Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 100   Вниз
Печать
Автор Тема: Давайте знакомиться!  (Прочитано 820270 раз)
Тортыжка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 104
Благодарили: 76
Откуда: Россия

« Ответ #615 : 13.01.2012 22:13 »

Девочки, спасибо всем! Нагира, на "ты" меня можно, конечно))) Пока я не бабушка хихи
Записан
tempest

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 103
Благодарили: 34
Откуда: Украина, Киев

« Ответ #616 : 13.01.2012 22:35 »

Тортыжка, поглядела я на тортики на твоем сайте... пока глядела, неоднократно пыталась искусать монитор, чесслово... Красота невероятная.
Записан
Тортыжка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 104
Благодарили: 76
Откуда: Россия

« Ответ #617 : 13.01.2012 22:58 »

Нет  у меня сайта.  НЕТУ!
Я в России живу, в глухом городишке Тамбовской области. А сайт украинский, и девчушка-хозяйка тоже украинка.
Фото моих тортов немножко есть  на ХП. И всё.
Мысли свой сайт поиметь, не скрою, были. Лавры Штерн разве дадут уснуть?! смех
Но потом поняла, что "целевой аудитории" у меня практически нет. Я уже несколько лет - производственник. Частные заказы редки и ,признаться, тоже поставлены на поток. Весь "эксклюзив" представлен в каталоге, клиент выбирает - я делаю. Ему-эксклюзив (он же первый раз заказывает!), а мне- поток (я каждый торт уже по 1000 раз с закрытыми глазами сделала).
Девочек-частных кондитеров мне уже тоже практически нечем удивить. Огромные порции замесов полуфабрикатов, готовые смеси для выпечки, словом, специфика поточного производства, а не штучного изготовления, не даст мне возможности раздробить на порции, на какие-то этапы, адаптировать к ручному миксеру, домашней духовке и т.д.
Сделать сайт для таких же предпринимателей-кондитеров как я? Чёт меня еще не тянет опытом зарабатывания денег делиться подмигивающий
Так что Тортыжка-то я Тортыжка, да только толку с меня никакого девочка1
Дома-то я, конечно, и жена, и мама. Но рецептов у меня фирменных нет, готовлю однообразно и маловкусно. Муж, правда, тактично ест, но с удовольствием - редко. Еще на ХП Стелла стала меня учить ну просто азам, успехи были, воодушевили!
Кто не знает-расскажу. Набралась я храбрости признаться прилюдно, что в 40 лет не умею катастрофически жарить котлеты. Обугленные подмётки в форме котлет - не в счет. Стелла глумиться не стала, а как в первом классе рассказала что и как делать. Решила я в выходной рискнуть и перепоганить очередную порцию мяса. И тут так прям "в масть" приходит ко мне соседка и просит ПОЖАРИТЬ КОТЛЕТЫ на поминки мужу. Мол, поминать придёт куча народу, а готовить некому, да и кухня маленькая. Вот она по всем соседям и носит "заказы". Мне каким-то чудным образом достались именно котлеты. Мяса была килограммов 5!!! На помощь пришла свекровина электромясорубка (у меня тогда еще своей не было). Котлеты точно по рецепту были сделаны. ЧТО ЭТО БЫЛИ ЗА КОТЛЕТЫ!!!! ням весёлый Все поминки меня хвалили! краснеет С этого момента я стала самой преданнейшей поклонницей Штерн и ее кухни)))
С голодухи опять пришла рецепты набрать на халяву прости Значит, я всё-таки ХАЛЯВЩИЦА ложка
Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3731
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #618 : 13.01.2012 23:02 »

Тортыжка - Алиночка!!! ура ура ура ура ура Ну как же не знать-то??? Живая, можно сказать, легенда! Учительница первая моя!!! (Можно на "Ты"?) По твоим постам я с бисквитом первый раз в жизни знакомилась!!! Ужасно боялась его делать! А если б не твои уроки, так бы никогда и не осмелилась бисквитный рулетик испечь. У меня всё-всё законспектировано по пунктам, как у отличницы смущение И кремы, и мастика и много чего ещё. И советики по заморозке!!! Мало ли чего, вдруг интернет отключат... Так что ты нам очень нужна, дорогая!!! Очень рада, что вернулась к нам!!! УРА!!!  любовь любовь любовь Не пропадай больше! И от всей души поздравляю с зятем и с новым домом!!! цветок цветок цветок
Записан
Stern
Администратор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29881
Благодарили: 22625
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #619 : 13.01.2012 23:05 »

А я всю жизнь буду благодарна тебе, дорогая  Алиночка, за обожаемое мной "Птичье молоко", которое я теперь колочу с "закрытыми глазами"!!!  поцелуй поцелуй поцелуй любовь
Для меня большая честь, что ты у нас на форуме!!!  ура ура ура

