Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 20   Вниз
Печать
Автор Тема: Робот-пылесос  (Прочитано 199392 раз)
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #75 : 23.03.2012 23:13 »

Эта песня преследует меня с момента открытия темки банан банан
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=9SxpISCw-wE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=9SxpISCw-wE</a>
Оленька, ты теперь можешь как Сережка Сыроежкин кататься на мотике, пока твой дом убирается банан
Записан
Тортыжка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 104
Благодарили: 76
Откуда: Россия

« Ответ #76 : 23.03.2012 23:22 »

МАМА СОНИ, Оль, да совсем незначительно он жрёт! Даже когда заряжается, а уж когда просто "в ожидании"-практически ничего! Пылесосом пользуюсь каждый день, часто по 2 раза в день, но на квитанции за свет это ВООБЩЕ НИКАК не отразилось! так что не переживай, и держи постоянно на базе включенным, а то  батарея накроется.
Обязательно завтр напиши впечатления от первой уборки, а то я тут так разрекламировала. Если не подтвердишь всё, меня с форума выгонят ожидание
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6095
Благодарили: 2925
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #77 : 23.03.2012 23:38 »

Иринка, Танечка, Светик спасибо поцелуй!Подтягивайтесь в наши стройные ряды весёлый!
 Алиночка, завтра с утречка едем на шашлыки, у мужа племяшки годик, так что уборка, наверное, перенесется.Сама понимаешь, в первый раз охота за ним на карачках поползать, понаблюдать хихи.Не боись, тут девочки сами просят Стеллу их забанить - так она нивкакую хохот!
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9482
Благодарили: 6900
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #78 : 24.03.2012 08:26 »

Оленька-МАМА СОНИ,поздравляю с Днём рождения мужа и с таким замечательным подарком! Теперь у тебя двойной праздник !!!! :5:Ещё бы,такого помошника приобрела  супер супер
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6095
Благодарили: 2925
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #79 : 24.03.2012 21:06 »

 Алин, пустили мы Робика, только что-то непонятное происходит раздумье.Главную комнату, где стоит база, он вообще проигнорировал, поехал сразу в коридор, потом в кухню.На кухне дооолго возился (я как раз ужин готовила, приходилось постоянно подпрыгивать, когда он на ноги наезжал смех), полчаса где-то, мне надоело, выставила его в комнату, а он сразу побежал на базу.Главную комнату так и не попылесосил, теперь сидит на базе, оранжевый огонек мигает раздумье.Что мы не так сделали?Да и язык русский не получается у меня настроить.
Записан
Тортыжка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 104
Благодарили: 76
Откуда: Россия

« Ответ #80 : 24.03.2012 21:45 »

Русский настроить легко по инструкции, еще раз перечитай , там один абзац всего.

В твоей модели есть виртуальные стены, маршрутизатор? Ты всё это выставляла или просто гулять выпустила? Я так поняла, чтоо просто гулял. В таком режиме нужно выпускать только в то помещение, которое хочешь убрать. Ты зал хотела-ну и заперла бы его там. Путь бы убирался, пока не остановился. Потом в следующее помещение. Если ничего другого не надо убирать, в зале бы и базу установила и двери закрыла. Тогда бы он там убрался и на базу бы заполз. Просто так хаотично бегать по всей квартире его выпускать не нужно.
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6095
Благодарили: 2925
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #81 : 24.03.2012 21:59 »

 Выставить русский по инструкции у меня не получилось смущение.Его нужно снять с базы, когда устанавливаешь язык?
 Да, я просто пустила гулять его по дому, но мне нужно было убрать все комнаты.Я так поняла. что если не стоит виртуальная стена, он по очереди должен обходить все комнаты, или я не права?Виртуальные стены (2шт.) есть, маршрутизатора вроде нету раздумье.Только в этих маячках нет батареек, завтра купим.И с чего это он так быстро разрядился, работал не больше часа раздумье?
Записан
Тортыжка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 104
Благодарили: 76
Откуда: Россия

« Ответ #82 : 24.03.2012 22:28 »

