Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 20   Вниз
Печать
Автор Тема: Робот-пылесос  (Прочитано 200178 раз)
irobot-roomba.ru
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 0
Благодарили: 4
Откуда: Россия

« Ответ #150 : 18.04.2012 21:25 »

Поговорив с продавцами, я поняла, что покупать нет смысла. Как-то не очень хорошо они отзываются об этом девайсе, говорят, что стоит предпочесть нормальный хороший пылесос.
Робот-пылесос, это никак не замена обычного пылесоса. Все равно переодически придется генералить с помощью обычного пылесоса, ведь робот никак не пропылесосит мебель и разнообразные щели.
НО! Робот будет незаменимым помощником при ежедневной уборке и это неоспоримое приемущество и очень приятное дополнение в доме)))
Записан
irobot-roomba.ru
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 0
Благодарили: 4
Откуда: Россия

« Ответ #151 : 18.04.2012 21:50 »

Аха, дополнение хорошее да Только дорогое уж больно. Выбирать приходится подмигивающий
Да, цена немного кусается, особенно если максимальная комплектация.
Но если метраж не особо большой, то для 2х комнатной квартиры + кухня, вполне подойдет самая простая 521-я модель.
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6096
Благодарили: 2925
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #152 : 18.04.2012 22:45 »

Робот будет незаменимым помощником при ежедневной уборке и это неоспоримое приемущество и очень приятное дополнение в доме)))

 Согласна на все 200%!!!Как приятно лежать на диване и смотреть, как Робик все вылизывает любовь!Пылесосить - святая обязанность мужа, так вот я теперь экономлю килограмм нервов, не упрашивая его каждые 3 дня исполнить свою пылесосную семейную обязанность весёлый!
 Сергей, добро пожаловать в нашу большую дружную семью цветок!
Записан
irobot-roomba.ru
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 0
Благодарили: 4
Откуда: Россия

« Ответ #153 : 18.04.2012 23:00 »

Цитировать
4-х комнатная. 117 метров.
Да, в таком случае необходимо всё тщательно взвесить, например самая простая 521-я модель может убирать покомнатно с вашим участием, но тут конечно же теряется эффект робота) Если такой вариант уборки приемлем то запросто можно взять самую простую модель. Ну а если надо убрать все 117 квадратов разом, то конечно надо ориентироваться на максимальную модель 780.
Цитировать
Сергей, добро пожаловать в нашу большую дружную семью!
Огромное спасибо)))
Записан
Лена
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 91
Благодарили: 38
Откуда: Украина, Киев
На соседней кухне я "конек".


« Ответ #154 : 18.04.2012 23:02 »

Да, цена немного кусается, особенно если максимальная комплектация.
Но если метраж не особо большой, то для 2х комнатной квартиры + кухня, вполне подойдет самая простая 521-я модель.
Добрый вечер! Сергей, а если 2 комнаты, кухня(54 кв. м общая площадь) и две кошки ура, то какую модель порекомендуете?
Записан
irobot-roomba.ru
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 0
Благодарили: 4
Откуда: Россия

« Ответ #155 : 18.04.2012 23:32 »

...две кошки ура, то какую модель порекомендуете?
Здравствуйте, Елена. Ну если кошки с "характером" то тут надо 2 робота, чтоб им не обидно было))))
А если серъезно, то под ваш метраж подойдет 531-я модель, там есть ограничитель, им можно будет ограничить кормушки для кошек, чтобы робот не толкал миски с водой и не расплёскивал их.
Либо взять модель iRobot Roomba 564 PET, там помимо стандартного пылесборника, в комплекте идет дополнительный пылесборник для сбора шерсти. Плюс идут 2 ограничителя и запасной комплект основных щеток.
Есть разница в цене, но тут решать вам)
Записан
Лена
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 91
Благодарили: 38
Откуда: Украина, Киев
На соседней кухне я "конек".


« Ответ #156 : 18.04.2012 23:41 »

...две кошки ура, то какую модель порекомендуете?
... под ваш метраж подойдет 531-я модель, там есть ограничитель...

Сергей, спасибо большое за полный и обстоятельный ответ. По поводу 531 модели столкнулась с информацией, что эту модель сняли с производства (http://myrobot.com.ua/catalog/vacuum_cleaning/robot_pylesos_irobot_roomba_531/?vacuum_cleaning=0&floor_washing=0&aksessuary=1&aksessuary_scooba=1)
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6096
Благодарили: 2925
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #157 : 18.04.2012 23:48 »

 Сергей, а фильтр можно в воде промыть?Я его культурненько так кисточкой для рисования чищу, может можно более радикальные методы хихи?
Записан
irobot-roomba.ru
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 0
Благодарили: 4
Откуда: Россия

« Ответ #158 : 19.04.2012 00:22 »

