Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 89   Вниз
Печать
Автор Тема: Мультиварка  (Прочитано 864789 раз)
Harita

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 611
Благодарили: 345
Откуда: Россия

« Ответ #630 : 24.12.2013 09:06 »

У меня к мульте шли стаканчики для йогурта пластмассовые, но чет мне не вкусно из них. Я в икее купила стаканчики самые дешевые их в мультю 7 штучек входит - ровно под дозу для сквашивания идет у меня. Вместо крышечек использую пищевую пленку. На ней если что и дату написать можно маркером. У меня бывает прячутся остатки, потом точно не помню от какой даты или подряд ставлю, что б не перепутать старые и новые. Из стаканчика стеклянного мне вкуснее, ну и объем у них где-то 150 гр +/-. В начатом объеме сыворотка начинает отбиваться я так не лю.
А сахар не добавляю. Если сливки присутствуют, то они дают такую приятную сливочную сладость. Ну и пусть калорийно, зато вкусно!
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #631 : 24.12.2013 09:33 »

вот решила сделать йогурт в мульте и не нашла конкретного рецепта  ожидание слёзы все по чуть-чуть ,программа ,на которой готовят ,нигде не указана ,время только нашла,что 6 часов. Пожалуйста ,кто готовит йогурт в мульте ,дайте подробный рецепт  просьба просьба просьба
Записан
*Анюта*

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 146
Благодарили: 61
Откуда: Россия, Воронеж

« Ответ #632 : 24.12.2013 09:43 »

вот решила сделать йогурт в мульте и не нашла конкретного рецепта  ожидание слёзы все по чуть-чуть ,программа ,на которой готовят ,нигде не указана ,время только нашла,что 6 часов. Пожалуйста ,кто готовит йогурт в мульте ,дайте подробный рецепт  просьба просьба просьба

1 литр ультрапастеризованного  - чтобы ничего не кипятить и не остужать до определенной температуры (беру простаквашино) молока + 1 баночка натурального йогурта смешать всё в чистой посуде.
Я просто пару секунд и венчик и стакан от блендера и сами контейнеры держу над паром (чтобы убить лишние бактерии). Разливаем все по емкостям (стеклянные банки или пластиковые контейнеры) - устанавливаем их в чашу мульти. (некоторые выстилают дно чаши или силиконовым ковриком или бумагой для выпечки, чтобы не портить чашу - я этого не делаю) наливаем воды по уровню заполнения йогуротом баночек (короче столько воды, чтобы максимально доходило на столько, на сколько заполнены емкости) и включаем режим йогурт - часов на 6-8 - нужно смотреть, пока не загустеет..  потом убрать на пару часов в холодильник..Вот всё... реверанс цветок
Записан
Флёр

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1547
Благодарили: 770
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #633 : 24.12.2013 09:43 »

Марина,я вот этим рецептом пользуюсь http://forum.say7.info/topic40421.html и очень им довольна. согласие
Записан
Harita

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 611
Благодарили: 345
Откуда: Россия

« Ответ #634 : 24.12.2013 10:01 »

Мариш, ну если точнее мой рецепт выглядит так: 350 мл пакет сливок простоквашино 10-20%, до литра доливаю молоко + 200 мл закваски простоквашино ( или 200мл закваски брест-литовской,  или 2 стаканчика актимель натурального, или 1 баночка любого натурального йогурта недлительного хранения, пробовала и валио и сваля и активия и еще что-то) от того чем заквашивается молоко зависит вкус, нам нравится больше всего брест-литовская закваска, продается всегда в Ашане в нашем городе, в остальных магазах бывает реже, все остальные по убыванию нравятся. У меня в мульте есть режим йогурт, на дно кладу силиконовый коврик на всякий случай и пластиковое кольцо от 2 яруса пароваки ( у меня такая паровака осталась от мульти Oursson 5005), воды не наливаю. Через 6 часов прямо теплые стаканчики ставлю для охлаждения в холодильник, через час можно кушать. Божественно вкусно если сверху налить чуть кленового сиропа и зачерпывать не размешивая.
С сухой закваской генезис, мне понравилось меньше и заквашивалось молоко часов 10-11.
У кого в мульте нет режима йогурт читала, что ставят баночки в воду ставят на подогрев минут на 10-15 и отключают подогрев, забывают на 6-8 часов -ну это если я ничего не перепутала
Записан
Janna
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 61
Благодарили: 29
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #635 : 24.12.2013 13:24 »

Марина!У меня мультя Панасоник-маленькая.Я ставлю по рецепту аналогичному ,как у  девочек ,4 баночки по 250 гр.стеклянные на дно мульти,только на салфетку.Все же жалко кастрюльку,так,на мой взгляд,надежнее.Наливаю горячую воду  до "плечиков "и включаю подогрев на 10-15 минут.Открываю и контролирую пальцев-должно быть приятно горячо,не обжигать.На сайтах научили -если держать палец можно 10 секунд,то температура подходит для йогурта.Закрываю и держу всю ночь -мультя ж подобна термосу,температура сохраняется.Йогурт всегда получается.Делаю на "простоквашино"отборном,пастеризованном,подогретом до 40 градусов.С ним не было проколов.Кстати,и гриб кефирный у меня лучше всего на этом молоке работает.Заквашивала  натуральной активией-,и активией с вишней,только срок не больше 3-5 дней.Еще очень хорошо получается на йогурте из Ашана-в стеклянных банках по 250 мл.Да,банки не закручиваю,а просто закрываю.А посуду тоже держу в кипятке немного-заливаю банки и крышки и пока мешаю,все стерилизуется-ну почти.Удачи.Йогурт вкусный.После домашнего никто магазинный не ест.Еще заметила,что домашний дает и эффект другой-зубки как-то лучше выглядят и десны более упругие и чистые.
Записан
summer

