Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт - 0 (0%)
Испек(ла), буду повторять - 1 (100%)
Проголосовало пользователей: 1

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Кекс шоколадно-банановый  (Прочитано 8653 раз)
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« : 09.06.2011 22:29 »

Рецепт из журнала "Вкусно и полезно" (№ 38,2011)



Ингредиенты:
250 гр. муки
30 гр. какао-порошка
250 гр. сахара (я положила 200)
1 ч.л. разрыхлителя (положила 1,5 ч.л.)
1/4 ч.л. соды (не клала совсем)
1/4 ч.л. соли
3 спелых банана-размять
2 крупных яйца-взбить (не взбивала, просто смешала с бананами)
120 гр. сливочного масла-растопить
1 ч.л. ванильного экстракта
55 гр. грецких орехов-порубить (взяла миндаль 85 гр.)
85 гр. рубленого тёмного шоколада (у меня термостойкие капельки из тёмного шоколада)

Способ приготовления:
1. Разогрейте духовку до 180 гр. Смажьте маслом и посыпьте мукой дно и стенки прямоугольной формы.

2. В миске смешайте муку, какао-порошок, сахар, разрыхлитель, соду и соль.

3. В другой миске перемешайте размятые бананы, яйца, растопленное масло и ванильный экстракт. Выложите в миску с мукой, перемешайте. Добавьте орехи и шоколад.

4. Выложите тесто в подготовленную форму. Выпекайте 50 минут. Дайте остыть, затем выньте из формы.

5. Подавайте тёплым или комнатной температуры.

P.S. Я выпекала свой кекс в ХП, на программе "Пирог" (она же "Кекс" подмигивающий). Вес готового кекса после остывания - 1,135 гр.

Ещё несколько фотографий для полноты картины mosking:





Девочки, если бы это было не вкусно, я просто не принесла бы Вам этот рецепт смущение...
Записан
anabanana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 866
Благодарили: 825
Откуда: Украина, Одесса

« Ответ #1 : 10.06.2011 00:56 »

Девочки, если бы это было не вкусно, я просто не принесла бы Вам этот рецепт смущение...

Это, очень, очень вкусно хочу хочу хочу
Обожаю сочетание шоколада и банана любовь, тоже пеку нечто подобное, только мой называется не кекс, а пирог шоколадно-банановый смущение
Записан
anabanana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 866
Благодарили: 825
Откуда: Украина, Одесса

« Ответ #2 : 10.06.2011 12:02 »

Инночка, а скажи мне, пожалуйста, сколько длится программа "Пирог" в твоей  ХП? Хочу тоже попробовать, (а то как-то душновато скакать в эту жару у мартена). Но боюсь, моя ХП не справится, за 45 мин. выпекаются только маленькие кексики  грустный Разве что половинную порцию загрузить, но он же ж так быстренько съедается хочу
И наличие соды в этом рецепте меня удивило...зачем она??? Я тоже не клала, просто увеличила кол-во разрыхлителя, как и ты цветок
Записан
Наталья 1108

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1010
Благодарили: 434
Откуда: Казахстан, Костанай

« Ответ #3 : 13.06.2011 06:03 »

Сделала я его! Ну вот все в нем по моему вкусу, и банан чувствуется и шоколад и орешки. Вкуснота!!!!!!! Вот только фото нет, мне показалось, что теста для формы много, и я разделила на две, в итоге получилось два невысоких кирпичика, не очень презентабельно, но ВКУСНОООООООО!!!!
Спасибо за рецепт, Крошечка!
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #4 : 13.06.2011 06:19 »

А скажи мне, пожалуйста, сколько длится программа "Пирог" в твоей ХП?
Анечка, программа "Пирог" - 1 час 29 минут, из них 9 минут идёт замешивание и 1 час 20 минут - выпечка.

боюсь, моя ХП не справится, за 45 мин. выпекаются только маленькие кексики  грустный Разве что половинную порцию загрузить, но он же ж так быстренько съедается
Аннушка, а отдельная программа "Выпечка" в твоей ХП есть? Можно же допечь на "Выпечке" подмигивающий.

Натулечка, солнышко, как же я рада что тебе понравился кексик ура хлопать!!! Спасибо, что попробывала реверанс цветок!
А я вчера пекла ну совсем диЭтический БАНАНОВЫЙ КЕКС, мои сказали - ну ооочень вкусно ням супер!
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9362
Благодарили: 6759
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #5 : 13.06.2011 08:26 »

Крошечка! Кекс твой произвёл вчера настоящий фурор! Понравился даже тем, кто не любит ни банановую, ни шоколадную выпечку, я замахнулась сразу на 2 порции, и не пожалела, хотя кексов получилось, на первый взгляд, целая куча, сегодня оказалось, что не так их уже и много раздумье



Товарищи! Это безумно вкусно! ням ням супер супер Такие сочные, ароматные кексики получились! хочу хочу

Записан
Наталья 1108

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1010
Благодарили: 434
Откуда: Казахстан, Костанай

« Ответ #6 : 13.06.2011 08:49 »

Цитировать
Товарищи ! Это безумно вкусно !   
Ага, ага...
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8580
Благодарили: 7915
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #7 : 18.06.2011 00:05 »

Вот огромное тебе спасибо, Крошечка!!!!!  поцелуй поцелуй поцелуй Во-первых, бананы в дело пустила, которые уже доживали последние дни!  mosking Во-вторых, кекс получился невероятно вкусный, супершоколадный, ароматный и очень большой, хватило и родителям отнести и самим покушать! вау Всем очень-очень понравилось!!!!!
Вот все, что успела урвать для фотосессии хихи

Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2911
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #8 : 24.02.2018 16:22 »

 Иннусечка, детка, ну ооочень вкусный кекс получился восторг  супер!Честно говоря, не люблю банановую выпечку, пришлось спасать бананы, но запах такой стоял при выпечке, что я кардинально поменяла мнение, еще даже не попробовав кекс  весёлый!Спасибо, Иннуська  поцелуй!

Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #9 : 25.02.2018 07:34 »

Олькин, урррраааа ура!!!

Ну красавчик же вау супер хлопать аплодисменты!!!

Радуюсь, будто сама испекла хлопать хохот!!!

Спасибо за отзыв, мой золотой поцелуй любовь!!!

Я сейчас бананы иначе спасаю подмигивает, либо в сушилке, либо в морозилке весёлый.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

19.04.2024 12:41
Последние темы
Котлетный рулет
19.04.2024 10:49
от Stern
Кнели куриные
17.04.2024 10:21
от Stern
Гуляш
17.04.2024 09:13
от Stern
Креветки на гриле
16.04.2024 11:29
от Stern
Салат из черемши
16.04.2024 11:21
от Stern
>