Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 1 (3.8%)
Приготовил(а),буду повторять. - 25 (96.2%)
Проголосовало пользователей: 26

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Салат из сырых шампиньонов  (Прочитано 34825 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29652
Благодарили: 22131
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 01.05.2011 07:56 »

Салат из сырых шампиньонов

250 г мелких шампиньонов
2 ст. л. оливкового (любого растительного) масла
1 ч. л. без горки неострой горчицы
1 ч. л. мёда
1 ч. л. лимонного сока
1-2 зубка чеснока (через пресс)
1 ст. л. коньяка или рома
немного порошка карри
немного перца
1/3 ч. л. соли

Грибы вымыть, обсушить, нарезать через ножку на 4-8 секторов (в зависимости от размера).
Все составляющие соуса смешать и взбить в однородную массу.
Нарезанные грибы полить соусом, перемешать. Соуса на эту порцию вполне достаточно, грибы ещё осядут и дадут сок. Салат готов через два часа, но я предпочитаю оставить до завтра. Тогда это... ням ням ням супер супер супер восторг.


 
З.Ы. Чтобы потом не было разговоров усмешка, предупреждаю - делайте сразу 2 порции, я делаю немножко, только для себя, т.к. муж грибы не ест.
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #1 : 01.05.2011 10:07 »

У меня просто обожают салат из сырых шампиньонов восторг ням, поэтому меньше чем из 500 г я даже делать не берусь улыбающийся...

500 г шампиньонов,
1 луковица,
сок одного лимона,
2 ст.л. растительного масла,
соль и чёрный молотый перец по вкусу

Шампиньоны нарезать тонкими пластинками, посолить и поперчить. Добавить мелко нарезанную луковицу, лимонный сок и растительное масло, перемешать и сразу же подавать к столу.

Минус этого салата в том, что он очень быстро съедается раздумье. Этот салатик стал одним из любимых в последнее время, ну очень вкусный. Всем рекомендую! Попробуйте, не пожалеете!!!



P.S. Вместо чёрного молотого перца использовала мельничку "Лимонный перец" (там черный перец горошком+сушёные лимонные корочки), аромат вообще отпадный получился супер!
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29652
Благодарили: 22131
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #2 : 01.05.2011 11:18 »

Инночка, так это же как удобно!  супер супер супер
Покупаем 1 кг шампиньонов, чтобы 2 раза не бегать  весёлый, половину готовим по твоему рецепту и съедаем сразу, другую половину по моему рецепту ставим ночевать в холодильник и на следующий день имеем маринованные холодным способом грибочки.  подмигивающий
Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3732
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #3 : 29.02.2012 22:14 »

И я делала этот салатик! Готовила по первому рецепту. В прошлый Пост, очень понравился супер супер супер Фотки только не делала. Буду ещё делать и щёлкну, обещаю.    СПАСИБО цветок цветок цветок
Записан
Nat_ka
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 37
Благодарили: 18
Откуда: Украина, Луганск-Днепр-Львов

« Ответ #4 : 05.03.2012 15:11 »

 реверанс


 ложка

Многие боятся есть сырые (без тепловой обработки) шампиньоны. Но с чем можно сравнить эти хрустящие, ароматные кусочки? Это очень вкусно! хочу ложка

Грибы - это мое  ложка 

Кстати, почему у меня светлее получаются грибы? Они желтенькие (цветопередача плохая на фото), но не такие, как у вас? Может есть еще какой секретный ингредиент? А? Ну там соевый соус? Потому что карри ("чуть-чуть" по рецепту) не дает такой цвет.
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29652
Благодарили: 22131
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #5 : 06.03.2012 08:01 »

Наташенька, очень аппетитно!!! хочу хочу хочу
У меня салат вчерашний и ром очень тёмный.
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #6 : 09.10.2013 21:26 »

Решила на ДР приготовить салат из сырых шампиньонов . Думала ,что все ингредиенты есть ,а когда начала готовить обнаружила ,что горчица уже совсем никакая   грустный . Бежать в магазин в  11 часов вечера никто не согласился. Выручил рецепт Кроши куда , кроме лука и грибов ничего не нужно ! Лук я замариновала по рецепту Стеллы.Салат произвел фурор  !!! Очень вкусный , диетический и легкий в приготовлении салат !!! Однозначно буду готовить его регулярно. Иннуся , спасибище !!!