Сергей, спасибо большое за полный и обстоятельный ответ. По поводу 531 модели столкнулась с информацией, что эту модель сняли с производства...
Если у вас в Киеве нет этой модели и магазин находится в шаговой доступности, то вам ничто не мешает взять еще более дешевую модель 521 и при необходимости докупить ограничитель.
Записан
irobot-roomba.ru
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 0
Благодарили: 4
Откуда: Россия

« Ответ #159 : 19.04.2012 00:24 »

Сергей, а фильтр можно в воде промыть?Я его культурненько так кисточкой для рисования чищу, может можно более радикальные методы хихи?
Каждый день конечно не стоит промывать, т.к. быстро разрушится структура волокон. Но если вы никому не скажите, то вам никто не запретит промыть его водой))) Но только ооочень аккуратно!!! )))
Записан
Лена
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 91
Благодарили: 38
Откуда: Украина, Киев
На соседней кухне я "конек".


« Ответ #160 : 19.04.2012 11:28 »

Сергей, большое спасибо за консультацию цветок
Записан
irobot-roomba.ru
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 0
Благодарили: 4
Откуда: Россия

« Ответ #161 : 19.04.2012 12:21 »

Сергей, большое спасибо за консультацию цветок
Не за что) Буду рад оказывать поддержку настоящих и будующих обладателей iRobot Roomba)
Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #162 : 19.04.2012 20:10 »

У нас тоже уборка- святая обязанность мужа. А вот когда он заболел и на три месяца это обязанность на меня перешла вот тут то я быстренько и купила себе помощника! mosking
Записан
kavilter
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 0
Благодарили: 0
Откуда: Россия, Московская обл.

« Ответ #163 : 27.04.2012 15:02 »

У меня Румба уже пару месяцев - не нарадуюсь. Кнопочку нажала и он уже пашет (пылесосит) ура
Записан
fogee
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 0
Благодарили: 2
Откуда: Украина, Ужгород

« Ответ #164 : 07.01.2013 23:59 »

Девочки! На ХП есть целая тема с названием "РОботы наступают". Многовато правда страниц народ наболтат, но я всё осилила за ночь, потому что у меня полы-наибольнейший вопрос слёзы А утром уже ехала покупать, потому что "никаких денег не жалко " было за такое чудо.
Кому тяжко всю ветку там перечитывать, напишу коротенько здесь:
1. Покупать нужно ТОЛЬКО американские роботы фирмы "АйРобот", остальными-Самсунгами, Кукушками, Диботами и пр. девочки остались недовольны. А на форуме есть такие, которые юзают эту прелесть 3 (!!!) года.
2.Цена на Айроботы  5*** серии разная только потому, что к "базовой комплектации"добавляются всякие "полезности", которые чаще всего вамп будут просто беспорлезны.А если вдруг  всё-таки понадобятся когда-нибудь (виртуальная стена, маршрутизатор, программирование по дням недели, пульт управления и.т.д.), всегда можно докупить в сервис -центре.
3. Резюме. ПОкупайте самую дешевую модель Румба 521 за 12900 и будет вам ЩАСЬТЬЕ!!! реверанс

Хотела отдельную тему создать по пылесосу, потому как реально нарадовальтя не могу такой полезнейшей вещи в доме, но в "Кухонные помощники" пылесосы не вписываются, а еще куда воткнуть-не знаю.
Если тема заинтересовала-набивайте поисковик. Читайте форум ХП. Если есть вопросы -можно спрашивать у меня -я уже на этих роботах "собаку съела" ура
P.S. Моющая модель у Айробота только одна -Скуба..Она вообще единственная в своем роде среди всех марок роботов, которая реально МОЕТ, собирает жидкость с пола и оттирает пятна. Остальные производители додумались только до того, чтобы прицепить сырую тряпочку  к...заду  удивление
Все верно, за исключением рекомендации покупки 521 модели. Дело в том, что это одна из самых старых версий, и к тому же, собиравшаяся из комплектующих предыдущих моделей, что не совсем заслужено позволяет ее отнести к 5-й серии. В частности, у нее устаревший блок управления зарядкой и слабая батарея. Особенностью использования этого робота есть, что после КАЖДОЙ уборки необходимо полностью разряжать аккумулятор, иначе он скоро выходит из строя. Остальные роботы 5-го семейства, не говоря о 6-м и 7-м, напрочь лишены этого недостатка. Будьте бдительны!
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 20   Вверх
Печать
Перейти в:  

07.07.2024 03:33
Последние темы
Овощное рагу-1
06.07.2024 10:58
от Stern
Кексы лимонные
05.07.2024 18:57
от Stern
Пицца с грибами
05.07.2024 12:20
от Stern
Коктейль «Марго»
05.07.2024 10:05
от Stern
Рыба с овощами
05.07.2024 05:40
от Stern
Сырники без муки
04.07.2024 07:17
от Stern
>