Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Испек(ла), буду повторять. - 22 (100%)
Проголосовало пользователей: 21

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 15   Вниз
Печать
Автор Тема: Бисквит ванильный на кипятке  (Прочитано 231406 раз)
Талия

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 442
Благодарили: 122
Откуда: Ирландия

« Ответ #60 : 10.03.2014 18:23 »

Испекся мой бесквит: делала полную порцию,температуру делала 150 градусов(конвенция), выпекала 40 минут, остывал в приоткрытой духовке, потом на решотке. В результате: пропёкся, подрумянился, бортики высотой 3 см, а внутри опять опал  слёзы

Дальше: Первый (пол порции) менее румяный, но тоже хорошо пропёкся. Выпекала его при 160-ти ргадусах, осел равномернее. Я ещё в эту половину порции по полной кипятка и масла налила, потом уже поняла, когда второй взбивала  хихи

Пойду печь ещё один  девочка1, пол порции, но температуру чуть добавлю.

Хотела только один тортик сделать на 8 человек, чтобы всё скушали, но получится 2, как всегда  хихи Взрослым - сливочный, детям - шоколадный.

Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9650
Благодарили: 7108
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #61 : 10.03.2014 18:53 »

Наташенька.ну разошлась ты... супер удачи тебе ... Удачи! Я вот только не знаю....я на конвекции бисквиты ни разу не выпекала,всегда на обычном режиме :верх-низ, мне кажется на конвекции он будет очень быстро румяниться,а внутри может не пропечься  раздумье
Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 30258
Благодарили: 23020
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #62 : 10.03.2014 19:04 »

Ольчик, конвекцию не трожь, именно конвекция обеспечивает равномерное пропекание! низя Я пеку всё на конвекции, в том числе и бисквиты, всё прекрасно пропекается. 
Записан
Талия

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 442
Благодарили: 122
Откуда: Ирландия

« Ответ #63 : 10.03.2014 22:01 »

Девушки, спасибо всем за советы и помощь!  цветок Но ничего желанного у меня так и не получилось  печаль Какая-то неделя у меня... ничего не получается  печаль Или уж руки...

Испекла я ещё корж на 2 яйца: Температуру выставляла160 градусов, пекла 30 минут, добавила противень с водой на низ духовки и...  злой То же самое - опал когда остыл  злой

Завтра буду пропитывать и собирать, посмотрим что внутри получилось  растерянный


Стелла, ещё вопрос: А ты на каком уровне в своей духовке бесквиты выпекаешь?  сомнения
Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 30258
Благодарили: 23020
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #64 : 10.03.2014 22:16 »

Наташенька, моя духовка ощутимо припекает сверху, так что я всё пеку на второй полке снизу.
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9650
Благодарили: 7108
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #65 : 10.03.2014 22:43 »

Наташенька,ну не огорчайся,я думаю бисквит всё равно не будет совершенно испорченным.А причин опадания может быть несколько:мука(можно попробовать добавить ложку-другую),недопечённый ,я обычно перестраховываюсь,даже если лучинка уже сухая,ещё выпекаю минут 5,могут быть яйца недостаточно взбитыми,ну и с температурным режимом надо-бы разобраться.Я в духовке в форме диаметром 28 см,пеку сразу полную порцию на 4 яйца,пропекается нормально . Наташенька,расскажешь потом,что у тебя получилось ?Жду впечатлений  ожидание ожидание
Записан
njs
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 2
Благодарили: 1
Откуда: Украина, Донецк

« Ответ #66 : 10.03.2014 23:13 »

А я пекла этот бисквит в микроволновке где-то 9 минут в силиконовой форме,только с добавлением какао ложки 2-3 стол.Напишу как делала я :3 яйца взбиваю +1 ст.сахара-взбилось,+3-4 ст.ложки подсолн.масла,+1 ст.муки с 1,5 ч.л.разрыхлителя(я делаю сама:1ч.л соды + 1 ч.л лимонки,может это и не правильный рецепт,но честно он меня никогда не подводил уже очень много лет) и 2-3 ст.ложек какао,у меня самое обычное.Я пекла,только на маленьких оборотах миксера,и +где-то 5-6 ст.ложек любой жидкости:вода,минеральная вода,ну и т.д.Я пекла уже такой бисквит много раз,получается хорошо,без купола.Силиконовую форму смазываю(может и не надо,но я смазываю)подсолнечным маслом и выливаю туда тесто.У меня самая обычная микро-ставлю и выставляю минут 9.Проверяю зубочисткой и если уже сухая,то оставляю в микро минут на десять и все.Потом можно разрезать и кремом смазать ну или кто чем хочет.Может я не там написала,но когда прочла как у девочек не получается в духовке,попробуйте в микроволновке,дейстивительно очень быстро и почему-то всегда получается
Записан
Талия

