Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 89   Вниз
Печать
Автор Тема: Мультиварка  (Прочитано 847264 раз)
Harita

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 611
Благодарили: 345
Откуда: Россия

« Ответ #75 : 08.12.2012 22:05 »

А крупу загодя не замачивать? , только пока рассрочка?
Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3732
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #76 : 08.12.2012 22:20 »

Наташ, крупу ставлю с вечера, всю ночь получается она замачивается.
Светик, нет, не может от этого сбежать. даже  не представляю, в чём причина...может в крупе?
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #77 : 08.12.2012 22:41 »

Марина, так после скумбрии мультя долго проветривается?
А у меня пару дней назад сбежала овсянка, через клапан!!! Это было нечто! До этого было только год назад, когда первый раз овсянку в ней варила.  девочка1
Свет,в последний раз промыла  лимоном и на следующий день вроде ничего,но скумбрия просто невероятно вкусная !!! Готовлю сразу по 3-4 рыбины,потом в баночку и в холодильник,стоит по 5-6 дней.

Ну да, и я те же пропорции. А клапан не мог забиться? Ты давно его промывала?Вот кстати, я в последнее время замечаю, что режимы пошаливают  те, что на таймер ставить... То рис пересохнет на режиме Рис, то каша недоварится на режиме Молочная каша...  раздумье

я на "каше" , для риса , для топленого молока всегда делаю масляный ободок,ничего не убегает .
И с режимами у меня пока все в порядке т-т-т  хохот
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #78 : 08.12.2012 22:48 »

Таня, так одной и той же пользуюсь давно. Нордик, из цельного зерна хлопья. Молоко вот было другое, белорусское попалось.

Марина, так после скумбрии мультя долго проветривается?
А у меня пару дней назад сбежала овсянка, через клапан!!! Это было нечто! До этого было только год назад, когда первый раз овсянку в ней варила.  девочка1

Свет,в последний раз промыла  лимоном и на следующий день вроде ничего,но скумбрия просто невероятно вкусная !!! Готовлю сразу по 3-4 рыбины,потом в баночку и в холодильник,стоит по 5-6 дней.

Ну да, и я те же пропорции. А клапан не мог забиться? Ты давно его промывала?Вот кстати, я в последнее время замечаю, что режимы пошаливают  те, что на таймер ставить... То рис пересохнет на режиме Рис, то каша недоварится на режиме Молочная каша...  раздумье

я на "каше" , для риса , для топленого молока всегда делаю масляный ободок,ничего не убегает .
И с режимами у меня пока все в порядке т-т-т  хохот

Марина,  за ободок спасибо, не знала!
А топленое молоко, где-то я про него читала, только у нас или на ХП?
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8673
Благодарили: 8058
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #79 : 08.12.2012 23:53 »

Светочка, так нордик же варится буквально 2-3 минуты, после мульти там уже вообще ничего не остается???!!! шок Я даже на плите его перестала готовить, перешла на хлопья более длительной варки, хочется чтобы детям хоть какие витамины попали!
Мне тоже очень понравилась каша из зерна овсянки. Готовила на Тушении 2 часа и на подогреве около 6 часов было до утра( посмотрела  на ХП.ру у Ромы) - вкуснейшая получилась, как на топленом молочке!
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #80 : 09.12.2012 18:47 »

Света,не поняла ,что ты хочешь узнать  про топленое молоко   грустный раздумье . Как готовлю ?На режиме  "тушение"  5-6часов ,обязательно сделать ободок сливочным масло или маргарином.Я просто куском масла провожу пару раз в верхней части чаши.
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #81 : 09.12.2012 19:56 »

Мариночка, спасибо! А сколько литров оптимально наливать?
Записан
Ксарочка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2123
Благодарили: 1002
Откуда: Россия, Московская обл.
Люди злы в той мере, в какой несчастны.


« Ответ #82 : 09.12.2012 21:12 »

Мариночка, спасибо! А сколько литров оптимально наливать?
можно я скажу? 2 литра молока, не больше. Если 1 литр, то все-равно 4 часа тушить.
Увидела, что Марина 5-6 часов тушит... Я 4 часа и никакого ободка не делаю. Молоко у меня не убегает.
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #83 : 09.12.2012 21:18 »

Лена, спасибо!  цветок
Буду делать, топленое очень люблю ням
Записан
Harita

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 611
Благодарили: 345
Откуда: Россия

« Ответ #84 : 09.12.2012 21:18 »

Девчонки а у вас топленое молоко получается с вкраплениями пенок? Просто в новой мульке еще не пробовала. В в орсоне у меня было тушение на 2 часа и давление 3, но все время с пенками прижаренными - для ряженки самое то, просто для питья лишним мне кажется. По отзывам говорят, что пенки эти зависят от качества молока, порошковое этим страдает. А мне что-то подсказывает, что этот процесс давление провоцирует.  раздумье хотя оч удобно, очень быстро, молоко насыщенно крем-брюлиного цвета и никаких побегов через клапан, он прочно заперт.
Записан
Наталья 1108

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1010
Благодарили: 434
Откуда: Казахстан, Костанай

« Ответ #85 : 10.12.2012 08:02 »

Мне кстати тоже интересно, молоко домашнее нужно брать? Или на магазинном тоже получается?
Записан
Ксарочка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2123
Благодарили: 1002
Откуда: Россия, Московская обл.
Люди злы в той мере, в какой несчастны.


