Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 89   Вниз
Печать
Автор Тема: Мультиварка  (Прочитано 895804 раз)
vilapo

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 173
Благодарили: 93
Откуда: Украина, Киев

« Ответ #525 : 29.11.2013 00:59 »

Женя,а можно допечь хлеб в хлебопечке?
Конечно  можно, что я и делаю когда лень глазки   Замешиваешь на режиме пельмени пять минут, выключаешь программу. С верху на тесто высыпаешь  оставшиеся  продукты, воду. Через  30мин включаешь режим ржаной , все  подмигивает
Записан
Наталия

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1588
Благодарили: 775
Откуда: Украина, Запорожская обл.

« Ответ #526 : 29.11.2013 10:02 »

Я тоже последнее время пеку хлебушек в мульте (то ли что-то с мукой...то ли с х/п.... но в х/п отказывается хорошо подниматься). Действительно, мякиш получается очень качественным, не крошится. Теперь хочу попробовать ржаной... вот только муку куплю.
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #527 : 29.11.2013 11:03 »

Надеюсь, понятно объяснила  :46:Результат примерно такой, в дексе поднимается до отметки 6
Леночка ,спасибо,все очень понятно объяснила ! цветок Но ржаной я делала усе,как положено,по твоему рецепту выше,но он все равно не хотел подниматься (дрожжи сырые свежие) ,испеклась ржаная лепешка,а не хлеб . слёзы Но я буду пробовать еще .

Неля ,хлебушек у тебя вышел чудесный ,поздравляю !!! супер

девчат,у меня возник такой вопрос : вот рецепт Rina

Ингредиенты
Мука пшеничная в.с.   200 г
Мука ржаная обдирная   200 г
Дрожжи пресс. (живые)   6-8 г
Вода   290 мл
Уксус 6 % яблочный натуральный   20 мл
Мед   35 г
Соль   1,5 ч.л.
Солод сухой   2 ст.л.
Масло растительное (кукурузное)   2 ст.л.
Кориандр молотый   1 ч.л.


а у вас на практически такое же кол-во муки 1,5чай ложка сухих,в переводе на свежие 13гр..

Не будет крошится  согласие  Альбин, пробуй.    Рецепт могу подогнать простой.
300 мл жидкости:   сыроватки, или молоко+вода, баночку помыла от кефира  хихи  ,   соль, сахар на глазок,  550  г  муки, 1 ст ложка масла растит.   Дрожжи коль сухие  - 1,5 ч.л , коль  обычные  беру 15-18 г.  
Не пойму ,сколько же все таки положить свежих дрожжей ,бо пеку только на них ?
Записан
*Анюта*

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 146
Благодарили: 61
Откуда: Россия, Воронеж

« Ответ #528 : 29.11.2013 12:40 »

Анечка, а где рецепт можно посмотреть? И напиши, пожалуйста, технологию его выпечки в мульте.

Наташ, Рецепт Виночек уже ниже написала...

Теперь нужно дождаться Аню, чтобы она рассказала технологию выпечки в мульте.

Замес опары делаю на программе "пельмени" - т.е. там, где нет никаких расстоек, а идет только замас.. Далее выбираешь любую программу на ХП, где замес начинается минут через 30-45 после включения программы (это и есть выравнивание температур). Как раз  за это время опара начинает "работать".. Если же у тебя все программы сразу начинают замес после включения ХП,  то просто после замеса опары выклыдываешь все оставшиеся продукты сверху, ждешь от 30 минут до 45  (чтобы продукты сравнялись по температуре), далее делаешь замес ещё раз  - т.е. уже со всеми продуктами. После замеса сразу вынимаешь колобок (лучше мокрыми руками, т.к. тесто липкое) формируешь/натягиваешь "красивый верх" кладешь в чашу МВ и примерно на 1 час или 1 час 20 минут оставляешь  тесто на расстойке. Выпекаю я в Дексе 1 час . только клапан убираю минут через 20-25 - иначе будет конденсат на верх хлеба попадать...
Печь в духовке этот хлеб тоже пробовала, но на мой вкус - после МВ - этот хлеб уже нигде не захочется пробовать печь - там САМЫЙ шикарный и нежный мякиш ( и корочка, кстати тоже ) получается по сравнению с ХП или духовкой... Да и форма хлеба из МВ  мне тоже очень нравится.. :48: :2:

Если какой-то момент непонятен - спрашивай, постараюсь объяснить  :75: :2:
Записан
vilapo

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 173
Благодарили: 93
Откуда: Украина, Киев

« Ответ #529 : 29.11.2013 12:55 »

Не пойму ,сколько же все таки положить свежих дрожжей ,бо пеку только на них ?
Свежих дрожжей по этому рецепту я кладу  всего 8гр, получается отличный хлебушек , вот только вчера я его пекла два раза , себе и дочке.
Записан
*Анюта*

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 146
Благодарили: 61
Откуда: Россия, Воронеж

« Ответ #530 : 29.11.2013 12:58 »

