Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 98   Вниз
Печать
Автор Тема: Кухонные прибамбасы))  (Прочитано 460492 раз)
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #810 : 14.03.2012 00:33 »

нет,ты просто в нете глянь,что бы хоть представление о ней иметь.У меня немецкая "факельман" пластмассовая шинковка для капусты+простая тоже пласт.шинковка для морковки по-корейски с 2 насадками+простая 4-х угольная терка на всякую пакость,зачем мне бернер?может,если были бы лишние деньги,то тогда бы прикупила.
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6095
Благодарили: 2925
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #811 : 14.03.2012 00:40 »

Я видела ее, Марин, и на ХП.ру и в интернете да.Через монитор она меня не впечатлила, терка как терка, поэтому и спрашиваю, в чем ее фишка раздумье.
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #812 : 14.03.2012 08:34 »

МАМА СОНИ, Олечка! У меня Бернер уже много лет. Сначала пользовалась очень часто. На праздники даже в деревню с собой возила. Там столы человек на 40 накрывали. И нарезка всех овощей, апельсинов - дело было бы долгое, если бы не Бернер. Но вареные овощи она не режет.
Как терка, она очень острая, режет отлично, но почему цена высокая - не знаю. И, на мой взгляд, лучше купить комбайн с разными насадками, чем эту терку. Одно-два яблока или свеклину можно и на обычной терке натереть. А в период заготовок комбайном быстрее намного и отходов меньше. А Алинин Филипс и вареные овощи режет.

Марина, а про этот Найсер Дайсер немного скажи, кубиков хоцца весёлый
Записан
Stern
Администратор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29879
Благодарили: 22622
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #813 : 14.03.2012 09:54 »

Девочки, а я ОБОЖАЮ  восторг резать кубиками, честно.  да
Расслабляюсь по полной за этим занятием и никакому девайсу этот кайф не уступлю. nono
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #814 : 14.03.2012 10:38 »

Девочки, сегодня утром убирала баночки в йогуртницу, блендер в коробку, доставала мясорубку, мыла хлебопечку и пароварку,и вот теперь думаю, как я раньше без стольких прибамбасов обходилась? И вообще, кухня становится резиновой какой-то! хихи И что мы вообще ели? Какой-то культ еды воспитываю в своих. Даже маленький уже оценивает: очень вкусно, просто вкусно и "это есть нельзя!"(ну, эти-то слова я знаю от кого услышал mosking)
 Теперь надо мороженицу, кубикорезатель, яйцеварку ...
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #815 : 14.03.2012 10:40 »

А я люблю резать лук мелко-мелко и всё mosking А кубики у меня получаются разные, спешу всегда.
Записан
Тортыжка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 104
Благодарили: 76
Откуда: Россия

« Ответ #816 : 14.03.2012 11:06 »

Девочки, сегодня утром убирала баночки в йогуртницу, блендер в коробку, доставала мясорубку, мыла хлебопечку и пароварку,и вот теперь думаю, как я раньше без стольких прибамбасов обходилась?
Ты знаешь, я тоже практически каждый день об этом думаю... И так себя жалко становится! Как вспомрю: двое детей маленьких, а ты рвёшься между кучами белья грязного, горами посуды... У дочери диатез был сильный и врач велел есть овощное пюре только из зеленых овошей-считалось, что в них меньше аллергенов.. КАкя в ситечке на пару варила картошку+цветную капусту+кабачок+лук и всё перетирала сквось сито ложкой... С каждым днём все больше и больше... Потом приходилось мясо вываривать по особой технологии и трижды проворачивать через мясорубку... А потом всё это мыть-перемывать.. Марлечки от сока кипятить. Ведь сейчас вся та же самая работа занимала бы минуты! А я годами укладывала детей спать в 10, а сама до часу, до двух ночи приводила всё в порядок, а назавтра уже в 7 подъем....А сейчас просто счастье какое-то! Но то время, кторое могла потратить на детей, на сон, НА СЕБЯ безумно жаль...
Сейчас дочь беременная ходит и уже заранее стониет, что "тяжело будет с ребенком и с домом управляться"...ага, тяжело!По дому робот-пылесос бегает убирает, стиральная и посудомоечная машина работают ежедневно, на кухне мультиварка, хлебопечка и прочие помощники неутомимые.... ага, прям в дугу согнёшься от непосильного труда... ожидание
Записан
Наталья 1108

