Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 89   Вниз
Печать
Автор Тема: Мультиварка  (Прочитано 849431 раз)
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6425
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #900 : 20.06.2015 09:41 »

И не пригорает никогда и в собственном соку томится - тушится.

Светуль, точно также у меня получается и при приготовлении в жаровне, на плите согласие...

В этом я Линуськина родня, в том смысле, что Баба-Яга тоже хохот...
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6091
Благодарили: 2918
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #901 : 20.06.2015 10:08 »

В этом я Линуськина родня, в том смысле, что Баба-Яга тоже хохот...

 А я то думаю, где я вас видела...  сомнения хохот
Записан
Кобейка
Модератор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5219
Благодарили: 3353
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #902 : 20.06.2015 10:13 »

Светуль, точно также у меня получается и при приготовлении в жаровне, на плите согласие...


Для меня, чтобы точно так же было, надо у плиты-духовки прыгать и дежурить. А я ленивая - поэтому только мультиварка!  язык девочка хохот Загрузила и забыла (ушла, уснула и т.д....)  подмигивает
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #903 : 20.06.2015 17:01 »

У меня все сковородки с антипригарным покрытием, больше ложки масла я в любом случае не лью.

У меня тоже сковородки с керамическим антипригарным покрытием ,но ... в мульте я могу пожарить оладики именно на капле масла ! Другой разговор ,что это займет больше времени ,нежели на сковороде жарить. Но я делаю так : положила порцию оладиков в мультю ,пока чем -нибудь другим занялась и тд и тп.

По-любому , поддерживаю Ольку и Свету - мультя вещь !  супер Ни секунды не пожалела ,что купила ее. Я думаю ,что Стелла не увлечется мультей, потому что ей интересен процесс приготовления пищи . Для готовки в духовке  у нее есть время и ей это нужно ,что бы она могла дать совет форумчанам .Да,Стеллик ? А мультя просто облегчает труд женщины , которая просто физически не успевает переделать всю домашнюю работу. Вот я ухожу утром на работу и ставлю в мультю плов.На обед у меня есть 30 минут - прибежала ,а все горяченькое ждет тебя !  пожалуйста Да что я рассказываю ,все мультиварочницы это знают  цветок .
Записан
Stern
Администратор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29972
Благодарили: 22479
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #904 : 20.06.2015 17:41 »

Мариша, дорогая, ты абсолютно права!  согласие Если бы я работала и мне нужно было бы вечером накормить семью, я бы давно мультиварку купила. А у меня есть время, да и блюда мои , как правило, готовятся не дольше 30 минут. Кроме того, я уверена, что из духовки в любом случае вкусней.
Но мультю я готова полюбить, вот только обоняние вернётся и начну!  подмигивает
Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7339
Благодарили: 6914
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #905 : 20.06.2015 18:25 »



Девочки, она ужасно воняет пластмассой. Так и должно быть? Если да, то как с этим бороться?

Я первый раз тоже пропарила с добавлением лимона, все ОК! согласие Запаха нет.
А потом, когда мультя не готовит, то храню ее с приоткрытой крышкой. Просто накидываю наверх ручку до половины и она так проветрвается до следующей готовки.
Стеллочка,  с приездом новой помощницы! цветок Осваивай и радуй нас новыми рецептами.
Записан
Stern
Администратор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29972
Благодарили: 22479
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #906 : 20.06.2015 18:59 »

Спасибо, Леночка!  поцелуй любовь
С лимоном три раза пропарила, стоит открытая, понюхаю через пару дней!  хихи
Записан
Qween

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 594
Благодарили: 338
Откуда: Украина
ХП Kenwood BM-350, Panasonic-257


« Ответ #907 : 20.06.2015 19:38 »

Девочки, я недавно читала статью диетолога про полезное питание. В статье упоминается, что блюда, которые готовятся в духовке на высокой температуре приравниваются к жареным на сковородке. А самое полезное - это приготовленное на парУ.
Записан
frosya5115
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 14
Благодарили: 6
Откуда: Украина, Новомосковск

« Ответ #908 : 21.06.2015 12:03 »