Я тоже кладу 7-8 грамм.. когда как отрежу.. Хлеб всегда получается вкуснющий и ничего не крошится! ням цветок
Записан
vilapo

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 173
Благодарили: 93
Откуда: Украина, Киев

« Ответ #531 : 29.11.2013 13:01 »

 Представляешь , а я ещё не пробовала этот  хлебушек  печь в мульте, только в духовке или в хп  сомнения Чувствую и мне скоро захочется поэкспериментировать  глазки
Записан
*Анюта*

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 146
Благодарили: 61
Откуда: Россия, Воронеж

« Ответ #532 : 29.11.2013 13:05 »

Леночка, попробуй обязательно! согласие Потом скажешь своё мнение!
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #533 : 29.11.2013 13:08 »

Анют,так получается ты печешь его только с одной стороны ? не переворачиваешь?
Записан
*Анюта*

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 146
Благодарили: 61
Откуда: Россия, Воронеж

« Ответ #534 : 29.11.2013 13:21 »

Очень редко... Иногда могу перевернуть или же поставить буквально на 2 минуты в духовк под "гриль"... Всё шикарно получается! согласие
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #535 : 29.11.2013 16:03 »

вот мой первый белый хлебушек из мульти



Рецепт из инструкции к ХП -"Яичный" ,самый любимый моего младшего сына. Только пекла на свежих дрожжах 12 грамм,взяла из таблицы пересчета ,куда ткнула Кроша, по рецепту сухих 1,5 ч.л. В следующий раз возьму грамм 7-8.На вкус еще не пробовала.
Записан
Stafa

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 172
Благодарили: 124
Откуда: Россия

« Ответ #536 : 29.11.2013 16:20 »

А я пару раз пекла в мульте хлеб. Один раз бородинский, уж очень хотелось круглого  mosking. А второй раз с луком пшеничный, который постоянно пеку в ХП. Так вот, после выпечки в мульте лукового хлеба зареклась печь в мульте. Запах точнее вонь от выпечки был такой  шок swoon, что устала дом проветривать. И это при том, что постоянно пеку этот хлеб. Есть его я тоже не смогла из за запаха в доме, отдала соседям. И больше нет желания печь в мульте, если и ХП прекрасно справляется с выпечкой и без эксцессов с запахом. А крошится - так и фик с ним. 
Записан
nila

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 366
Благодарили: 217
Откуда: Украина, Запорожье
Не ждите чуда, чудите сами


« Ответ #537 : 29.11.2013 19:03 »

вот мой первый белый хлебушек из мульти

Марина,отличный хлебушек супер,очень аппетитно выглядит!Надо и себе теперь попробовать белый в мульте спекти.
На кошках черном хлебе уже потренировалась и результат порадовал.Теперь белый хочу попробовать.
Только у меня в Дексе за 1час не пропекся хлеб.Я добавляла 20мин с одной стороны и переворачивала еще на 20мин.Но я к норме дрожжей еще добавляла 1ст.л. закваски.Сегодня,на 2 день хлеб еще вкуснее.Даже моя старшая,а она себе отдельно всегда покупает в Сильпо черный с медом бездрожжевой,смотрю сегодня взяла мой хлебушек ура

Марина,а какая у тебя ХП?просто в моей Кендвуд450 тоже есть рецепт яичного,и я его очень часто пеку в ХП.Мои его хорошо полюбляют с маслицем.Но с ХП он,зараза,очень крошится.Вот и я его попробую в Дексике спечь.
Записан
valushka-s

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 285
Благодарили: 146
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #538 : 02.12.2013 01:27 »

 банан  банан  первый раз испекла хлеб в мульте.  смущение прикольно. правда,чуть прозевала окончание выпечки, перед тем, как перевернуть хлеб. корочка чуть порумянее-потолще, но на вкусе это не отразилось!
   

не судите строго! первый раз хлеб в муле, и выпечка первая в Бранде 502! обычно пеку пирожки-тортики в Бранде 37501!
этот хлебушек обычно пеку в х/п.  и кстати, хлеб из мультиварки действительно не так крошится, как из х/п.  весёлый
Записан
Vinochek

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 119
Благодарили: 54
Откуда: Крым

« Ответ #539 : 02.12.2013 09:32 »

Поздравляю с хлебушком!!!!


Мой папа стал сам готовить в ней!!!!! А когда маме подарила, кричал ЗАЧЕМ?
Все соседи на даче родителей приобрели себе по мкльтиварке (а некоторые и не по одной) и детям и друзьям теперь дарят
Мультиварка выдержала испытание ребенком. Племяш и стдел в ней, и прыгал, и катал как машинку.
Спереди мультиварки расплавился пластик (видно внутренности), а она все равно работает!
В мультиварку выливали три литра воды - работает!
Ну как после этого не любить ее???!!!!
Записан
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 89   Вверх
Печать
Перейти в:  

28.09.2024 21:15
Последние темы
Шурпа
28.09.2024 09:11
от Stern
Салат "Оливье"
26.09.2024 07:54
от Stern
>