 спасибо
Записан
tempest

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 103
Благодарили: 34
Откуда: Украина, Киев

« Ответ #620 : 13.01.2012 23:06 »

Алина, а чего глумиться-то? Все мы чего-нибудь да не знаем... У каждого из нас есть уязвимое место, просто может быть расположено где-то в другом месте.
И чего-то не знать - не стыдно, стыдно не знать, но уверять окружающих, что спец.
ЗЫ. Я тут тоже потребитель в основном. А уж фотографиями пугать никого не стану, а то прогонят еще, а тут вкуууусно.
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9482
Благодарили: 6900
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #621 : 14.01.2012 09:35 »

Ура!!!! банан банан ура ура Вот случаются таки чудеса в Новый год !!!! танец танец танец Тортыжечка-Алиночка !!!!Я несказанно рада,что ты наконец-то с нами !!!! Не пропадай,дорогая !!!! Ты нам нужна!!!! Очень-очень !!!!Я в последнее время (чесно,не вру)часто думала,ну почему ты к нам не заходишь? Здесь компания подобралась такая душевная,тебе здесь будет уютно,точно-точно !!!! цветок цветок
Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #622 : 14.01.2012 10:21 »

Алиночка-Тортыжка, очень-очень рада, что ты с нами!
Ну как ты можешь так говорить, не знают!??
Знаем, знаем, и очень признательны тебе! цветок
Всегда, когда масло делаю или бисвит пеку- вспоминаютебя добрым словом! хлопать
Записан
Olga

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1685
Благодарили: 769
Откуда: Россия

« Ответ #623 : 14.01.2012 12:35 »

 банан банан банан Алиночка-Тортыжечка! Как хорошо,что ты к нам присоединилась. Мы все тут тебя знаем,благодарны тебе за твои мастер-классы.Вот только вчера пекла безе и вспоминала твои уроки и тебя.Алина,ничего,что я на ты?Просто для нашей компании ты свой,родной человечек. ура ура ура
Записан
Наталья 1108

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1010
Благодарили: 434
Откуда: Казахстан, Костанай

« Ответ #624 : 14.01.2012 16:17 »

Тортыжка, добро пожаловать!!! А я по Вашему рецепту масло домашнее делала, все прекрасно получилось банан банан банан. Так что понесла спасибку!!!
Записан
Тортыжка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 104
Благодарили: 76
Откуда: Россия

« Ответ #625 : 14.01.2012 21:33 »

Еще пару сообщений с пляшущими в экстазе бананами и тему можно будет переименовывать смех
А если серьёзно-ОЧЕНЬ ПРИЯТНО и НЕОЖИДАННО, что меня правда помнят и рады видеть. Я ведь с ХП ушла давным давно...Года полтора. Иногда приходила, чтоб на личные сообщения ответить. И у Стеллы так и не зарегилась на новом сайте... ПРишла потихоньку, а тут такой фурор))) Девочки, спасибо вам, дорогие! Если хоть чем-то смогу помочь-непременно спрашивайте!
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5219
Благодарили: 3353
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #626 : 14.01.2012 21:38 »

А я вот читаю, что по рецептам Алины - Тортыжки народ и масло готовит и безе и бисквиты, а рецепты в студию  ложка Я тоже масла хочу улыбающийся
Записан
Тортыжка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 104
Благодарили: 76
Откуда: Россия

« Ответ #627 : 14.01.2012 21:48 »

Я сама хочу... слёзы молчу молчу молчу
Каждый раз когда покупаю масло, муж смотрит на меня" живым укором",мол всех научила, а сама пачки на прилаках перебираешь... Кобейка, где-то на ХП был пошаговый рецепт с фотографиями... Уж не знаю, сохранился ли там, не утоп ли в пучине других рецептов?
Муж будет просто счастлив, если я тот мастер-класс повторю еще раз с пользой для вас и для него )))  Админ, думаю, будет не против восторг Да, Стелла, да! Я как Примадонна, буду" бесконца перепевать старые песни" за неимением  новых. Так вот и по кругу )))
Записан
Stern
Администратор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29881
Благодарили: 22625
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #628 : 14.01.2012 21:49 »

Я как Примадонна, буду" бесконца перепевать старые песни" за неимением  новых. Так вот и по кругу )))

Да я только об этом и мечтаю!!!  ура ура ура ура ура
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5219
Благодарили: 3353
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #629 : 14.01.2012 21:52 »

Так  для многих (и я в том числе) это будет премьера! Может копирнуть их сюда можно?
Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 100   Вверх
Печать
Перейти в:  

01.07.2024 03:51
Последние темы
Винегрет
28.06.2024 18:40
от Stern
Свекла тушёная
28.06.2024 11:47
от Stern
>