Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 98   Вниз
Печать
Автор Тема: Кухонные прибамбасы))  (Прочитано 457415 раз)
Тортыжка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 104
Благодарили: 76
Откуда: Россия

« Ответ #825 : 14.03.2012 12:37 »

Цитировать
Ничего, выжила хихи! зато теперь отрываюсь по полной!

+  МИЛЛИОН !!! смех смех смех
Записан
Кобейка
Модератор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5219
Благодарили: 3353
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #826 : 14.03.2012 12:38 »

Светик! Я когда загуливаю на мамский форум, то там читаю, что очень многие так едут отдыхать с детьми - с мультиваркой  да
Записан
Наталья 1108

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1010
Благодарили: 434
Откуда: Казахстан, Костанай

« Ответ #827 : 14.03.2012 12:47 »

Цитировать
Наташа, а еще учти, что машин- автоматов не было, стирали ручками,
Так я то как раз учитываю, вот в прошлом году собрались они себе машинку стиральную покупать, Мама решила, что возьмут полуавтомат. Как мы с Папой ее переубеждали, чуть до скандала не дошло. В итоге оказалось, что для нее стирка руками это отдых  шок шок шок swoon swoon swoon(прям как для Стеллочки резать кубиком). Убедили, купили автомат, теперь ходит довальная, руками не стирает, а соотвественно и не отдыхает  смех.

Цитировать
Ничего, выжила ! зато теперь отрываюсь по полной!

 смех смех смех

Цитировать
Я вообще, втайне пока, думаю, что когда поедем в Ялту с внуком, то там куплю мультиварочку недорогую. Мы гулять будем, а она нам чего-нибудь наварит

Суперское решение!!!!!
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #828 : 14.03.2012 12:56 »

Цитировать
. Убедили, купили автомат, теперь ходит довальная, руками не стирает, а соотвественно и не отдыхает  . 
Наташ, зато теперь с полным правом может на вопрос "Что делаешь?" отвечать " Да лежу, читаю, стираю, хлеб пеку!"
Записан
Тортыжка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 104
Благодарили: 76
Откуда: Россия

« Ответ #829 : 14.03.2012 13:16 »

Милда, именно так мы уже 4 года ездим на море! С мультиваркой. И я лучше купальник дома оставлю, чем ее!!!! да
С вечера заправляешь помощницу молоком и крупой. Утром в 9, когда каша доваривается, то от запаха в комнате никто уже спать не может, все встают и начинают собираться. КАша готова,можно хорошенько позавтракать. Как вариант-отварились яйца, потушиласькартошечка с сосисками...Ну, у меня с собой целый список был, чтобы не забыть.
Кастрюльку быстро мою, заправляю мясом, овощами, приправами и мы уходим на море. приходим к обеду .... обедать! ложка Ну вы же помните: как волки голодные после плавания! Или куски начинают хватать, или хозяйке приходится раньше возвращаться, чтобы к приходу основного "контингента отдыхающих" что-то приготовить. А тут пришли ополоснулись и к столу!!! Единствнное, что ленилась-не пекла на отдыхе, лень было, хоть и можно это было делать в мультяшке. Упор делали на свежие фрукты и арбузы-дыни.
Так что дело даже не в том, что дешевле зачительно отдых получается. Хотя и это большой плюс. Не стоишь на кухне общей по 2 часа в день и не вынуждена общаться с малосимпатичными тебе людьми, нет опасности отравиться и испортить отдых себе и детям, зачительно больше времени на отдых.. Ну чем не повод для покупки?
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #830 : 14.03.2012 13:26 »

Алина, спасибо за рассказ! И я поэтому же хочу купить мультю ( там куплю, чтоб с собой туда не тащить, а здесь маме отдам). Ребенок привык к домашней еде, а стоять у плиты тоже как-то не прельщает. Он у нас еще к тому же аллергик, диета до сих пор. Да, списочек заранее продумать нужно!
Записан
Тортыжка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 104
Благодарили: 76
Откуда: Россия

« Ответ #831 : 14.03.2012 13:55 »

Список нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Морской воздух просто одуряет, всё из башки выветривает и стоишь в гастрономе как истукан... Или понаберёшь ненужного, или нужное не наберешь девочка1 А так  я весь предотпускной месяц записываю наиболее выигрышные во времени и вкусе блюда(да я их рактически весь год записываю потихоньку впод заголовком "В отпуск") и всю закладку продуктов. Обязательно нужно взять с собой и вставку для варки напару-помогает разогревать полуфабрикаты. Или готовить, пока все гуляют.
Дела, блин, стоят, а я тут промультяху разглогольствую... Я про нее вечно могу рассказывать, про умницу мою! Гоните меня в шею, а то я сегодня ни рагу не сделаю с грибами и голландским соусом, ни винегрет...
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #832 : 14.03.2012 14:02 »

гоним   улыбающийся швабра
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #833 : 14.03.2012 14:17 »

А я между делом пирожки леплю. zunge Духовка небольшая, уже очередь на расстойке весёлый
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6093
Благодарили: 2921
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #834 : 14.03.2012 14:23 »

Наташ, зато теперь с полным правом может на вопрос "Что делаешь?" отвечать " Да лежу, читаю, стираю, хлеб пеку!"

Реальный случай из жизни, рассказывала моя коллега на работе.
Стоит ее сестра на балконе, курит.Приходит муж, просит обед.Она к нему поворачивается: "Не видишь, я занята - я стираю". хохот
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8759
Благодарили: 8197
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #835 : 14.03.2012 14:52 »

И я мультю во все поездки с собой таскаю!!!!!! да Это невероятно удобно!!!!!!! супер
Немного не в тему! Света-Милда, а вы с малышом в какое время хотите ехать? Нам наш врач советовал ехать в мае-начале июня, собо это актуально для аллергиков и с проблемами дыхательной системы. В крыму воздух в это время самый целебный, да и народу поменьше!!!!!! Если Масе врач уже даст добро на такую поездку, то мы так и планируем ехать, только мы в Алупку ездим, там такой парк и воздух!!!!!!!
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #836 : 14.03.2012 15:39 »

koziv, Ирочка, у нас отпуск вроде в сентябре. И к аллергологу 27 марта пойдем, спрошу совета.
А про мультяшные отпускные рецепты можешь что-нибудь подбросить? Хотя бы в общих чертах.
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8759
Благодарили: 8197
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #837 : 14.03.2012 15:46 »

Я вечером подумаю и напишу, сейчас Мася не даст, проснется уже скоро! Я ведь в полноценный отпуск ездила последний раз, когда мульти еще не было! Мне и самой такой списочек не помешает, может все срастется и отпуск в этом году уже состоится!
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #838 : 14.03.2012 15:48 »

Ирочка, так это же не к спеху!  цветок
Записан
iver

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 470
Благодарили: 191
Откуда: Украина, Киев
Прошу прощения за "ачипятки" - часто пишу 1 рукой


« Ответ #839 : 14.03.2012 16:51 »

Вот оно мое счастье: робот, который моет полы!  ура Оказывается уже изобрели! Теперь нужно уговорить мужа на покупку  хихи
Записан
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 98   Вверх
Печать
Перейти в:  

23.06.2024 04:47
Последние темы
Пирог с клубникой
21.06.2024 08:15
от Stern
Кабачковая икра
20.06.2024 17:09
от Stern
Картофель Шато
20.06.2024 12:27
от Stern
>