« Ответ #86 : 10.12.2012 08:38 »

Девчонки а у вас топленое молоко получается с вкраплениями пенок? Просто в новой мульке еще не пробовала. В в орсоне у меня было тушение на 2 часа и давление 3, но все время с пенками прижаренными - для ряженки самое то, просто для питья лишним мне кажется. По отзывам говорят, что пенки эти зависят от качества молока, порошковое этим страдает. А мне что-то подсказывает, что этот процесс давление провоцирует.  раздумье хотя оч удобно, очень быстро, молоко насыщенно крем-брюлиного цвета и никаких побегов через клапан, он прочно заперт.
У меня вкрапления пенок не получается, но ко дну прижаривается и у мультиварке, и в скороварке.
Мне кстати тоже интересно, молоко домашнее нужно брать? Или на магазинном тоже получается?
Домашнего молока у меня нет и никогда не было. На магазинном получается, беру обычное, которое надо кипятить. Кстати, и ряженка потом получается, но тут уже сметану надо брать хорошую.
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #87 : 10.12.2012 08:40 »

Мариночка, спасибо! А сколько литров оптимально наливать?
Света, я топлю обычно 3-4 литра молока,потому что употребляю его и в чай и в каши и в хлеб.И в холодильнике оно стоит долго.(ну понятно дело,что по месяцу я не храню  хохот ). Вообщем ,я просто не вижу смысла для своей семьи томить по 2 литра молока,а ты ,Светик ,смотри сколько вам нужно.Может из-за бОльшего объема молока,оно у меня и сбежало один раз,долго возюкалась отмывая МВ , поэтому масляный ободок делаю обязательно,ну потрачу 1-2 минуты на это.По времени томления :чем дольше ,тем вкуснее ( мое мнение  цветок ). Вспомните ,раньше в печах руских томили и молоко и кашу достаточно долго,а то и на ночь ставили.Томила и магазинное и домашнее молоко,разница , сами понимаете , в жирности .Пенка сверху образуется у меня практически не образуется,а снизу есть прилипшее молоко ,так же ,как если  в кастрюле кипятишь.В самом молоке у меня ,по моему , никаких пенок не плавало  раздумье .
Записан
Harita

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 611
Благодарили: 345
Откуда: Россия

« Ответ #88 : 10.12.2012 09:11 »

Мне кстати тоже интересно, молоко домашнее нужно брать? Или на магазинном тоже получается?
Я привереда к домашнему молоку, все оно мне коровой пахнет. Давно еще у нас была хозяйка с коровами, она их на выпас выгоняла неподалеку ( хоть и вокруг спальный район, но было невостребованное поле, мы на нем собак выгуливали), она днем дойку прямо там на поле организовывала, приходила прямо там парное покупала, о таком парном молоке только метать остается, на рынке как-то влипла с дом. молоком, дома в холодильнике оно разделилось на 2 слоя, внизу голубоватое более прозрачное, а сверху серовато грязная молочная взвесь и ведь пробовала на рынке, вроде вкусно было. С тех пор только покупное пастеризованное молоко, в тетрапаках не люблю. Где-то читала, что из молока длительного хранения не всегда получается иогурт, потому как консервант добавляют антибиотики, ну хтож их проверит? Нашла для себя вкусное молоко и проколов с ним не бывает. У нас это Простоквашино, хоть и вредно жирное, но покупаю отборное, оно не нормализовано -процент жирности производитель пишет от 3,8 до 6.
У меня вкрапления пенок не получается, но ко дну прижаривается и у мультиварке, и в скороварке.
Леночка спасибо, за ответ.
практически не образуется,а снизу есть прилипшее молоко ,так же ,как если  в кастрюле кипятишь.В самом молоке у меня ,по моему , никаких пенок не плавало  раздумье .
Мариш спасибо за ответ.
Записан
Цветка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2669
Благодарили: 1938
Откуда: Россия, Тула

« Ответ #89 : 10.12.2012 09:57 »

Светочка-Милда, представляешь у меня таже беда произошла в эту пятницу. Проснулась от того, что у меня на кухня шум (из-за Клепика сейчас ни одну дверь не закрываем, она по ночам бродит): время 5-30. Прибежала -  весь подоконник в молоке (на ночь ставила с таймером пшенную кашу с тыквой). Почему - так и не поняла.: и масло в каше было, и кусочком масла ободок с вечера делала (это обязательный ритуал). За 3 года - этот конфуз случился второй раз.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 89   Вверх
Печать
Перейти в:  

23.05.2024 07:18
Последние темы
Спаржа отварная
22.05.2024 16:07
от Stern
Тефтели "Ёжики"
22.05.2024 07:48
от Stern
Омлет с фасолью
21.05.2024 11:55
от Stern
Закуска из свеклы
21.05.2024 07:51
от Stern
>