Не обязательно с базы снимать для выставления языка.
Если нет маршрутизатора , "по очереди" он не будет убирать все комнаты.А будет метаться по всем сразу с явным ухудшением общего результата уборки. Только маршрутизатор может командовать роботом: не выйдешь из этой комнаты в другую , пока не уберешь ее. Так что  или двери заррывай, или виртуальные стены ставь.
Мигать он жёдтым будет на базе, даже если совсем недолго поработал, поэтому не волнуйся об этом, пусть мигает.
Мусора много наргёб?
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6095
Благодарили: 2925
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #83 : 24.03.2012 23:21 »

Если нет маршрутизатора , "по очереди" он не будет убирать все комнаты.А будет метаться по всем сразу с явным ухудшением общего результата уборки. Только маршрутизатор может командовать роботом: не выйдешь из этой комнаты в другую , пока не уберешь ее. Так что  или двери заррывай, или виртуальные стены ставь.

 Ага, вот где собака порылась раздумье!А я то думаю, чего он мечется туды-сюды, как пьяный смех.
 Короче, чем пытать тебя 150 раз вопросами, нужно пойти еще раз инструкцию внимательно почитать.Страх как не люблю инструкции и их казенный язык, половину обычно не понимаю весёлый.Это у меня еще с работы.
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #84 : 24.03.2012 23:26 »

Оляяя!Поздравляю твоего супруга с днем рождения ,а тебя с  его суперским подарком Робиком!!!Вот это подарок,я понимаю!!! цветок
Записан
Тортыжка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 104
Благодарили: 76
Откуда: Россия

« Ответ #85 : 24.03.2012 23:43 »

Цитировать
А я то думаю, чего он мечется туды-сюды, как пьяный

Он с вами день рождения мужа и племянницы отмечал! Он же РОБОт, а не машина, стало быть-интеллектуальное существо! Понимает, что праздник в доме и " в радостном оживлении" пребыват! И слизнул с пола что-то горячительное, видимо... Теперь всем весело-и ему тоже  смех
Не хочешь читать-не парься. По русски он тебя звать будет , только если застрянет-где-нибудь.А так молча трудлится. Закрывай его в комнате завтра утричком и нажимай на большую кнопку. ВСЁ. Иди бамбук курить, пока он музычку не сыграет, дескать, "готово , хозяйка!" Тащи его в следующую и снова курить иди. Потом Рубика обедать ставь и снова в путь.
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6095
Благодарили: 2925
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #86 : 24.03.2012 23:55 »

 Спасибо, Мариночка поцелуй!Та вот, играемся, мы с ним, а он с нами весёлый.
 Да, Алина, "нализался" он будь здоров смех!Или, может просто был в шоке от нашей грязюки раздумье?Думает, пора забирать базу и линять от нас  хохот.
Записан
Наталья 1108

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1010
Благодарили: 434
Откуда: Казахстан, Костанай

« Ответ #87 : 25.03.2012 14:33 »

МАМА СОНИ-Оля, поздравляю тебя в новым помощником! Какие замечательные подарки дарят твоему мужу!
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6095
Благодарили: 2925
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #88 : 25.03.2012 14:41 »

Спасибо, Наташенька поцелуй!Он сегодня пашет,бедолага,  не покладая щупалец хохот!У нас все отодраил, понесли к маме, сейчас там трудится, мама нарадоваться не может супер!
Пы.Сы. Муж с утра начал было выступать, мол, нечего в воскресенье пылесосить, а потом поутих хихи.Уборка полным ходом идет, а человек не напрягается вообще супер.
Записан
Тортыжка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 104
Благодарили: 76
Откуда: Россия

« Ответ #89 : 25.03.2012 17:43 »

Цитировать
.Уборка полным ходом идет, а человек не напрягается вообще  супер
Вот он, АПОФЕГИОЗ человеческой лени! Дела делаются, ты кайфуешь весёлый. Я в своё время с бабушкой спорила по поводу стирки в воскресенье: он убеждала, что в воскресенье стирать нельзя, грех, а я пыталась донести до мнее, что я не грешу-машина стирает абсолютно сама. Не убедила, по бабулиному мнению НИКОМУ в воскресенье стирать нельзя хихи
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 20   Вверх
Печать
Перейти в:  

30.06.2024 13:00
Последние темы
Винегрет
28.06.2024 18:40
от Stern
Свекла тушёная
28.06.2024 11:47
от Stern
>