Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 20   Вниз
Печать
Автор Тема: Робот-пылесос  (Прочитано 199481 раз)
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #90 : 26.03.2012 12:27 »

Совсем уж было собралась(заказать), да призадумалась....
Написано на сайте в Екатеринбурге:
История
 СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ - родина бренда
 КИТАЙ - cтрана изготовителя

Алина, Оля, а у вас кто изготовитель?
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6096
Благодарили: 2925
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #91 : 26.03.2012 12:52 »

 Да, Ирина, пишет на коробке:

Designed in USA. Assembled in China

Ну это меня мало волнует, что сейчас делается не в Китае?Меня вот другое напугало, если правильно я перевела?Кто понимает по-английски, переведите, пожалуста просьба!

this product contains chemicals known to the State of California to cause cancer and/or birth defects or other reproductive harm
Записан
Цветка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2669
Благодарили: 1938
Откуда: Россия, Тула

« Ответ #92 : 26.03.2012 12:59 »

Оля, в он-лайн переводчике: "этот продукт содержит химических веществ, известных в штате Калифорния, вызывают рак и/или врожденные дефекты и другие нарушения репродуктивной функции" но мне кажется что это что-то не то
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6096
Благодарили: 2925
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #93 : 26.03.2012 13:16 »

 Да, Светик, мне Гугл тоже так перевел, поэтому я и напугалась шок.Пойду на ХП.ру, там поспрашиваю, может кто толковое скажет, развеет мои страхи.Хоть и подарок, все равно не хочется такую вещь выкинуть.
Записан
Лена
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 91
Благодарили: 38
Откуда: Украина, Киев
На соседней кухне я "конек".


« Ответ #94 : 26.03.2012 13:22 »

Оля, в он-лайн переводчике: "этот продукт содержит химических веществ, известных в штате Калифорния, вызывают рак и/или врожденные дефекты и другие нарушения репродуктивной функции" но мне кажется что это что-то не то

Может это относится к батарейке и аккумулятору, но Вы же его разбирать не будете.
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6096
Благодарили: 2925
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #95 : 26.03.2012 13:45 »

 Леночка, ко мне на "ты" просьба!
 Та кто его знает, что они имели в виду раздумье?!А я теперь места себе не нахожу, придумываю, куда бы его подальше переставить.Быстрей бы уже Алина пришла, хочу узнать ее мнение по этому поводу!
Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #96 : 26.03.2012 15:03 »

Получила ответ с официального сайта-
Цитировать
Здравствуйте. Совершенно верно, родина iRobot - США.
Сборка идет в Китае под строгим контролем iRobot.

По всем вопросам Вы можете позвонить на наш бесплатный номер 8-800-100-41-84

Сейчас, Оленька, я и твою ссылку им кину- пусть пояснять, что это значит!
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6096
Благодарили: 2925
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #97 : 26.03.2012 15:39 »

 Спасибо, Ирочка поцелуй поцелуй поцелуй!!!Очень меня мучает этот вопрос!  слёзы с платком
Записан
Тортыжка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 104
Благодарили: 76
Откуда: Россия

« Ответ #98 : 26.03.2012 17:00 »

Оль, я тоже интересовалась по этому бесплатному телефону. Они сказали, что это относится к батарее-ее нельзя разбирать, нагревать, сжигать и пр... В Америке очень строгие законы, часто фирмы наказывали на миллионы за то, что они не указывали потребителю на опасность упаковки, расходников,... До курьёзов доходило. Но даже в курьёзных случаях закон был на стороне потребителя-ФОРМАЛЬНО не указывалось на потенциальную опасность, значит виноваты.
Надеюсь, ни у кого из присутствующих не возникнет мысли утилизировать батарею в домашних условиях? Значит и за репродуктивную функцию можете быть спокойны весёлый Кстати, откройте инструкцию к мобильному тебефону-там про батарею аккумуляторную тоже написано "страшно".

