Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 20   Вниз
Печать
Автор Тема: Робот-пылесос  (Прочитано 199798 раз)
POVARENOK
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 0
Благодарили: 0
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #120 : 01.04.2012 10:52 »


Виталия, вот именно владелицы небольших квартир больше всего и сомневаются в нужности робота. Мол, развернуться негде, мои 2 кв.м.я и тряпкой протру, покупать робота за 500$ слишком большая роскошь для моей клетушки. Вы, как я поняла, не разочарованы покупкой даже в маленькой жилплощади, да?
     Да, я довольна. Очень!!! Каждый день пылесосить времени у меня нету, а надобность есть по причине опять-же маленькой площади квартиры и ее размещения на первом этаже. А тут пришел с работы, пылесосик включил, красота!

а есть у кого Smart-cleaner ? хочу отцу на дачу купить робота
вот ищу отзывы по форумам. пока остановился на этой модели, кажется наиболее оптимальной.
Хочу услышать мнение владельцев, и готов купить с рук
Записан
Тортыжка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 104
Благодарили: 76
Откуда: Россия

« Ответ #121 : 01.04.2012 11:17 »

Кроме Ай-Робота и ДиБота владельцы никакие другие роботы не хвалили  грустный Боюсь, что ваш Клинер попадает в разряд неблагонадежных.  грустный Можно , конечно, рискнуть, он дешевле, я смотрю, аналогов. Но риск еще более возрастает, если брать б/у с рук. Ищите на Авито или Сландо. Но большое количество предложений тоже косвено говорит о том, что люди купили и им не понравилось. Обязательно прозондируйте возможность сервиса и запчастей. В простую мастерскую бытовой техники с такой "игрушкой" не сунешься...
Открыла первы попавшийся магазин по продаже этих Смрт-Клинеров. Осталось только пожать плечами вопрос
Основные преимущества
1. Низкий уровень шума <50 Дб. (Почти в 1,5 раза тише роботов-пылесосов аналогов). У Айробота показатель 52Дб. На слух не различите такую разницу. 
2. Наличие одноразовых мешков для мусора (запатентованная технология модели LL-272).   Вот это преимущество, ничё не скажешь! ВСе производители , наоборот, уходят от расходников,а у этих ребят прям бонус, что нужно мешки покупать!
3. Наличие ультрафиолетовой лампы для дезинфекции пола.    Ура! Еще и лампу покупать, потому что  как и все УФ-лампы она имеет свой ресурс. Даже если она и дезинфицирует(в чём я сильно сомневаюсь!) у вас есть такая необходимость в стерильности, что вы готовы переплачивать за это?!
4. Наличие специальной салфетки для влажной уборки.   К любому роботу можно сзади прикрепить микрофибровую тряпку мокрую и пустить бегать-эффект от "мытого" пола будет такой же. Просто смешно!
5. Большой контейнер для мусора, объемом 1 л.Р зачем роботу такой огромнывй контейнер?! Он же может каждый день пылесосить! Вам нужно копить мусор 2 недели?
6. Более низкий по высоте робот-пылесос. Он проедет в самых трудно проходимых местах. Высота 9 см.    Более низкий по сравнению с каким? С Айроботом? Так у него 7 см высота...
7. Встроенная функция ароматизатора воздуха. Ну зачем она пылесосу?!
8. Более долгое время работы робота за счет большей емкости аккумулятора 2500 мА/ч. Более долгое по сравнению с чем? С Айроботом? У него емкость  то ли 3 толи 3, 5 тысячи , я забыла.
9. ВАЖНАЯ ДЕТАЛЬ, НА КОТОРУЮ ОБЫЧНО НЕ ОБРАЩАЮТ ВНИМАНИЕ.Система выдува воздуха находится снизу робота-пылесоса, что исключает заметание пыли, которая находится сзади робота в углы или в труднодоступные участки помещения.
У Айробота система выдува тоже снизу. И у ДиБота тоже...

