Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 22   Вниз
Печать
Автор Тема: Мебель для кухни  (Прочитано 221900 раз)
gypsy
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 50
Благодарили: 94
Откуда: Израиль

« Ответ #120 : 13.11.2013 00:52 »

Не, это называется *хорошая мысля приходит опосля* весёлый У меня в квартире после поломки стен появился дурацкий столб, он несущий, сломать не могу. Весь пуп оборвала двигала диваны и шкафы и поняла что как друзья вы не садитесь..а все мешает проходу свободному, на кухню попасть надо прыгать через диван.. ни одного угла, одни простенки злой Столовое место получается далеко от кухни, короче все надо ломать и строить заново. Или продать дом и выстроить наконец такой какой тебе нужен, а не черти что перестраивать за кем то слёзы
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6428
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #121 : 14.11.2013 09:20 »

Инна, у меня в квартире в Балашихе была кухня из ИКЕА.

Лизонька, спасибо дорогая цём любовь!!!

Съездила я вчера в Икею согласие...

Чем дальше в лес, тем толще партизаны молчу Домой вернулась оттакая девочка1 девочка1 девочка1 хохот...

Одно я поняла точно, для начала мне нужОн хороший дизайнер ожидание...

Тока в нашей деревне таких не водится печаль...

Сама я в этом ни бум-бум печаль...ну не моё это краснеет...

Выход один, идтить самой на дизайнера обучаться хохот...

Тока боюсь, что моя старая кухня стока ужо не проскрипит ожидание...

Записан
Ромашка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 110
Благодарили: 34
Откуда: Россия, Тула
Ольга, со мной на ты


« Ответ #122 : 14.11.2013 10:02 »

Обучишься - свистни. У меня обучиться не получается. И так кручу и эдак. Все никак не получается. А у Икеи только кухню можно моделировать или комнаты тоже можно? Только у меня все в одном. В смысле: спальня, гостиная, кабинет.  Я там на сайте смотрела дизайнерские решения. А вот можно ли моделировать на своих параметрах?
Записан
Ritа
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 90
Благодарили: 91
Откуда: Эстония, Таллин

« Ответ #123 : 14.11.2013 10:14 »

Крош, на фига козе баян в чем проблема? улыбка Какой дизайнер тебе нужен? Шкафы расставить? Или для кухонного интерьера - потолки трехуровневые, витражи на окнах, мозаичные панно на стенах? mosking
Если че, спрашивай! Поможем, чем можем любовь. У нас одна цыганка легко заменит ораву самых лучших дизайнеров супер.
Записан
Irishka CH

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 401
Благодарили: 175
Откуда: Россия, Ивановская обл.
Вообще-то я - СОБАКА, но кошка как-то симпатишней.


« Ответ #124 : 14.11.2013 11:30 »

 ожидание Эх, вот кто бы мне расставил на кухне чего как надо... ожидание Дело в том, что она у нас "проходная". Когда нам дали в колхозе этот дом (простенький щитовой, коих по колхозам настроено тьма!), там было печное отопление и кухню кухней назвать было нельзя - 2/3 занимала огромная бестолковая какая-то печка. Мы все печки поломали, пристроили котельную и заодно с ней ванную с туалетом. И с кухни дверь изначально была во двор, а у нас теперь - в котельную и туалет. Ну, как бы в дом войти можно и с крыльца "центрального входа", и сзади, со двора сразу в котельную и на кухню. И получается, что вроде бы места много, но из-за того, что тут "тропинка в нужные места", как-то фигово все планировать и расставлять. А еще у меня на кухне стоит горка. Ну мебель такая. Старая, сделана папочкой давно-давно. Потом они с мамой сервант купили, а горка у бабушки стояла. Когда она мне ее отдала, у меня было столько счастья!!! восторг Папина работа, память о нем, эксклюзив, какого нет ни у кого. Поэтому горка с кухни никогда никуда не уедет, а она как бы в интерьер тоже не очень вписывается.
Чё написала? раздумье Хоть кто понял ли? сомнения
Резюме: мне тесно на кухне, ничего не убирается, не знаю как расставить. НужОн дизайнер!
Записан
Grypana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 970
Благодарили: 534
Откуда: Украина, Донецк

« Ответ #125 : 14.11.2013 11:43 »

Рисуй на листочке в клетку вид сверху. Выставляй тута.  Будем кумекать, Ирина.   