ПНРо "сделано в Китае" лично я не парюсь. Увы, подавляющее большинство мировых брендов перенесли производство туда. Что же теперь делать? Лексусы тоже теперь собирают в Китае, но от этого Лексусами они быть не перестали и с ЧерриАмулет их никто не спутает ни по виду, ни по качеству.
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6096
Благодарили: 2925
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #99 : 26.03.2012 18:33 »

 Фу, ну Слава Богу радость радость радость!!!Не зря я тебя ждала, Алиночка, успокоила, утешила зашуганную роботовладелицу смех.Умом то я понимаю - было бы что-то не так, крик бы стоял на весь мир.Пойду помирюсь с Робиком, а то я его в ванну выперла, от греха подальше хихи.
Записан
Тортыжка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 104
Благодарили: 76
Откуда: Россия

« Ответ #100 : 26.03.2012 18:46 »

Оль, ну что ты такая мнительная?! Ну неужели не читала ни разу :"Не надевайте полиэтиленовую упаковку на голову, это может стать причиной удушения" ? И тысячу подобных странных предупреждений, что  "проглатывание тюбика  ведёт к закупорке пищеварительной системы" ? Хотя ты права, в этот раз написали как-то расплывчато... Я перезвонила профи, пусть доработают текст инструкции.
Ты лучше по существу вопроса напиши: как повёл себя робот в твоей квартире, как убрал, что не понравилось.. ВСЁ ПИШИ. Многие ведь до сих пор сомневаются-брать или нет.
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6096
Благодарили: 2925
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #101 : 26.03.2012 19:56 »

 Алин, к сожалению, у меня есть причины на "мнительность"  грустный.Ну, не будем о грустном.
 Если семейный бюджет позволяет -   Румбика покупать нужно однозначно да!Это можно сравнить, например, с старой газовой и новой електрической духовкой.Вроде ж и к старой привык, и печь в ней можно, угадывая температуру, а как новая появляется - вот только тогда понимаешь, вот где оно СЧАСТЬЕ любовь!Так и здесь.Раньше у меня каждые 3 дня утро начиналось с подготовки мужа насчет пропылесосить, к вечеру он "созревал".Теперь спорим кому Румбика чистить, ваще обленились смех!
 Минус нашла пока один.Моя малая любитель поваляться на полу, хоть и запрещаем, поэтому у нас везде ковры.Так вот эту щелочку между ковром и паркетом, когда съезжает на паркет, достать не очень может.Пару раз возвращается к этому месту, но так идеально, как на ковре, убрать не может.Но по сравнению с общей картиной это даже не минус, а так, повод чтоб к чему-то придраться весёлый.В общем, мы в жутком восторге любовь любовь любовь!!!
Записан
Тортыжка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 104
Благодарили: 76
Откуда: Россия

« Ответ #102 : 26.03.2012 20:31 »

Я помню, ты как раз на счет ковров переживала. Рассказывай , давай, подробнее людЯм: какие у тебя ковры, какая высот ворса, как  высасывает и вычищает их щетками? Нужно ли после Румбика еще и большим пылесосом проходить?
Дело в том, что у мне я коврами как раз проблема. В ванной небольшой совсем половичок и у сына в комнате тоже маленький. И ВСЁ. Везде система "тёплый пол" и надобности в коврах никакой нет. Поэтому про ковры лучше тебе рассказывать.
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6096
Благодарили: 2925
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #103 : 26.03.2012 20:49 »

 Да ковры как ковры, не Бог весть какие дорогие раздумье.Ворс средне-короткий, где-то так.Вылизывает очень хорошо, дополнительно чистить однозначно не нужно.А вот паркет (у нас из натурального дерева) ему не очень нравится, покрутится-покрутится и опять чешет на ковер хихи.
 Все-таки, что ни говори, умная Робик машинерия супер!Позавчера вечером пропылесосил кухню, долго возился,примерно полчаса, а сегодня малая упросила опять "пустить погулять пылесосик" весёлый на кухне, так Робик минут десять повозился , потом помузицировал, мол "принимай работу" и выключился.
 Вот одно не пойму, если он работу закончил не в той комнате, где база, его нужно на руках нести на базу?Или он сам включится и пойдет искать в другие комнаты?Я сама сегодня отнесла.
Записан
Тортыжка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 104
Благодарили: 76
Откуда: Россия

« Ответ #104 : 26.03.2012 21:13 »

Цитировать
Вот одно не пойму, если он работу закончил не в той комнате, где база, его нужно на руках нести на базу?Или он сам включится и пойдет искать в другие комнаты?Я сама сегодня отнесла.

Если выключился, значит базу не нашел и вырубился. Неси на руках и как можно скорее, чтобы разряженый не был долго. В идеале у Румбика должно быть 2 состояния: убирает или стоит на базе заряжается.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 20   Вверх
Печать
Перейти в:  

02.07.2024 10:27
Последние темы
Паста с чесноком
01.07.2024 08:24
от Stern
>