Не, вы не подумайте, что я за Ай Робот агитирую. ПРосто я им пользуюсь и сравниваю данные по вашему пылесосу и по тому, который ейсть у меня. В результате понимаю, что какая-то фиговая реклама у этого Клигнера, ей-Богу! А цена ОГО-ГО!!! Я свой Айробот521 покупала за 12900, ёмкость батареи больше, расходники-только фильтр за 160руб нужно мпенять раз в полгода... Ну и далее по  списку преимуществ которые я прокомментировала. А решать, конечно, вам!
Записан
AnnaCalina
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 1
Благодарили: 0
Откуда: Россия, Москва
привет, я Аня!)


« Ответ #122 : 01.04.2012 11:48 »

Тортыжка, вы так агрессивны) У меня модель Smart Cleaner LL-272. Я абсолютно довольна. Знаете, мне кажется между разными марками роботов-пылесосов особых отличий практически нет.  Только цена разве что. Мне привезли из Японии, так вышло случайно. Качеству более чем доверяю.
POVARENOK, если хотите, я могу вам дать на прокат на один денек свой, чтоб у вас все сомнения развеялись)
Записан
POVARENOK
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 0
Благодарили: 0
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #123 : 01.04.2012 11:51 »

Тортыжка, вы так агрессивны) У меня модель Smart Cleaner LL-272. Я абсолютно довольна. Знаете, мне кажется между разными марками роботов-пылесосов особых отличий практически нет.  Только цена разве что. Мне привезли из Японии, так вышло случайно. Качеству более чем доверяю.
POVARENOK, если хотите, я могу вам дать на прокат на один денек свой, чтоб у вас все сомнения развеялись)
к сожалению я из СПБ. но с вами полностью согласен. я собственно поэтому и выбрал Smart-cleaner из за оптимального соотношения цены и качества. Хочу отцу подарить на дачу, что бы пока его не было убирался. приятнее в дом заходить будет) тем более он так дачу любит
Записан
Стряпуха

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2952
Благодарили: 2052
Откуда: Россия, Москва
Снюсь в кошмарах. Недорого.


« Ответ #124 : 01.04.2012 11:55 »

Анечка, наша Алина никогда не бывает агрессивной.  любовь

POVARENOK спросил, она высказала своё мнение и только. Ведь выбор остаётся за ним. Мы очень ценим  мнение Алины.  цветок цветок цветок
Записан
AnnaCalina
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 1
Благодарили: 0
Откуда: Россия, Москва
привет, я Аня!)


« Ответ #125 : 01.04.2012 12:13 »

Верю, я абсолютно не со злым умыслом. Конечно, вы правы, на счет выбора)  смущение
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6096
Благодарили: 2925
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #126 : 01.04.2012 12:15 »

Аня, это не агрессия, а импульсивность и желание помочь человеку да!Вы немножко больше побудете с нами - тогда и поймете что к чему.
 Ну, думаю, Алина в адвокатах не нуждается, щас еще мы с тобой, Оленька, получим по бензобаку смех
Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #127 : 01.04.2012 15:03 »

Ольчик! Ты теперь как опытный уборщик поделись, как твой Робик с коврами справляется. У меня на первом этаже ковролин с не очень высоким ворсом, правда это единственное ковровое покрытие в доме, но все же.
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6096
Благодарили: 2925
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #128 : 01.04.2012 16:00 »

 Светик, с коврами справляется суперски, не к чему придраться супер!Иногда даже жалко его становится - все уже блестит, а он наяривает и наяривает весёлый.Вот только у меня в другом проблеммка, у меня ковры вплотную подходят к мебели, зазор буквально 3-4 см, так вот в этом зазоре он не может пропылесосить, не достает.Вот в этих местах придеться пропылесосить обыкновенным пылесосом, шлангом, особенно в кухне, там много крошек собирается.Если надумала покупать, то это очень стоящее приобретение, правда уж очччень дорогое, зараза  злится.Мы бы навряд его скоро купили, если б не подарили раздумье.
Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #129 : 01.04.2012 16:09 »