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 442
Благодарили: 122
Откуда: Ирландия

« Ответ #67 : 10.03.2014 23:38 »

Наташенька, моя духовка ощутимо припекает сверху, так что я всё пеку на второй полке снизу.
Вот вот, точно, любят эти "ветренные"  хихи духовки (конвенционые) всё подрумянивать сверху, красоту наводят на свой вкус  смех У меня и предыдущая так всё румянила  хихи

NIZA Оль, да несомненно будет вкусно  хочу  Мне интересно что в разрезе получилось, хочется же ещё и красиво  глазки Думаю ещё может муки чуть подбавить  сомнения это уже в другой раз  согласие  Я обязательно...   волосы дыбом  волосы дыбом  волосы дыбом  фотик то опять карту защитил и фотать не даёт  злой Побегу к мужу срочно, а то я вам завтра ничего не покажу  вай дод

 ура банан ура УсЁ  ура Завтра ПОКАЖУ  согласие

njs Я микрой стараюсь не пользоваться  смущение не лю я её  краснеет Но многие пользуются . В любом случае спасибо!  цветок
Записан
Талия

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 442
Благодарили: 122
Откуда: Ирландия

« Ответ #68 : 11.03.2014 06:11 »

Нашла советы на соседней кухне в теме "Классический бисквит".  
 
Синим отмечено касающееся масляного бисквита, остальное,по-моему, вполне применимо к этому. В следующий раз попробую доработать.

Несколько советов и любопытных моментов к сведению:

•Хороший бисквит получается тогда, когда хорошо взбиты яйца.
•Взбивать яйца, согретые до комнатной температуры, если вы хотите, чтобы бисквит хорошо поднялся.
•Использовать слегка смягченное, а не полностью растопленное сливочное масло, чтобы его легче взбить.

•Аккуратно простукивать форму о поверхность стола, чтобы избавиться от пузырьков воздуха.
•До 1/4 части муки можно заменить картофельным крахмалом – бисквит получится более пористым и рассыпчатым.
•Не открывайте дверь духовки  первые 15 мин выпечки, иначе бисквит упадет.
•Корж должен быть полностью остывшим перед тем, как доставать его из формы. Бисквит должен пружинить, если нажать в середину кончиками пальцев. Аккуратно пройдитесь небольшим ножом между коржом и стенками формы. После этого можно аккуратно вынуть бисквит из формы.


Ещё Тортыжка советует добавлять примерно 20% муки чтобы купол не опадал. Это уже точно по моей проблеме.
Записан
Талия

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 442
Благодарили: 122
Откуда: Ирландия

« Ответ #69 : 12.03.2014 18:37 »

Ну вот и я.  подмигивает


Бисквит внутри не пропёкся, потому он и опал  слёзы совсем не пористый получился. Немного почитала технологию выпечки бисквитов и поняла свои ошибки, даже те, которые делала много лет "до"  хихи Решила пойти лёгким и уже проверенным путём, применить Пропитку от Кроши (только алкоголь не добавляла, муж не любит  nono) и "Соус-крем-помадка карамельный" от Stern. Оказалось, кто его проверял (этот туть), для того он и лёгкий  swoon Карамель сварила жидковатую  печаль не хотела чтобы она колом взялась в торте, а надо было погуще. Стала собирать торт - он поплыл   волосы дыбом  . Скрепила зубочистками и поставила в холодильник, там всё и исправилось  подмигивает Завазюкала всё сливками со сгущёнкой и пыталась приукрасить жидкой карамелью из бумажного пакетика (второй раз в жизни из бумажного пакетика  хихи )  девочка1 Сразу поняла что зря  нет , отступать уже поздно, а тут ещё все бегают вокруг и отвлекают   В общем: что получилось - то уже почти съёли. Все нахваливали  ням  В общем - неудачная неделя вчера закончилась  прощание Сегодня уже прекрасный хлебушек испёкся  ура Этот бисквит позже ещё повторю, надо ж научиться  улыбка

