Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 100   Вниз
Печать
Автор Тема: Кухонные прибамбасы)) часть 2  (Прочитано 1014013 раз)
Кобейка
Модератор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5221
Благодарили: 3359
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #75 : 08.10.2012 19:51 »

Девочки, я вот что нашла про материал для сковородок:

"При выборе сковороды обратите внимание, из какого материала она изготовлена. Например, есть чугунные сковороды, такими пользовались наши бабушки и мамы. Самые тяжелые сковороды – чугунные, для многих будет естественный вывод, что лучшая сковорода – чугунная, но решать каждому отдельно. Чугунная сковорода безопасна, она не выделяет никаких элементов, не меняет формы из-за большого огня, отлично сохраняет тепло. Благодаря этому, вы может тушить еду на чугунной сковороде, без вреда, как для сковороды, так и для еды. Если вы купили чугунную сковороду, помойте ее со специальным средством, тщательно протрите досуха, смажьте растительным маслом снаружи и изнутри и отправьте в разогретую духовку на часик при 150 градусах кверху донышком. Так вы закалите сковороду, после духовки дайте сковороде остыть, протрите ее от масла и можете начинать пользоваться. Но чистить чугунную сковороду можно только деревянной лопаточкой или ложкой. Наравне с чугунной сковородой можно поставить и титановую сковороду. Это более современный материал, которым можно заменить старинный чугун. Если раньше были популярными и неоценимыми именно чугунные сковороды, то на сегодняшний день это титановые аналоги популярнейших сковородок. Титановые сковороды не портятся от температуры, они отлично сохраняют тепло. Но так же титановые сковороды склонны к окислению по большей части за счет примесей при изготовлении сковородок – а это может привести к последствиям. Зато, по сравнению с чугунными вариантами, титановые сковороды выглядят более позитивно, хотя и не стоит готовить на них ежедневно. Нержавеющие сковородки – это доступный вариант сковородок. Это дешевые модели сковородок, которые нравятся тем, кто должен экономить и молодым семьям. Хотя не стоит спорить с тем, что сковороды такие все-таки хорошие, особенно, если вы умеете их выбирать. Например, стоит рассматривать сковороды из нержавейки с толстым дном и толстенькими стенками. Однако вы можете заметить, что толстые нержавеющие сковороды стоят, как и чугунные модели. Но если вы аллергик, вам стоит избегать приготовления пищи на сковородках из нержавейки, т.к. в их составе содержится никель – большой аллерген. Часто такие сковороды покрыты защитным покрытием, и если его не царапать, то сковорода не будет излучать вредные вещества. Еще один вариант материала для сковородок – алюминий. Многие очень ругают алюминиевые сковородки, говорят о ее вреде и пр., хотя многие годы люди с удовольствие и благополучно ими пользовались. Такие сковороды и дешевы и достаточно легки, но они могут деформироваться от высокой температуры, легко изнутри царапаются, что приводит к ухудшению состояния сковороды, и ее утилизации. Существуют так же различия по покрытию сковороды: это могут быть тефлоновые, керамические, чугунные и пр."
Записан
Ксарочка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2123
Благодарили: 1002
Откуда: Россия, Московская обл.
Люди злы в той мере, в какой несчастны.


« Ответ #76 : 08.10.2012 19:54 »

Ну да, согласна. Так и керамика разная бывает.
Но я всегда выбираю тяжелую сковородку. А вот где-то на этом сайте выдела рекомендации при использовании нержавеющей сковороды, что ее нужно очень хорошо накалить! И ничего к ней пригорать не будет. Но вот это сказал, я не помню   грустный Но когда увидела этот совет, то купила сковородку в Икее и очень ей осталась довольна.
А вот керамические наоборот, пустыми раскаливать нельзя!
Записан
Panevg

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1243
Благодарили: 559
Откуда: Россия, Московская обл., Ногинск
ХП Ariete125


« Ответ #77 : 08.10.2012 20:45 »

Чтоб с чугунной снимались хорошо блинчики, я сковородку прокаливаю с солью, потом беру салфетки бумажные штук 5-6 (чтобы не обжечься), складываю и протираю вместе с солью. Потом соль стряхиваю, чуток масла раст. и ни один блин комом не получается.
Света, я это и имела в виду под словом "обкатать". А "блин комом"- незнакомое мне понятие. На удивление ни разу с этим не сталкивалась! смущение
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4004
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #78 : 08.10.2012 20:57 »

Лизонька, значит тебе везло!  mosking Я пару раз такое "чудо" получала, по разным, правда, причинам.

Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6428
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #79 : 09.10.2012 09:04 »

Иннуля, сковорода весьма приличная, если диаметр 24 устраивает. мне большая, поэтому и не беру:-) но могу взвесить, если надо:-)
Линочка,если тебе не очень сложно,взвесь пожалуйста смущение,буду тебе очень признательна любовь...
Диаметр для меня то шо надо супер ура!!!

Линусь,а те формочки для пончиков что я показывала на предыдущей страничке у вас ужо есть вау?!

Свою гурманистую жаровню из нержавейки просто обожаю восторг супер,жарю в ней всё,и с маслом,и без-ничё не липнет ура!!!

Девчоночки,а вот такой тескомовской миски для водяной бани ни у кого нет смущение?