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 382
Благодарили: 211
Откуда: Узбекистан, Ташкент

« Ответ #636 : 24.12.2013 14:36 »

Девочки милые, всем спасибо за советы  цветок! Теперь значит со спокойной душой буду в стеклянных баночках делать  согласие, у меня программы йогурт тоже нет, на мультиповаре готовлю.
Записан
*Анюта*

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 146
Благодарили: 61
Откуда: Россия, Воронеж

« Ответ #637 : 25.12.2013 08:25 »

вчера опять ставила йогурт.. Молоко "простоквашино" отборное (срок годности заканчивается завтра, т.е.вчера вечером было всего 2 дня). Ничего не кипятила и не грела.  Добавила активию натуральную + 40 граммов сахара. Йогурт получился... ням.. причем был готов уже через 4 часа. Специально просчитала калорийность. С сахаром получается 85,39 кК (или 85,4 кК) на 100 граммов. В следующий раз посчитаю калорийность без сахара. Но вывод однозначный: вместо сметаны теперь только йогурт использовать буду, т.к. калорийность получится в 2-2,5 раза ниже, чем у сметаны... согласие
Записан
Flaksia

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 388
Благодарили: 131
Откуда: Молдова

« Ответ #638 : 25.12.2013 10:04 »

вчера опять ставила йогурт.. Молоко "простоквашино" отборное . Ничего не кипятила и не грела.  Добавила активию натуральную + 40 граммов сахара. Йогурт получился... ням.. причем был готов уже через 4 часа.

 И я так делаю всегда. Но стала брать в последнее время 6 % молоко и сахар беру не обычный , а тростниковый. Вкус - супер ням  
 На калории не смотрим. подмигивает
Записан
Stern
Администратор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29863
Благодарили: 22583
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #639 : 25.12.2013 11:14 »

Я, кажется, уже писала, что у нас усиленно рекламируются мультиварки "Редмонд". Вот как чувствовала я, что есть там какой-то подвох. Теперь благодаря Олесеньке ситуация проясняется.
Записан
*Анюта*

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 146
Благодарили: 61
Откуда: Россия, Воронеж

« Ответ #640 : 25.12.2013 11:23 »

Не только у вас, но у и нас... .. буквально 1,5-2 года назад про такую фирму даже НИКТО и не слышал.. зато теперь "незнающие" люди (те, кто не изучал вопрос покупки МВ заранее) только их и покупают, переплачивая  втридорога только лишь за то, что редмонд "себя по телеку показывает"...  молчу
Записан
summer

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 382
Благодарили: 211
Откуда: Узбекистан, Ташкент

« Ответ #641 : 25.12.2013 11:54 »

Нет, девочки, я а про редик плохо не хочу сказать, во многом радует, программы хорошие, мультиповар и т.д., но кастрюлька мне сразу сотами не приглянулась, и у нас нет возможности купить отдельно кастрюльку к сожалению, а выбора при покупке не было, у нас в Ташкенте нет варианта повыбирать, берем что есть, опять же тоже местные особенности оплаты - крайне редко что можно купить по карточке, в основном нужна наличка, а у нас ее нет совсем  печаль, так что, получается как получается....,
Светуль, я тоже сразу подумала о том, что надо попробовать испечь, надеюсь теперь все лучше будет получаться!
Записан
*Анюта*

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 146
Благодарили: 61
Откуда: Россия, Воронеж

« Ответ #642 : 25.12.2013 12:13 »

Анют, так на цену и я ругаюсь  злится, но у нас вообще цены непонятные  девочка1, и редмонд стоил примерно на 60 долларов дороже чем Витек, не знаю, нормально это или нет  ожидание..., вообще конечно все, что из телевизора, гораздо дороже  злится, у нас есть еще совсем неизвестные мульти, они подешевле, но я посмотрела, на форумах совсем никакой инфы по ним нет, в случае чего даже посоветоваться не с кем  злой

Сейчас, кстати, и Витек и Полярис активно стали рекламу  по телеку делать, так что скоро и на эти модели цены взлететь могут... ожидание
Записан
Цветка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2669
Благодарили: 1938
Откуда: Россия, Тула

« Ответ #643 : 25.12.2013 15:32 »

Ну вот, а я сегодня своим родителям купила на Н.Г. Редмонд 4500 за 3,5 тысячи это как - дорого?
Сейчас в ней печется "Шоколад на кипятке". Теперь переживаю, после того как прочла эту темку, вдруг плохо пропечется или пригорит. В моей - то Лакучине выпечка всегда на ура была.
Записан
summer

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 382
Благодарили: 211
Откуда: Узбекистан, Ташкент

« Ответ #644 : 25.12.2013 15:55 »

Цветка!отпишись потом как получился бисквит, интересно очень. Но редмонд не плохой, не беспокойся, к нему просто надо приспособться.
Записан
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 89   Вверх
Печать
Перейти в:  

23.06.2024 05:49
Последние темы
Пирог с клубникой
21.06.2024 08:15
от Stern
Кабачковая икра
20.06.2024 17:09
от Stern
Картофель Шато
20.06.2024 12:27
от Stern
>