Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 22   Вниз
Печать
Автор Тема: Мебель для кухни  (Прочитано 222061 раз)
Ромашка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 110
Благодарили: 34
Откуда: Россия, Тула
Ольга, со мной на ты


« Ответ #60 : 02.11.2013 18:24 »

Перед поклейкой плитки надо потолок грунтовкой обработать. Тогда можно и на титан и на жидкие гвозди. А если потолок кривой (как у меня), то промазывали бетоноконтактом, только не весь сплошняком, а широкими полосами, клетками, по предположительным швам. Но грунтовкой все равно обрабатывали, просто потом на нее еще и бетоноконтакт намазюкивали.
Записан
tanya1962

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 183
Благодарили: 99
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #61 : 02.11.2013 18:44 »

У меня сейчас на кухне и в спальне потолок обклеин декоративными панелями ISOTEX, мне они очень нравятся.
Записан
Ромашка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 110
Благодарили: 34
Откуда: Россия, Тула
Ольга, со мной на ты


« Ответ #62 : 02.11.2013 18:59 »


Я на него смотрела, смотрела и инете, но поклеила обычную, безшовную. У меня потолок 2,48. И обнижать его мне не хотелось, а все кривое, с перепадами большими. Вот и пришлось только плитку клеить. Она сгладила перепады, не так заметно.
Записан
Ляля Той

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 346
Благодарили: 73
Откуда: Россия, Подмосковье
Я-Лена. Со мной на -"Ты" :)


« Ответ #63 : 02.11.2013 19:02 »

Инна,а что у тебя за плитка  шок
Записан
tanya1962

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 183
Благодарили: 99
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #64 : 02.11.2013 19:26 »

Ромашка , в том то и дело что у меня тоже перепады большие и эти панели все сгладили и панели неочень толстые. Я ведь хотела натяжные потолки, а как мне сказали, что потолок уменьшится на 10 см я от этой идеи отказалась.
Записан
Ляля Той

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 346
Благодарили: 73
Откуда: Россия, Подмосковье
Я-Лена. Со мной на -"Ты" :)


« Ответ #65 : 02.11.2013 19:32 »

Инна сейчас я уточнила тебе нужен Момент монтаж с СИНЕЙ полоской.
Он на водной основе и плитку не разъедает,а у тебя наверное  клей с красной полосой
он на ацетоне. Им нельзя клеить плитку, им клеят керамику, доски...
Записан
Stafa

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 172
Благодарили: 124
Откуда: Россия

« Ответ #66 : 02.11.2013 20:09 »

Фуга - блеск - специальная пропитка для швов, наносится 3 слоя минимум. Защищает от пятен затирку.
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6428
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #67 : 02.11.2013 20:35 »

Инна,а что у тебя за плитка  шок

Леночка, вот такая у меня:

Потолочная плитка Марбет Лён CLASSIC



Потолочные плитки "CLASSIC": Традиционные потолочные плитки из экспандированного самогасящегося пенополистирола. Легко обновляются путем окрашивания их эмульсионными, акриловыми или другими красками на водной основе.

Инна тебе нужен Момент монтаж с СИНЕЙ полоской.

Леночка, успела купить с синей полоской до закрытия магазина ура!!!

Спасибо тебе огромное цём любовь!!!
Записан
gypsy
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 50
Благодарили: 94
Откуда: Израиль

« Ответ #68 : 02.11.2013 23:10 »

Потолочная плитка Марбет Лён CLASSIC

А зачем вы ее клеите на потолок, для красоты или чтоб скрыть какие то дефекты потолка? И какой высоты потолки, такое сверху не давит психически? удивление
Записан
Ромашка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 110
Благодарили: 34
Откуда: Россия, Тула
Ольга, со мной на ты


« Ответ #69 : 02.11.2013 23:18 »

У меня потолок 2,48. И все плиты перекрытия кривые с большими перепадами. Если выравнивать гипсокартоном или натяжные делать, то все сильно обнизиться. У меня примерно на 7 - 10 см и потолок совсем на голову ляжет. Честно сказать я к этому не готова. Поэтому, для того, чтобы скрыть дефекты - перепады, не обнизить потолок и это самый дешевый способ отделки потолка, налепила плитку. Только с другим рисунком.
Записан
gypsy
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 50
Благодарили: 94
Откуда: Израиль

« Ответ #70 : 02.11.2013 23:25 »



ээээ.. не поняла а как эта плитка может выравнять потолок с перепадом 7-10 см не занизив потолок на эти 7-10? удивление
даа.. потолок низковатый..может пусть лучше перепад, но зато дышать вольнее? Я то думала дыры какие этим закрывают или провода смущение а так не вижу чето особой красоты, да при потолках 240.. у меня 270 и мне это низко, люстры убираю и все такое ближе к потолку креплю, чтоб над бошкой не нависало. Вентилятор потолочный искали как можно площе, а то они почти все с длинными ногами.
Записан
Ромашка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 110
Благодарили: 34
Откуда: Россия, Тула
Ольга, со мной на ты


« Ответ #71 : 02.11.2013 23:32 »

Я потолок не ровняла. Как есть прогрунтовали, и поклеили плитку. Она не то чтобы выравняла, но за счет небольшого мелкого рисунка как бы сгладила перепады. Они есть, но не так в глаза бросаются. И как бы поменьше стали. 
Записан
gypsy
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 50
Благодарили: 94
Откуда: Израиль

« Ответ #72 : 02.11.2013 23:35 »

забыла написать про кантики, ну, если хочется как то украсить потолок, вернее переход стен в потолок, то наклейте уголочки из пенопласта, покрасьте их и будет очень даже видно завершенность всего. ща фоту поищу.



ззз.. у меня на кухне такой кривой потолок.. там явно не меньше 10 см перепад. Но потолок то сам гладкий и этот перепад мы увидели только когда стали вешать на стену навесные кухонные шкафы.. ничего так и живем. Мне даже в голову не приходило чем то потолок обклеить. Вот зашпаклевать трещины и покрасить его это да, это очень нужно и ждет своей очереди.
Записан
gypsy
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 50
Благодарили: 94
Откуда: Израиль

« Ответ #73 : 02.11.2013 23:43 »


Мне тоже нравится. В ванной тоже сделаю простенькие маленькие.
Записан
льга
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 19
Благодарили: 25
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #74 : 02.11.2013 23:54 »

Мне даже в голову не приходило чем то потолок обклеить. Вот зашпаклевать трещины и покрасить его это да, это очень нужно и ждет своей очереди.

У меня на старой квартире потолочные перекрытия не из целиковых плит, а составные. В местах стыков постоянно появлялись трещины(как не заделывай) и из этих трещин ещё и сыпалось. До тех пор пока не заклеила потолки белыми обоями. Вот казалось бы - бумажка  сомнения, а ведь проблема ушла. По крайней мере не сыпется ничего, а обои просто крашу.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 22   Вверх
Печать
Перейти в:  

27.09.2024 16:23
Последние темы
Салат "Оливье"
26.09.2024 07:54
от Stern
>