Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 89   Вниз
Печать
Автор Тема: Мультиварка  (Прочитано 847291 раз)
SNN
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 558
Благодарили: 329
Откуда: Украина, Каменское

« Ответ #255 : 26.06.2013 07:33 »

Девочки, посоветуйте какую мультю брать по объему. Исходные данные -  для двух человек, едим немного, любим молочную кашу, выпечку. Если написано 4 литра - это значит 4 или меньше? Или можно меньше в принципе? И сколько электричества кушает?
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #256 : 26.06.2013 08:00 »

Наташ ,у меня Панас 18,объём чаши 4,5 литра ,"кушает" в максимальном режиме "выпечка"-670Вт .На двоих ОДНОЗНАЧНО мЕньший объём покупайте !! Зачем вам такая кастрюляка на 4 литра ?!!!
Записан
Наталия

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1580
Благодарили: 773
Откуда: Украина, Запорожская обл.

« Ответ #257 : 26.06.2013 11:00 »

Наташа, а я не очень согласна с Маринкой... нас двое - я и муж, но 18 модель для нас - в самый раз!  У дочери маленькая, её одной - в самый раз! Но в её мульте тортики получаются очень маленькие... А там смотри сама...
А вдруг ты захочешь холодец приготовить: Маленькая явно будет мала...
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9427
Благодарили: 6837
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #258 : 26.06.2013 11:20 »

Наташ,вот я тоже склоняюсь к Наташиному мнению,у меня большая мультя,одинаково хороши варит как целую,так и половинную порцию.А форма кастрюльки идеально подходит для того,что-бы испечь бисквит ,или  другой-какой тортик,опять же ж,если на пару что-то готовить,то там сомсем-совсем маленький объём получится.Но это,как говорится ОМХО,а решать тебе  подмигивает
Записан
Елена Бо
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 56
Благодарили: 52
Откуда: Россия, Москва (САО)

« Ответ #259 : 26.06.2013 12:23 »

SNN, если у вас электроплита, то будет существенная экономия электричества. У меня газ, но я не могу себе отказать в удобстве приготовления, т.к. не так уж много мультиварка потребляет. Конечно готовлю и на плите, и в духовке. т.к. некоторые вещи по другому не приготовить.
Какой объём брать решайте сами. В большой можно мало приготовить, в маленькой много нет. Вдруг гости? Надо побольше сделать.
Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #260 : 26.06.2013 12:32 »

Наташа, у меня тоже Панас на 4,5 л, и хотя готовлю на двоих (А кашу ест в основном только один муж)-на  маленькую МВ не променяю!
Полностью согласна с Леночкой:
Цитировать
В большой можно мало приготовить, в маленькой много нет
Холодец, выпечка, осенние заготовки и прочее - как без большой обойтись?
Записан
Grypana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 970
Благодарили: 534
Откуда: Украина, Донецк

« Ответ #261 : 26.06.2013 13:38 »

Согласна с девочками. Не бойтесь кастрюльки в 4,5 л .   В ней можно приготовить все и в меньшем объеме, а наоборот - сложновато.  А выпечку вообще, только в таком 4 л объеме и сделаете. В Украине нет достойных малых мультиварок (в смысле 2л). Панасоник не в счет, он единственный, есть маломерный.  Поверьте на слово.  На Форуме есть Альбина с Мариуполя (не помню точный ник, потом добавлю) имеет малую Панасоник и 4л мультиварку. Она вам может так же ответ дать в пользу 4л.  Есть Азаза (уж сколько она обзоров сделала на скороварки, мультиварки, с изучением так сказать проблемы swoon) тоже может подтвердить. Я сама имею 2 мульти и обе 4 и 4,5л. И малую бы купила только раньше из-за командировок, которые уже кончились  mosking
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #262 : 26.06.2013 14:39 »

ну раз все голосуют за 4 литра ,то и я за !!!  хихи смех mosking
Записан
Stern
Администратор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29909
Благодарили: 22405
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #263 : 26.06.2013 14:55 »

Девочки, я не помню, говорила ли я вам, что в Германии нет мультиварок. А я об этом не знала и мне очень хотелось сей агрегат пощупать. Пошла я в интернет в надежде, что добрые люди подскажут, где можно мультю найти. В процессе поиска занесло меня на какой-то женский форум, где общаются дамы, проживающие в Германии. Обсуждалось в теме именно отсутствие мультиварок в Германии. Нахохоталась я от души, так как наши поносили всяко якобы не готовящих немок, которым не нужны мультиварки. Бедные немецкие хозяйки, зря из оклеветали!  mosking
Записан
Наталия

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1580
Благодарили: 773
Откуда: Украина, Запорожская обл.

