Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 100   Вниз
Печать
Автор Тема: Кухонные прибамбасы)) часть 2  (Прочитано 1013152 раз)
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #1140 : 08.08.2013 17:07 »

одна я к мульте равнодушна:-)
Записан
iver

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 470
Благодарили: 191
Откуда: Украина, Киев
Прошу прощения за "ачипятки" - часто пишу 1 рукой


« Ответ #1141 : 08.08.2013 18:05 »

Спасибки девчатка не плачь  реверанс любовь А мульти у Вас каких фирм?
У меня - Орион и Аврора. На самом деле - близнецы братья. Сейчас... даже не знаю, выбирала бы другую или остановилась опять на недорогой. Иногда МНЕ нужен программируемый режим. Но не факт, что тебе он понадобится.
Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3731
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #1142 : 08.08.2013 18:19 »

У меня мультя трудится ежедневно в обязательном порядке. Каши великолепно получаются, с вечера на таймер и к завтраку готова, стоять над нею помешивать не надо, не пригорает практически никогда супер Мясо такое нежное, что можно губами есть супер бисквиты, шарлотки, запеканки поднимаются высоко-высоко, в духовке так не поднимаются супер творожная запеканка это ваще хочу компоты настоянные и насыщенные с сохранением всех витаминов, особенно вкусны компоты из сухофруктов зимой супер бульоны насыщенные супер холодец на Новый Год супер йогурт на любое время, когда захочется супер паровые котлетки, рыбка, варенички, яблочки и прочая вкуснотень на пару, и даже кукурузка молоденькая :8:сгущёнка и топлёное молочко супер плов, макарончики, пельмени и жареная картошка шикарная, снизу образуется поджаристая корочка...  :8:рыбка в томате тушёная супер и проч. ипроч. и проч. Это универсальная моя помощница, и таймер в ней великая вещь. Поставишь на таймер - и ты свободен, она за тебя доготовит, сама выключится и перейдёт в режим подогрева. Это настолько удобно!!! И для меня, и для домашних. Приходишь на ужин, а она уже всё приготовила и всё тёпленькое.
Записан
Zagadochka
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 0
Благодарили: 0
Откуда: Украина, Одесса
Если ты нашел родную душу - береги её...


« Ответ #1143 : 08.08.2013 18:28 »

 хочу хочу хочу Танюш хочу хочу хочу фирму пож... хочу хочу хочу  реверанс
Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3731
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #1144 : 08.08.2013 18:32 »

У меня Панасоник 18 на 4,5 л. Она довольно дорогая, и когда я её покупала, аналогов просто не было, а сейчас выбор огромный, глаза разбегаются. Справедливости ради скажу, что я в ней НЕ готовлю - манную кашу, сырники и всё, что надо быстро обжарить (на плите жарится быстрее, у меня газовая плита), вермишель-макароны (быстрее на плите вода закипит) и борщ(мне быстрее на плите). Но всё тушёное и томлёное только ей доверяю. Очень вкусно готовит!

Да, блины я в ней не готовлю - она не для этого.
Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4093
Благодарили: 2976

« Ответ #1145 : 08.08.2013 18:43 »

У меня Панасоник 18 на 4,5 л. Она довольно дорогая, и когда я её покупала, аналогов просто не было, а сейчас выбор огромный, глаза разбегаются. Справедливости ради скажу, что я в ней НЕ готовлю - манную кашу, сырники и всё, что надо быстро обжарить (на плите жарится быстрее, у меня газовая плита), вермишель-макароны (быстрее на плите вода закипит) и борщ(мне быстрее на плите). Но всё тушёное и томлёное только ей доверяю. Очень вкусно готовит!

Да, блины я в ней не готовлю - она не для этого.

+100500!
Записан
Zagadochka
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 0
Благодарили: 0
Откуда: Украина, Одесса
Если ты нашел родную душу - береги её...


« Ответ #1146 : 08.08.2013 18:50 »

Ясненько...Я вот чего выспрашиваю...Скоро переезжаем в новый дом, а квартиру и всё, что "нажито в ней непосильным трудом" , оставляем старшей дочери, а там, т.е. туда всё покупаем с нуля. Вот я призадумалась  сомнения смущение  что покупать, а что мне и даром не нать nono девочка1
Записан
Zagadochka
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 0
Благодарили: 0
Откуда: Украина, Одесса
Если ты нашел родную душу - береги её...


« Ответ #1147 : 08.08.2013 18:58 »

Я где-то начиталась про аэрогриль, что если он есть. то и микроволновку не надо. А вот микрой я часто пользуюсь: в основном разогрев..то рыбку запекаю, а ещё на просторах тынета нашла рецепт бисквита и заварного крема в микре - и то, и то готовится 3 мин.(на перемешивание продуктов больше времени уходит, чем на выпечку) Я очень часто делаю...такая вкуснотень...ммм... хочу супер банан у меня грудной ребенок, так всё, что очень быстро как раз по мне аплодисменты
Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3731
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #1148 : 08.08.2013 19:59 »

С маленьким ребёнком мультя очень пригодится. Забросил продукты, включил и ушёл. Стоять над ней не надо караулить, она сама тебе пропипикает, когда готово будет. Придёшь и покушаешь горяченькое, как время появится. Удобно очень. А если ты к микре привыкла, то не бросай её, это вещь нужная, то подогреть, то разморозить. Я уже не представляю, как бы я без микры обходилась.
Записан
Harita

