Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 98   Вниз
Печать
Автор Тема: Кухонные прибамбасы))  (Прочитано 461585 раз)
iver

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 470
Благодарили: 191
Откуда: Украина, Киев
Прошу прощения за "ачипятки" - часто пишу 1 рукой


« Ответ #330 : 26.08.2011 21:50 »

Оксана! Мы долго-долго думали, а нужна ли нам мультя. В итоге таки купили Аврору. Не жалеем ни одной минуты! Что хорошо:
1. Каши. Любые. Какие хочешь. Рассыпчатые, молочные, размазня и т.д. Минимум усилий - чудесный результат. У моей мамы каши на плите подгорали регулярно, теперь - нет :).
2. Макароны и яйца. Чудесно варить, не нужно засекать время, меньше отвлекает.
3. Выпечка. У меня духовка совмещена с микроволновкой и некоторые вещи она пересушивает. Мультя устранила этот недостаток.
4. Тушение. Она прекрасно тушит. Мясо, овощи... Все равно что. Намного лучше, чем на плите.
5. Плов! Я забыла про плов! С появлением мульти эту вкуснятину мы стали готовить намного чаще!!!
6. Холодец! Еще одна чудесная вещь, которая не требует "зайвих зусиль". Стал намного более частым гостем в моем холодильнике.
7. Йогурт. С появлением мульти йогуртница была подарена. Нам большая бадья оказалась удобнее и вкуснее.
8. Совсем специфичное - осахаривание заварок для ржаного хлеба.
Недостатки Авроры: покрытие кастрюльки. Других с начала весны не выявлено.
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #331 : 27.08.2011 07:42 »

Девочки, ну вот скажите нужна ли мне мультя?  девочка1 я уже умаялась думать! чиво такого в ней можно делать, если есть классная плита с духовкой?
Ага. Вот аналогично раздумье И еще - каши не едят (молочные вообще, на гарнир крааааааайне нежелательно), макароны в доме - только "паутинка" на легкий супчик, плов - тоже не едят (там же рис!), всякие там голубцы-перцы - тоже нет. Далее - готовлю на 1 раз. И вот вопрос - а нужна ли мне маленькая мультя панасоник???? Вроде и хочу (как новую игрушку), вроде и надобности особой нет... Вот и хожу, смотрю на нее и думаю.... А, еще - хлебушек в ХП к завтраку - тоже не наш вариант.
Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #332 : 27.08.2011 09:45 »

В дополнение к Даше могу сказать, что для меня первоочередные плюсы- это таймер (Утром ставлю- в в обед  едим или вечером ставлю- утром завтрак), ну и диетическое питание (сейчас особенно востребовано для мужа)- это тушение и варка на пару. После отключения программы включается функция подогрева, т.е. блюдо не остынет. (У меня однажды всю ночь паровая курица в фольге подогревалась  стыд)
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 6096
Благодарили: 2925
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #333 : 27.08.2011 12:46 »

А я вот не особо подружилась с мультей раздумье.Первое время все никак не могла наиграться: и супы, и второе, торты с пирогами пекла только в ней.Но меня все время преследует посторонний запах в выпечке, неестественный какой-то.Да и корочки нет, как в духовке.Теперь только мясо, овощи тушу, ага, еще плов!Так что особенно за ней не умираю - есть, и хорошо.
Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #334 : 27.08.2011 13:00 »

Оленька, насколько я понимаю, ты еще не работаешь?
Вот погоди, выйдешь на работу, тогда сможешь оценить мультю по достоинству! цветок
Записан
Наталья 1108

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1010
Благодарили: 434
Откуда: Казахстан, Костанай

« Ответ #335 : 27.08.2011 14:11 »

А у меня вот нет необходимости часто гтовить, но если бы была  я не задумываясь купила бы мультю. Уже то, что не нужно стоять у плиты и постоянно контролировать процесс готовки решило бы все.
Записан
Сибирячка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 130
Благодарили: 90

« Ответ #336 : 27.08.2011 14:20 »