Оль, я так ухайдакалась эти этажи убирать (вообще-то это обязанность старшего, но он все время отлынивает от святого долга злится). А мусор всё откуда-то вылезает зраза Вот и сейчас сижу, смотрю на пол в кухне и думаю "надо за пылесос браться"........но тааааак неохота, лучше пойду с мелким погуляю или поиграю.......так что покупка робота для меня только выбор времени, однозначно в ближайше время куплю
Записан
Тортыжка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 104
Благодарили: 76
Откуда: Россия

« Ответ #130 : 01.04.2012 17:07 »

Дорогие роботопользователи! Я , честное слово, абсолютно неагрессивный человек и никого никоим образом не хотела обидеть! ПРостите! Писала на работе и, наверное, была  "эмоционально окрашена" (ну работа у меня такая нервная!) и поэтому несколько эмоционально и прокомментировала  заявленые преимущества Клинера. Если кого -то задела и обидела любимого помощничка-пылесосика-еще раз простите, не со зла. любовь
Ань, давайте поговорим с вами, как с владельцем ДРУГОГО пылесоса. ПОварёнок только выбирает его, а у вас он уже имеется и вы его успешно используете. У него 3 отличия функциональных от Айробота:
1. Сменный мешок.
2.УФ-лампа.
3. Функция влажной уборки.
Есть еще ароматерапия, но это вопрос вкуса а не функционала, поэтому не будем его обсуждать.
Итак, стало понятно, что со своим главным делом УБОРКОЙ  пылесос справляется хорошо. Расскажмите про три вышеперечисленных пункта: как часто требуется смена расходников, их доступность, цена, на сколько удобно пользоваться и на сколько полезно
.
У меня возникают конкретные вопросы:
1. Чем мешок удобнее контейнера?
2. Какой мощности эта малюсенькая (я сужу по фото) лампочка, если заявлено о дезинфекции? В лечебных учреждениях лампами огромными облучают по графику по нескольку часов в сутки для достижения стерильности. У меня на производстве в цехе сборки тортов стоит  (весит) УФ-лампа, ее ресурс 5000 часов при ежедневном облучении 2 часа
Я понимаю, что вы не сможете сделать анализ, но как-то по другому (вид, запах, качественные изменения какие-то) видны после применения этой лапмпы? Какой у нее ресурс?
3.Как часто вы пользуетесь функцией влажной убрки как работает эта вся конструкция на деле? Этот вопрос для меня САМЫЙ ВАЖНЫЙ, потому как к маю планирую купить моющий робот СКУБА, там вообще всё по-другому принципу и мне важно сравнить. Что скажете?

Оль, а нельзя ковры как-нибудь отождвинуть, чтобы зазор больше был и легче туда Румбику было залазить?
Светуль, ну покупай уже быстрей!!! Хватит мучиться! Сейчас погода установится, тепло, птички-только бы на улице с малышом гулять, а не дома мусор грести! Ведь как в рекламе :" Я же женщина, а не посудомойка!" То есть поломойка язык девочка
Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #131 : 07.04.2012 21:30 »

А мой Робик уже в Екатеринбурге!  вау
Теперь бы туда побыстрее выбраться! ожидание  грустный
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #132 : 07.04.2012 21:43 »

А мой Робик уже в Екатеринбурге!  вау
Теперь бы туда побыстрее выбраться! ожидание  грустный
Вот это оперативность! вау Ира,  супер
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6096
Благодарили: 2925
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #133 : 07.04.2012 22:35 »

А мой Робик уже в Екатеринбурге!  вау
Теперь бы туда побыстрее выбраться! ожидание  грустный
  Ура, у нас пополнение ура банан!!!

             

Ириночка, поздравляю от всей души с таким замечательным помощником ура!Пусть служит вашей семье верой и правдой много лет!
Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #134 : 08.04.2012 13:36 »

Спасибо, Оленька!
Как только привезу домой- обязательно поделюсь впечатлениями! улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 20   Вверх
Печать
Перейти в:  

04.07.2024 12:13
Последние темы
Сырники без муки
04.07.2024 07:17
от Stern
Холодец
04.07.2024 07:16
от Stern
>