Крошик, Инна,  я в Икее взяла ихний журнал с кухнями. Там на последней странице был типа макет - вырезать их столы, тумбы, ящики и можно на миллиметровке по масштабу своей кухни порасставлять. Типа как в компе программа, но на бумаге играешься.  Вот я и игралась.  Потом в комп скачала Икеевскую программу, там поигралась. И нашла свою середину.  Которая мне и почти подошла.Может  аппликацией позанимаешься?   Еще по мебельным ходила, и телефоном фоткала нужные мне углы, ящики. Тоже виртуально все впихивала в свою кухню. Кое чего и пригодилось.
Записан
Ромашка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 110
Благодарили: 34
Откуда: Россия, Тула
Ольга, со мной на ты


« Ответ #126 : 14.11.2013 12:03 »

  А еще у меня на кухне стоит горка.
Раз так дорога горка, тем более что на всякие горки, серванты сейчас мода пошла, то надо от нее и плясать. Как она хоть примерно выглядит, так и оформлять кухню. По крайней мере внешний вид делать под нее. В дереве или под дерево. А расстановку только на листочке или в программе. Я пробую, только у меня получается не очень. Как впихнуть не впихуемое.  1§1 смех
Записан
Хомик

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 272
Благодарили: 168
Откуда: Россия, Самара

« Ответ #127 : 14.11.2013 12:14 »

Ириш, сфотай горку от нее и плясать будем
Записан
Panevg

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1243
Благодарили: 559
Откуда: Россия, Московская обл., Ногинск
ХП Ariete125


« Ответ #128 : 14.11.2013 18:50 »

Иннуся, вот основные требования по дизайну кухни: мойка должна располагаться рядом с холодильником (берёшь продукт-моешь), затем рабочая поверхность (чистишь, режешь и пр.), под ней ПММ, следующий номер программы- плита, а далее, если есть место, опять рабочая поверхность.
Холодильник не должен располагаться рядом с плитой и духовым шкафом, а также в начале мебельного гарнитура кухни. Бери листок в клетку, рисуй в масштабе (укажи его) предметы на том месте, где бы тебе хотелось. Выставляй-подскажу, что не так! краснеет
Записан
valushka-s

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 285
Благодарили: 146
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #129 : 14.11.2013 19:02 »


эт в идеале!  ожидание
а у нас планировка через  хихи одно всем известное место! да и счётчиков воды у нас не как у всех два, а четыре!
очень неудачная планировка квартиры в целом. оторвать бы руки головы, умникам налепившим такие шедевры.
кухня 8м, вроде квадратная, но дверь расположена в углу, что съедает полезное пространство.  злой
Записан
gypsy
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 50
Благодарили: 94
Откуда: Израиль

« Ответ #130 : 14.11.2013 19:16 »

А у Икеи только кухню можно моделировать или комнаты тоже можно? Только у меня все в одном. В смысле: спальня, гостиная, кабинет.  Я там на сайте смотрела дизайнерские решения. А вот можно ли моделировать на своих параметрах?
3 года назад можно было моделировать кухню, спальню.. комнаты короче. Ванной не было. Сейчас наверняка новая прога уже есть. Я моделировала салон +кухня. Был в их проге недостаток для меня, у меня окно пол-шестигранника, а в их проге только все с прямыми углами, но это не сильный недостаток, я его обошла.
Щас поищу картинки, что б вы поняли как выглядит кухня или что то в их программе(но трехлетней давности).
Записан
gypsy
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 50
Благодарили: 94
Откуда: Израиль

« Ответ #131 : 14.11.2013 19:24 »





вот эту стеночку из гипса за холодильником  теперь хочу сломать(только построили mosking) и сделать там  проход на кухню, а всю мебель спереди сдвинуть влево и поставить большую стенку, то есть кухню отделить от салона полностью.

Записан
gypsy
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 50
Благодарили: 94
Откуда: Израиль

« Ответ #132 : 14.11.2013 19:56 »

Нашла еще скриншоты старые как играла в их прогу





Записан
gypsy
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 50
Благодарили: 94
Откуда: Израиль

« Ответ #133 : 14.11.2013 21:31 »

Бэсплатно же злится это ж удовольствие с пользой самой расставлять мебель подмигивает

для сравнения, кухня в проге и в натуре уже



правда не доведенная до ума.. как и многое у нас дома сомнения







в сборке:
Записан
Ромашка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 110
Благодарили: 34
Откуда: Россия, Тула
Ольга, со мной на ты


« Ответ #134 : 14.11.2013 21:35 »

Ага. У меня есть какая-то программа для мебели, но там как-то все не объемно, плоско. Метраж конечно можно просчитать, а вот вид, как оно будет выглядеть, особо не увидишь. Спасибо за подсказку.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 22   Вверх
Печать
Перейти в:  

27.09.2024 07:22
Последние темы
Салат "Оливье"
26.09.2024 07:54
от Stern
>