Нигде не могу найти информацию об объёме данной посудины раздумье...

Записан
Panevg

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1243
Благодарили: 559
Откуда: Россия, Московская обл., Ногинск
ХП Ariete125


« Ответ #80 : 09.10.2012 12:14 »

Иннусь, вот здесь посмотри (даже видео есть!) http://eshop.tescoma.cz/peceni/naradi-a-pomucky-na-peceni/delicia/630098-miska-do-vodni-lazne-delicia#
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6428
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #81 : 09.10.2012 14:21 »

Лизонька,спасибо поцелуй любовь,увидела таки ура!!!

Эх,мне б поболе ожидание...

Слышала про такую штуку не раз,но не пробовала смущение:

Нержавеющее мыло PRESIDENT



Девочки,оно действительно работает вау?!

А ещё меня заинтересовал вот этот венчик с шариком из нержавеющей стали DELÍCIA 25 см:



Отлично подходит для быстрого и легкого взбивания, оба шарика из нержавеющей стали значительно повышают эффективность венчика, продукты взбиваются быстрее и более воздушны. Изготовлено из высококачественной нержавеющей стали, можно мыть в посудомоечной машине. Гарантия 3 года.



Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 9641
Благодарили: 7100
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #82 : 09.10.2012 15:09 »

Нержавеющее мыло PRESIDENT
Девочки,оно действительно работает вау?!
Ну Инка,не интриганша  mosking,ты хоть в двух словах оюъясни тёмному люду,как оно работает-то   раздумье
Записан
Наталья 1108

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1010
Благодарили: 434
Откуда: Казахстан, Костанай

« Ответ #83 : 09.10.2012 17:19 »

Цитировать
А ещё меня заинтересовал вот этот венчик с шариком из нержавеющей стали DELÍCIA 25 см:

Кроша, ты же о тестомесе мечтала, а там венчик есть и взбивать он будет по любому лучше ручного!
Я так понимаю, ты в какой-то интернет магазин забрела?
Записан
Stern
Администратор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 30238
Благодарили: 22999
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #84 : 09.10.2012 17:27 »

Девочки,оно действительно работает вау?!
У нас эта штука позиционируется как устранитель запахов. Я выбросила. плохо
Записан
Ксарочка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2123
Благодарили: 1002
Откуда: Россия, Московская обл.
Люди злы в той мере, в какой несчастны.


« Ответ #85 : 09.10.2012 18:32 »

Инн, ты ГДЕ все это находишь? Нержавеющее мыло порадовало. До чего только не додумается человеческий мозг.  улыбающийся
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6428
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #86 : 09.10.2012 20:33 »

ты хоть в двух словах объясни тёмному люду,как оно работает-то   раздумье
Олькин,как темнота-темноте хохот:

Быстро и эффективно нейтрализует запах на руках при работе с сырым мясом, рыбой, чесноком, луком, ароматными сырами и т. д. Используйте под проточной теплой водой, как обычное мыло, для увеличения эффекта вымойте руки сначала обычным мылом, а потом нержавеющим. Изготовлено из высококачественной нержавеющей стали, лоток из прочного пластика. Можно мыть в посудомоечной машине. Гарантия 5 лет.

У нас эта штука позиционируется как устранитель запахов. Я выбросила. плохо
Стеллочка,а ту шо ты ф Бабруйск выслала,была именно от Тескомы вау?!

Кроша, ты же о тестомесе мечтала, а там венчик есть и взбивать он будет по любому лучше ручного!
Та кто его Натуль знает скока я ишшо в тех мечтах пребывать буду раздумье хохот...

Я так понимаю, ты в какой-то интернет магазин забрела?
Я те больше скажу ,я в том магазине постоянный оптовый покупатель хохот...уже давно,ага смущение...

Инн, ты ГДЕ все это находишь?
Ленусь,ну про свыню которая грязи найдет ты слышала вау?!Ну вот она,это я хохот...

Записан
julifera
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 81
Благодарили: 59
Откуда: Украина

« Ответ #87 : 09.10.2012 20:47 »


Девчоночки,а вот такой тескомовской миски для водяной бани ни у кого нет смущение?



Нигде не могу найти информацию об объёме данной посудины раздумье...

Держала в руках живьем, очень и очень конечно приятная штучка, но  она совершенно мала !
А за всю жизнь никогда в таком малом количестве на водяной бане ничего не делала  раздумье
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6428
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #88 : 09.10.2012 21:00 »

но  она совершенно мала !
Вот и я Юляш хочу побольше ура!!!

А такой объёмчик (объем : 0.886 Дм3 ) мне разве что для топки растапливания чоколата годится раздумье...
Записан
Ксарочка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2123
Благодарили: 1002
Откуда: Россия, Московская обл.
Люди злы в той мере, в какой несчастны.


« Ответ #89 : 09.10.2012 21:03 »

Ленусь,ну про свыню которая грязи найдет ты слышала вау?!Ну вот она,это я хохот...
Про свыню слышала, но с твоим обликом никак не связывала  mosking давай уже пошли нас всех в тот магазин. Может нам это тоже надо   да
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 100   Вверх
Печать
Перейти в:  

24.09.2024 11:36
Последние темы
Суп "Пицца"
23.09.2024 16:09
от Stern
Шакшука
22.09.2024 09:47
от Stern
>