Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 5 (10.9%)
Приготовил(а),буду повторять. - 41 (89.1%)
Проголосовало пользователей: 45

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вниз
Печать
Автор Тема: Майонез домашний с мёдом  (Прочитано 151902 раз)
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5221
Благодарили: 3359
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #45 : 13.03.2012 13:14 »

Стеллочка! Твой рецепт торжественно шагает по всем моим подружкам. Я, как готовлю его, так каждую неделю и благодарю тебя за него. Прости, что сюда не заглядывала прости
Оказывается еще не все знают о таком замечательном рецепте подмигивающий
Записан
Наталья 1108

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1010
Благодарили: 434
Откуда: Казахстан, Костанай

« Ответ #46 : 11.04.2012 11:06 »

А сколько времени взбивать? Что-то у меня не взбилось.  слёзы с платком

Анют, он в секунды взбивается... А ты чем взбивала?
Записан
НовА

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 512
Благодарили: 179
Откуда: Россия, Саратов

« Ответ #47 : 11.04.2012 11:09 »

В маленькой емкости Брауна. Кто-то здесь писал, что получилось в нем.   грустный

Короче, поставила в холодильник, попробую часа через 2 реанимировать его. Не получится, так использую в заливку какую-нибудь))))
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9008
Благодарили: 8584
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #48 : 11.04.2012 12:26 »

Все верно, взбиваю Брауном, проколов не было ни разу. У мамы очень старенький уже Браун и разбитый даже немного, но все получается. Взбиваю яйца со всеми добавками без кислоты и масла на максимальной скорости до побеления. Не прекращая взбивания, только уменьшаю скорость до 6-8, прямо через отверстие в крышке тонкой струйкой лью масло, взбиваю пока не загустеет, потом также наливаю кислоту, еще немного взбиваю и все.
Записан
НовА

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 512
Благодарили: 179
Откуда: Россия, Саратов

« Ответ #49 : 24.04.2012 20:20 »

Все то, что у меня там не получилось, я слила в банку и поставила в холодильник. Жалко продукты было, решила, что куда-нибудь изведу все это безобразие)) Ну и забыла, конечно! А вчера увидела, посмотрела на все это, вылила в чашу комбайна и взбила. И получился майонез. Не густой, правда, жидковатый, но очень вкусный.  весёлый
Все-таки дождусь другого масла и еще раз попробую)))))
Записан
nadlen
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 73
Благодарили: 34
Откуда: Украина, Северодонецк

« Ответ #50 : 25.04.2012 12:37 »

Тогда попробую еще раз с другим маслом. Тем более, что эта бутыль заканчивается)))) Семья большая, масло покупаем большими бутылями  улыбающийся
Анечка, совершенно необязательно. У меня вообще прикольный случай был. Накануне большой готовки приготовила майонез - все классно. Во время готовки понимаю, что нужно сделать еще. Беру те же продукты - и...ничего не получается. Разбираться что и почему не было времени. Просто взяла сразу же, еще раз те же продукты и через полминуты все получилось. Неудавшийся майонез потом добавляла в хлеб. А майонез действительно очень классный. Спасибо, что напомнили я по-моему Стеллу за него забыла поблагодарить.. краснеет
Записан
НовА

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 512
Благодарили: 179
Откуда: Россия, Саратов

« Ответ #51 : 22.05.2012 09:08 »

Сделала сегодня с другим маслом. Все великолепно взбилось! Ура! Значит, можно пока блендер не покупать)))  mosking
Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 30242
Благодарили: 23001
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #52 : 23.05.2012 09:54 »

Стеллочка,девочки,я прошу прощения если раннее это уже обсуждалось краснеет,но может кто подскажет смущение,каков максимальный срок хранения домашнего майонеза раздумье?

Иннуся, я стараюсь дольше недели не хранить. Если остаётся, пристраиваю в тесто.
Записан
Inna0000

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 119
Благодарили: 51
Откуда: Великобритания (Житомирская обл.)

« Ответ #53 : 13.07.2012 19:39 »

Инна, а я вообще в комбайне этот майонез делаю и ни какой блендер-шмендер мне не нужен, не люблю я его.Все прекрасно получается  супер!

 шок шок :53:да, круто! А с какой насадкой?
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6106
Благодарили: 2937
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #54 : 13.07.2012 19:49 »

шок шок :53:да, круто! А с какой насадкой?

Ножами  да.
Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #55 : 05.09.2012 18:39 »

Стеллочка! Сказать, что домашний майонез прописался в моем холодильнике - это ничего не сказать. Представляешь, иду недавно по гипермаркету и ловлю себя на мысли, что в половину отделов я не заглядываю.....майонез свой, йогурт, сметана, творог или крем-сыр тоже сама делаю, кетчуп вы меня тоже научили варить......не говоря уже о выпечке...в хлебный отдел не помню когда заходила mosking. Но вот любит мой старший сынуля соус карри, готовый в бутылочке.....попробовала, думаю, дай-ка я его на майонезе попробую сделать......в готовую порцию майонеза добавила несколько чайных ложек порошка-карри и немножко(примерно полбаночки йогурта). Получилось очень даже неплохо ура ура ура
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #56 : 29.09.2012 12:19 »

Рассказываю, как делала я:
1) положила все (кроме масла, горчицы и уксуса - нет сока лайма/лимона) в СУХУЮ банку, взбила;
2) добавила масло, взбила;
3) горчица + уксус яблочный, взбила. Воду в конце НЕ добавляла.
Получился густой и вкусный!!!  хочу
расстроилась чуть не до слез :делала майонез по этому рецепту пару раз,получился очень вкусный и густой.Сегодня решила сделать двойную порцию (на праздник нужно салаты заправлять),взбивала по вышеуказанному рецепту ,а он не взбился!! слёзы с платком :31:получилась просто жидкая масса,поставила в холодильник,через пару часов попробую добавить яйцо и взбить.  грустный  грустный :78:Обидно до слез ,еще и масло последнее вылила

-Отчитываюсь: через 2 часа добавила яйцо,все опять взбила и  о  чудо!!! незнаю,в чем тут подвох,но получилось!!!
Записан
hell34

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 101
Благодарили: 44
Откуда: Россия, Владимирская обл, Ковров
я такая, как есть... и лучше не буду))


« Ответ #57 : 05.11.2012 15:57 »

А я не стала ждать 2 часа и полила жидким майонезом картошечку, которую в духовке запекала  улыбающийся и такая вкуснятина получилась  хочу в следующий раз попробую воду не всю сразу добавлять... в этот раз мне 50 мл многовато оказалось  раздумье
Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 30242
Благодарили: 23001
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #58 : 05.11.2012 16:23 »

У меня тоже кол-во воды каждый раз другое  раздумье, лучше потихоньку подливать.
Записан
hell34

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 101
Благодарили: 44
Откуда: Россия, Владимирская обл, Ковров
я такая, как есть... и лучше не буду))


« Ответ #59 : 06.11.2012 19:22 »

а вот что у меня сегодня получилось  улыбающийся



только в этот раз переборщила с кунжутом  стыд  думаю, что кроме меня его есть никто не будет  mosking  а я кунжут обожаю  хочу
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вверх
Печать
Перейти в:  

25.09.2024 02:26
Последние темы
Суп "Пицца"
23.09.2024 16:09
от Stern
Шакшука
22.09.2024 09:47
от Stern
>