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1010
Благодарили: 434
Откуда: Казахстан, Костанай

« Ответ #817 : 14.03.2012 11:17 »

Да, Алина, совершенно с тобой согласна. Я в таком режиме не жила, но вот все время думаю, как так могла жить моя Мама. Это же дурдом полнейший, муж, двое детей с разницей в 2 года,  работа и дача в придачу, еще и шила нам. Когда она все успевала? Помню как она отца провожая на охоту просила, чтобы он уток и гусей не привозил.
Но вот сейчас она ничего из кухонных прибамбасов не признает, я ей предлагаю, а она отказывается.
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #818 : 14.03.2012 11:33 »

Света,я сейчас на работе,если хочешь вечером покалякаем про найсер-дайсер,ок? ням
Записан
Тортыжка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 104
Благодарили: 76
Откуда: Россия

« Ответ #819 : 14.03.2012 11:59 »

Я не Света, но можно тоже в сторонке постою послушаю? Может тоже новую темку отделить? У меня есть несколько друзей, для которых Филипсовский блендер-непозволительная роскошь. Может, Найсер компенсирует пробел на кухне?Хотелось бы услышать про его РЕАЛЬНЫЕ возможности, а не рекламу "Магазин на ливане"
Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3731
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #820 : 14.03.2012 12:05 »

И я тута у кустиках примостилась, охота послушать... Надо мне Найсер или нет, всё раздумываю... раздумье
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #821 : 14.03.2012 12:09 »

Света,я сейчас на работе,если хочешь вечером покалякаем про найсер-дайсер,ок? ням
Марина, без вопросов! Конечно, нас тут вон сколько, дружно подождем!
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #822 : 14.03.2012 12:16 »


Сейчас дочь беременная ходит и уже заранее стониет, что "тяжело будет с ребенком и с домом управляться"...ага, тяжело!По дому робот-пылесос бегает убирает, стиральная и посудомоечная машина работают ежедневно, на кухне мультиварка, хлебопечка и прочие помощники неутомимые.... ага, прям в дугу согнёшься от непосильного труда... ожидание

Ага, и моя стонала, да и сейчас, ну так сильно устает. удивление А внучок живет у нас, к маме с папой только на выходные ездит. Вот бы эти кухонные прибамбасики еще бы сами себя и обслуживали. Белье бы развесили, посуду бы вытащили.
А так, если серьезно, все познается в сравнении. Не жили наши девочки без стиралок автоматических, без мультиварок. Пусть им будет казаться, что жизнь такая сложная штука.
Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #823 : 14.03.2012 12:18 »

Да, Алина, совершенно с тобой согласна. Я в таком режиме не жила, но вот все время думаю, как так могла жить моя Мама. Это же дурдом полнейший, муж, двое детей с разницей в 2 года,  работа и дача в придачу, еще и шила нам. Когда она все успевала? Помню как она отца провожая на охоту просила, чтобы он уток и гусей не привозил.
Но вот сейчас она ничего из кухонных прибамбасов не признает, я ей предлагаю, а она отказывается.
Наташа, а еще учти, что машин- автоматов не было, стирали ручками, На кухне- только газовая плита, мясорубка и терка, да еще скалка и толкушка деревянные.
Ничего, выжила хихи! зато теперь отрываюсь по полной!
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #824 : 14.03.2012 12:29 »

Девочки, а у меня и маманька с папанькой девайсоголики. Все новые кухонные штучки по мере возможности покупали. Тостер, электрошашлычница, кофеварка, комбайн и тд до сих пор в рабочем состоянии. Только мантоварку и мини-духовку подарили друзьям, когда уезжали с северов. Дед самолично съездил и купил сушилку для овощей. А мама - хлебопечку. Насчет мульти пока думает mosking
Я вообще, втайне пока, думаю, что когда поедем в Ялту с внуком, то там куплю мультиварочку недорогую. Мы гулять будем, а она нам чего-нибудь наварит ожидание
Записан
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 98   Вверх
Печать
Перейти в:  

30.06.2024 13:17
Последние темы
Винегрет
28.06.2024 18:40
от Stern
Свекла тушёная
28.06.2024 11:47
от Stern
>