« Ответ #264 : 26.06.2013 15:06 »

Стеллочка, у моей подруги дочь проживает с мужем и ребенком в Германии, я с ней иногда переписываюсь. Рассказала ей про мультиварку ( т.к. знаю, что у неё ребенок и времени на готовку очень мало...), она сначала так себе, холодно отнеслась к моим рассказкам, а потом я ей выслала фото блюд из мульти, в т.ч. бисквита, так она загорелась, стала искать... и не нашла. Пришлось моей подруге через людей (которые тоже там живут, а сюда возят какой-то товар) передавать им мультю Панасоник (большую). Вот она недавно получила, пишет, что не может остановиться, готовит и готовит!!!! И печет пироги, и готовит первое- второе. Вобщем, пришлась ей мультичка по душе. А в Германии найти не могла...
Записан
Grypana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 970
Благодарили: 534
Откуда: Украина, Донецк

« Ответ #265 : 26.06.2013 15:18 »

Девочки, я не помню, говорила ли я вам, что в Германии нет мультиварок.

Стеллочка. в Германии есть отличнейшая мультя+хлебопечка  Унольд! Там 2 ведерка - для хлеба с мешалкой и для тушения. Я покупала сестре. На поиски очень активные я потратила 2 месяца! А сколько я изучала рынок покупки мультиварки в Европе! Уже с Англии хотела покупать Морфи Ричардс, потом доползла до Франции с ДЕлюксами, когда в Чехии нашлась эта Унольд. Но потом мне ее в Германии и купили. Задействовано было куча народу в покупке.  Сказать как у меня лились слезы из глаз - ничего не сказать! Зато как меня второй год благодарит сестричка! Какие блюда готовит!  
А теперь появилась в Европе мультиварка Зелмер  ----  Zelmer EK1300
Записан
Stern
Администратор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29909
Благодарили: 22405
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #266 : 26.06.2013 15:20 »

Наташенька, мне кажется, я эту Унольд в магазине видела, мне ещё помнится, там кастрюлька маленькая.  сомнения
Записан
Grypana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 970
Благодарили: 534
Откуда: Украина, Донецк

« Ответ #267 : 26.06.2013 15:43 »

Для хлебушка кастрюлька кажется маленькой, но там нормальный килограмовый печется хлеб. А для супов, тушения кастрюлька побольше.
Всех сбивает название "мультиварка". В Европе можно найти их в разделе: Хлебопечка, ЭлектроКастрюля, Рисоварка, Пароварка.  Встречала название - мультикастрюля, мультиповар, супергоршочек  весёлый



Там в этой мульте, единственное, что пароварки не было. Но я от своей мультиварки пароварочку привезла - встала как миленькая!Чаши у мультиварок с одинаковым радиусом.  И теперь это хлебопечка+мультиварка+пароварка   цветок  супер
Так что советую, девоньки, если кому за бугром нужна мультя - отличный вариант! Кстати, еще с функцией "йогурт"
Записан
Olga

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1685
Благодарили: 769
Откуда: Россия

« Ответ #268 : 26.06.2013 16:35 »

ну раз все голосуют за 4 литра ,то и я за !!!  хихи смех mosking


 краснеет У меня 5 литров,довольна,как слон
Записан
Кобейка
Модератор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5219
Благодарили: 3353
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #269 : 26.06.2013 16:46 »

И я голосую за большую. Дома у меня Панасоник 18 - не нарадуюсь! банан
А тут у дочки маленькая Саньё на 2,5 л - не помещаюсь, размах не тот, ну и на нас пятерых приходится готовить чаще подмигивает
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 89   Вверх
Печать
Перейти в:  

23.05.2024 09:11
Последние темы
Спаржа отварная
22.05.2024 16:07
от Stern
Тефтели "Ёжики"
22.05.2024 07:48
от Stern
Омлет с фасолью
21.05.2024 11:55
от Stern
Закуска из свеклы
21.05.2024 07:51
от Stern
>