Света - Кобейка, по поводу риса в мульте Панасоник:
беру 1-2 мультистакана риса, помещаю в чашу мульти, наливаю воду по отметке внутри чаши (СUP) 1 или 2 соответственно, солю и добавляю 1 ложку растительного масла; готовится 20 минут на программе "гречка". ВСЕ!!! Получается рассыпчатый, отличный рис на гарнир!  супер супер супер
Этот способ вычитала на "Хлебопечке", давала по-моему Цыганка.
Готовлю только так и оооочень довольна!  банан
Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #337 : 27.08.2011 14:22 »

А на мой взгляд это чудо техники не для меня. Мне нужно всё время контролировать процесс. Я пока готовлю все время что-нибудь добавляю, подсыпаю, перемешиваю и естественно пробую. Хотя Ирина права, когда работаешь уже не хочется вечер проводить у плиты. Как хорошо, домой пришел, а еда уже горячая!!!
Записан
iver

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 470
Благодарили: 191
Откуда: Украина, Киев
Прошу прощения за "ачипятки" - часто пишу 1 рукой


« Ответ #338 : 27.08.2011 14:44 »

Да-да, Ира! Совершенно верно, всякое тушеное и паровое я оценила пока доця совсем крошечная была. Ну и когда времени вообще нет мультя серьезно выручает! А так как я рабаю (хоть и дома, но работаю), то бывает такое что нужно готовить без моего непосредственного участия. Очень  супер
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6427
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #339 : 27.08.2011 17:48 »

А на мой взгляд это чудо техники не для меня. Мне нужно всё время контролировать процесс. Я пока готовлю все время что-нибудь добавляю, подсыпаю, перемешиваю и естественно пробую.
Светлан,а что мешает тебе добавлять,подсыпать,перемешивать и естественно пробовать при приготовлении в мульте подмигивающий?
Девочки,Вы как хотите,но я обоими руками и ногами "за!!!" мультиварку супер супер супер ура ура ура!!!Что ни говорите,но мультиварка-это весчь!!!ИМХО естественно цветок.
Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #340 : 27.08.2011 17:55 »

Иннуль! Может я и не права, но тогда какой смысл готовить в мульте раздумье, ведь ее позиционируют как механизм, избавляющий от постоянного слежения за приготовлением пищи.
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6427
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #341 : 27.08.2011 18:13 »

какой смысл готовить в мульте раздумье, ведь ее позиционируют как механизм, избавляющий от постоянного слежения за приготовлением пищи.
Светуль,да так то оно так,я просто хотела сказать,что никто не запрещает и с мультей проделывать то же самое что с кастрюльками на плите,т.е. если тебе этого хочется/есть время и желание-вмешивайся на здоровье (я так и делаю подмигивающий),ну а если нет такого желания,то нехай мультиварка сама справляется цветок.
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 6096
Благодарили: 2925
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #342 : 27.08.2011 22:56 »

Светочка-Светлана, не знаю куда нести тебе "спасибу", вот решила тут ее приспособить.Тушила сегодня баранину в мульте по твоему совету, с луком и морковкой, правда, добавила немного специй для плова (барбарис, зира, тмин и т.п.).Получилось очень суперски!Тушила 3 часа, если б не мультя, плюнула бы уже на нее 100 раз.Так что в самом деле, мультя-ВЕСЧЬ!Товарищи, покупайте облигации государственного займа мультиварки!!!Спасибо еще раз, Светочка!
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 6096
Благодарили: 2925
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #343 : 27.08.2011 23:09 »

Девочки, сегодня мне муж в "Эпицентре" купил вот такую штуковину-приспособление для отбивания мяса


                                    


Это ОН ?!ТЕНДЕРАЙЗЕР ?!Фирма "Факельман", я ей доверяю.Долго возле него круги нарезала, все-таки дороговатая штуковина, 120грн.Что характерно, муж меня уговорил да.Еще сильней люблю его в такие моменты любовь!
Записан
Stern
Администратор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29897
Благодарили: 22648
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #344 : 28.08.2011 00:37 »

Оленька, это ОН!  ура У меня точно такой же, от той же фирмы.  да Муж наш человек!  супер
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 98   Вверх
Печать
Перейти в:  

04.07.2024 16:44
Последние темы
Сырники без муки
04.07.2024 07:17
от Stern
Холодец
04.07.2024 07:16
от Stern
>