а про мочу тоже знаю..но как правило вспоминаю опосля mosking вот если подобное на природе случается..тогда про неё сразу вспоминаешь...
Еще, извините, про мочу, реальный случай, сама наблюдала в больнице.
Пришел мужик с. опухшей кистью руки в приемный покой. Врач спрашивает: "Что делали"
Мужик:"Да был в деревне, топором попал, бабка посоветовала - пописать..."
Врач:"Вы бы еще покакали!"
Получил мужик в результате инфицированную гнойную рану.
Так что поосторожнее с ней, с этой мочой, раз на раз не приходится, как бы чего не вышло...
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 38   Вверх
Печать
Перейти в:  

21.09.2024 03:00
Последние темы
Драники яблочные
19.09.2024 09:13
от Stern
Примите СМС!!!
18.09.2024 20:13
от Stern
Вафли творожные
18.09.2024 20:10
от Stern
Коктейль «Даяна»
18.09.2024 13:57
от Stern
Омлет с брынзой
18.09.2024 13:51
от Stern
>