Стеллочка,и я поздравляю,наконец то ты ее купила!!!может и не сразу полюбишь,а можь как я,что не могла успоеоится пока в доме не завелось 5 мультиварк и 2 скороварки. Теперь я спокойна:-)
Чувствую скоро разучусь на плите готовить.
Записан
Stern
Администратор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29972
Благодарили: 22479
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #909 : 21.06.2015 12:07 »

Спасибо, Танечка!  цветок Мне одной точно хватит, а как у нас с ней отношения сложатся, посмотрим!  подмигивает
Записан
frosya5115
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 14
Благодарили: 6
Откуда: Украина, Новомосковск

« Ответ #910 : 21.06.2015 12:17 »

Конечно пока хватит!! А что сложатся,да у тебя,я не сомневаюсь!!!
Твои рецептики это чудо!!!!спасибо!
Записан
Наталия

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1580
Благодарили: 773
Откуда: Украина, Запорожская обл.

« Ответ #911 : 22.06.2015 11:35 »

Стеллочка! Ну, поздравляю! Пусть у тебя с ней сложится ДРУЖБА! Меня привлекает в мульте очень многое: и возможность испечь без проблем бисквит, и сварить вкуснейшую кашу (до покупки мульти кашу я совсем не ела, для меня это было наказание! Теперь я их ем каждый день на завтрак)  И возможность сварить бульон, такой бульон на плите не получается! И возможность сварить холодец (я его варю очень редко- 1-2 раза в год- но такой холодец получается только в мульте!). И возможность поставить сварить что-то без моего присутствия (что очень важно! Иногда нужно куда-то уйти, а потом прийти и что-то скушать).  А топленое молоко!  Одним словом- я желаю, чтобы ты оценила по достоинству все возможности этой помощницы!
А что это ты надумала болеть? Ну-ка прекращай это дело! Ужас как не люблю болеть летом...

Мариночка, может уже и не актуально, но я отвечу про овсяную кашу. Врачи (эндокринолог и кардиолог) сказали независимо друг от друга, что овсянка в хлопьях не очень-то полезна... сказали, что каши лучше всего варить из круп, там много полезного содержится, и особенно полезны темные каши: из овсяной крупы, гречневой, перловой и т.д.  Обычно я каши варю на завтрак ( по совету врачей), поэтому такие крупы, которые очень твердые (овсяная. перловка) я ставлю на таймер на ночь,  промываю крупу, заливаю водой (обычно на 1 стакан крупы- почти 3 стакана воды), солю, лью масло ( я обычно каши делаю на растительном масле) и ставлю на таймер из расчета, чтобы каша сварилась на пару часов раньше, чем нам её кушать. Для чего я это делаю? Таким образом крупа хорошо разбухает, а после приготовления "упревает" и становится безумно вкусной!
Записан
Stern
Администратор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29972
Благодарили: 22479
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #912 : 22.06.2015 11:36 »

Наташенька, спасибо, дорогая!  поцелуй любовь
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #913 : 22.06.2015 16:44 »

Наташа , спасибо тебе за советы  цветок .В этот раз я уже сварила овсяную крупу : на ночь замочила , потом в мультю ( 1 стакан крупы+4 стакана воды ) , и на тушение 2 часа. Получилась каша и сверху вода ,стояла часов 5 на подогреве и получилась как сопли  краснеет .Я такую не люблю ,хотела чтобы вышла рассыпчатая, ну в инернете были такие пропорции крупы и воды.
Теперь буду следовать твоим советам  супер.
Записан
Stern
Администратор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29972
Благодарили: 22479
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #914 : 22.06.2015 18:35 »

Сварила рис. Сначала в режиме "Обжаривание" притушила лук, морковку и сухой рис - т.е. заявленная функция "Сковородка" работает , потом влила кипяток, всыпала соль и чеснок. Режим "Рис". Вполне себе.  согласие
Записан
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 89   Вверх
Печать
Перейти в:  

04.06.2024 06:05
Последние темы
Салат из редиса
03.06.2024 11:36
от Stern
Бамбл кофе
02.06.2024 13:07
от Stern
>