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 611
Благодарили: 345
Откуда: Россия

« Ответ #1149 : 08.08.2013 21:05 »

Присоединяюсь к дифферамбам мульте. АГ вроде хотелось, но взвесив за и против. Решила, что мне его и поставить некуда будет- больно громоздкий, и не особо нашла, что в нем такого могу приготовить, чего не сможет эл. духовка с конвекцией грилем и другими прибамбасами. Мне честно сказать и летом с духовкой не жарко, тепло люблю больше чем холод, да и со сплитом вовсе от нее жару не чувствуется.
МВ у меня полярис 517, для меня и удобный, многофункциональный и дизайн красивый, да и купила ее по акции за 4500 руб. Есть особеннности, но к ним можно приспособиться, странный режим молочная каша, но я ее варю на мультиповаре. Замечательный режим йогурт, ни разу проколов не было. Как девочки говорили, выпечка в мульте высокая и пушистая. Режим тушение замечательно, холодец вовсе без хлопот. Да и много чего можно придумать.
Записан
olniga
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 91
Благодарили: 36
Откуда: Россия, Ростовская обл.
И я хАчу. А дайте мне.


« Ответ #1150 : 08.08.2013 21:20 »

Тань, ты так Паню Соню описала, что я подумала, во чудо-машина, а у меня что? сомнения А у меня такая же. Я каши в ней не люблю. Как можно гречу час варить? Да еще на ночь на таймер в воде? Я даже плов стерегу. Пробую рис и выключаю раньше. А все остальное - тушение в основном - класс!!! Да, я может не на всю катушку использую, потому что нас двое. Мне на утро той кашки надо - 3 ст.л. сухой, быстрей на газу. Мясо нра, сочное, даже филе. хочу Рагу всякие - класс! хочу
 Кстати, купила седня терку Берновскую Приму, нашелся у нас магазинчик, три модели было. Ну, думаю, чего уж там, куплю последнюю марку, деньги есть пока. Про нее пока молчу, не поняла. чего в ней такого нашли, короче не разобралась може, в общем отдельный разговор, а вот то, что напробовала стругать, кинула в мультю, масла чуток налила, поставила на выпечку сначала, потом добавила грузинский соус и потушила. Во, получилась вкусненько. а там даже яблоки были хихи и разной формы усе. А так бы захотелось мне все это жарить-парить? Неа. А мультя выручает. И ваще, у меня и ХП Панас, нравится.
Записан
olniga
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 91
Благодарили: 36
Откуда: Россия, Ростовская обл.
И я хАчу. А дайте мне.


« Ответ #1151 : 08.08.2013 21:48 »

А теперь про терку. Красивая, цвета вишни, судок прикупила. Компактная, сзади все три насадки крепятся - не надо для них отдельный бокс,   и кубиками моно. Ну начала пробовать. Короче, все ездит, куда то убегает, начинаю выколупывать, муж ушел со словами: ну...аптечка знаешь где. mosking Потом приноровилась, поняла, что овощ нужно брать размером с плододержатель ( внутри) а остается большой кусок недорезанный  плохо, а кубики так ваще не получаются  вай дод. Пока разверну плододержатель, овощ вылетает  . Короче намучилась. Ножи очень острые, режет легко. Хорошо кабачок вдоль пластинками прошла, опять же не на всю длину. Конечно еще видио посмотрю, а пока расстроилась, и на хрена фига мне такое надо? Вот так и пойду спать неумытая.
Записан
Zagadochka
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 0
Благодарили: 0
Откуда: Украина, Одесса
Если ты нашел родную душу - береги её...


« Ответ #1152 : 08.08.2013 22:13 »

Вот из-за этих-то всех недостатков мой Бернер и лежит на полочке - почти девственный растерянный молчу  восторг и по-этому я себе Дайсер прикупила не плачь там все без натирания и всяких плододержателей...да и вообще! просто безотходное производство! супер банан  ура вот! дразнилка
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9004
Благодарили: 8578
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #1153 : 08.08.2013 22:44 »

А я в восторге от Бернера! Все очень быстро и аккуратно. Ну а груши-яблоки в сушилку заложить теперь 20 минут времени, а руками почти час. Кубики мне не особо и нужны были. А от ломтиков и брусочков я балдею!!! У меня остается кусочек 0,5 см примерно, дорезаю руками если нужно.
А про мультю все Танечка очень правильно написала, у меня такая же Панас 18, только мало пеку я в ней, мне в духовке удобней.
Записан
Taurus

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 248
Благодарили: 89
Откуда: Россия, Тула
Всегда улыбайся…


« Ответ #1154 : 08.08.2013 22:46 »

Девочки, спасибо за советы про турку.  брудершафт
Я забыла что у нас есть тема Кофейня, а то там бы вопрос задала....  улыбка, чтобы тут не "мусорить" смех
Записан
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 100   Вверх
Печать
Перейти в:  

24.09.2024 01:30
Последние темы
Суп "Пицца"
23.09.2024 16:09
от Stern
Шакшука
22.09.2024 09:47
от Stern
Сырники без муки
21.09.2024 07:11
от Stern
>