Стеллочка ,твой салат приготовлю обязательно - я поняла ,что мне нравятся сырые шампиньоны !!   аплодисменты аплодисменты аплодисменты хочу
Записан
Хомик

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 272
Благодарили: 168
Откуда: Россия, Самара

« Ответ #7 : 10.10.2013 10:26 »

Какие замечательные рецепты, но увы готовить такой салат мне можно только для себя любимой, т.к. мои мужики очень подозрительно относятся к сырым грибам. Это я могу есть просто шампиньоны посыпав их солью ням а еще просто обожаю бутерброд - батон, сливочное масло, нарезанные пластинками шампиньоны, соль и веточка укропа  хочу Когда ем мурлыкаю  смех
Хотя нужно такой салатик сделать, пока никто не видит, и сказать что грибы маринованные смех может не поймут смех
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #8 : 14.10.2013 21:38 »

Накупила шампиньонов ,так теперь везде их добавляю  mosking хихи Ну а они прекрасно вписались в салатик из помидор и всякой травы !!! эт я ими огурцы заменила  весёлый.



спасибо ,девоньки ,что "открыли " для меня сырые шампиньоны ! цветок цветок цветок
Записан
Хомик

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 272
Благодарили: 168
Откуда: Россия, Самара

« Ответ #9 : 22.10.2013 21:59 »

Стелла, со всеми нашими банями, саунами и парково-хозяйственными днями забыла сказать тебе огромное спасибо слава мои мужики оказывается едят сырые грибы mosking
Ну когда об этом не знают естественно mosking
Записан
SWIFTA

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 392
Благодарили: 145
Откуда: Украина, Мариуполь

« Ответ #10 : 05.11.2013 02:09 »

  И я несу спасибо , Стеллочка, тебе за то, что благодаря тебе открыла для себя сырые шампиньоны. Много об этом способе готовки шампиньонов слышала, но все что-то не рисковала. А тут решилась. Но так как дома коньяка\рома не было, а в магазин идти было некогда - баррикады нельзя было оставить  смех смех смех - делала по рецепту Инны. Но я обещаю: как только куплю коньяк и будет возможность заныкать салат до утра, чтобы он настоялся, я сделаю его.
 Инночка, Крошик, спасибо тебе огромное за рецепт твоего салата. У меня муж тоже не знал и до сих пор не знает, что он ест сырые грибы. И шо будет, когда он узнает? Куда бежать?  смех смех смех
  Спасибо вам, девочки, за то, что делитесь своими рецептами! цветок цветок поцелуй поцелуй
  Вот такой он был.... очень недолго... Из 500г.
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #11 : 22.01.2014 19:48 »

Привезла с Польши подешевке шампиньоны , часть замариновала. А сегодня прибежала на обед , быстро нашинковала грибы ,замариновала лучок ,пока разогревался рис с курицей. И вот оно ,счастье ! Ну как же вкусно !! Иннуся ,низкий поклон тебе за такой простой и вкуснющий салат !!

Записан
ГалинкаМалинка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 125
Благодарили: 66
Откуда: Украина, Ивано-Франковск
Обожаю Вас! Ни дня без Вас!


« Ответ #12 : 26.03.2014 17:22 »

Огромное спасибо, Стелочка, за рецепт.  цветок Вкуснотища.  ням А я боялась, что сырые, а они вкуснячие хлопать восторг

Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #13 : 07.12.2016 19:58 »

Ой ,как же мне нравится салат из сырых шампиков !  хочу любовь ложка Иннуся,спасибо !!! цветок цветок цветок

Только что нашинковала



На следующий день.Вкус не пострадал  весёлый

Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.03.2024 15:05
Последние темы
Котлеты паровые
29.03.2024 14:39
от Stern
Омлет-пицца
29.03.2024 14:04
от Stern
Омлет с сыром
29.03.2024 07:50
от Stern
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
>