NIZA Оля, спасибо за лёгкий и быстрый рецепт   цветок Надо только научиться его легко и быстро воплощать  хихи

Записан
anabanana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 867
Благодарили: 827
Откуда: Украина, Одесса

« Ответ #70 : 23.03.2014 10:45 »

Оленька, наконец-то доползла к тебе с благодарностями  цветок цветок цветок
 спасибо спасибо поцелуй поцелуй поцелуй
Делала этот бисквит уже несколько раз, всегда на УРА!!!  супер супер Высокий, пышный, сплошное удовольствие!!! банан банан
Пеку в МВ, до сих пор без проколов,ттт  ТТТ (а вот "Шоколад на кипятке" у меня не получился  раздумье)

Это тортик для домашнего чаепития со сметанным кремом и клубничным вареньем  ням



Прости, что без разреза...не успела. Обещаю, в следующий раз, честное пионерское! цветок
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9650
Благодарили: 7108
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #71 : 27.04.2014 00:06 »

Танюш,раньше я чашу ничем не смазывала-вся выпечка просто"вылетала"из кастрюльки,теперь она у меня уже изрядно поцарапана,я смазываю дно маслом и посыпаю манкой.
Йогуртовый крем я делаю так:на пакет питьевого фруктового  йогурта беру 2 столовых ложки желатина(заливаю водой кипячёной или соком,как разбухнет-растворяю в микре до жидкого состояния,добавляю 2-3 ложки йогурта ,перемешиваю хорошенько и вливаю струйкой в остальной йогурт ,который взбиваю миксером.(Йогурт не должен быть холодным,иначе желатин может застыть "нитями".не успев в нём раствориться.Потом взбиваю примерно 250  мл.сливок или жирной сметаны с сахаром или сах. пудрой (примерно 100г)и соединяю с йогуртом.Ставлю в холодильник ненадолго,как крем начнёт застывать,перемешиваю ещё раз и промазываю коржи.Крем получается очень вкусный и лёгкий,а если ещё и ананаса или апельсина кусочки положить между коржами, -вообще-песня  ням супер
Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3731
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #72 : 27.04.2014 12:18 »

Ольчик, спасибо! цветок цветок цветок Много нового для меня в этом креме. Пакет йогурта - 500 г? или 1л? Никогда не взбивала сливки. А какие сливки ты берёшь, как называются и какой процент? А если сметана, то 20% жирности пойдёт? или надо домашнюю, чтоб ложка стояла? вообще-то наверное не очень он лёгкий, если стакан жирной сметаны там раздумье но попробую. Извини, куча вопросов стыд

Да, вот ещё: муки надо стакан или 130г? у меня в стакане 150г.
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9650
Благодарили: 7108
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #73 : 27.04.2014 14:46 »

Танюш,я обычно пользуюсь или сливками для взбивания 33%,если сметану,то беру 20%магазинную или базарную не очень густую,она взбивается хорошо,магазинная сейчас редко хорошая,но я нашла свою,местную Лавита или Славию беру,не знаю есть-лиу вас такая,но,я думаю в каждом городе можнонайти хоть одного более-менее приличного производителя молочки.Теперь по поводу муки :я сейчас сходила взвесила,свежепросеянной муки у меня получилось 140 г,пробежалась по мерным таблицам -пишут  150-160 г,я обычно стаканом меряю,когда выставляла рецепт,специально взвесила,получилось вот такое количество  раздумье
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9650
Благодарили: 7108
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #74 : 27.04.2014 18:13 »

Славия у нас есть! А йогурта какое количество?
Маленький пакет-раньше 0.5 был,теперь хитрят 0.450-0.5 фасуют 
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 15   Вверх
Печать
Перейти в:  

28.09.2024 22:32
Последние темы
Шурпа
28.09.2024 09:11
от Stern
Салат "Оливье"
26.09.2024 07:54
от Stern
>