Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 1 (3%)
Приготовил(а),буду повторять. - 32 (97%)
Проголосовало пользователей: 33

Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Печень с луком в сметане  (Прочитано 101174 раз)
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29779
Благодарили: 22261
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 07.12.2010 22:04 »

Уж казалось бы, чего проще! А каждая хозяйка делает это блюдо по-своему. Вдруг, кого-то заинтересует мой вариант.

Печень с луком в сметане

Разогреть в сковорде 2-3 стол. ложки растительного масла. Две большие луковицы нарезать полукольцами и тушить до светло-золотистого цвета. Пока лук тушится, нарезать кусочками 500 гр куриной или индюшиной печени.



Когда лук начнёт приобретать нужный цвет, сдвинуть его в сторону и добавить в сковородку печень. Именно так, а не наоборот! Чтобы вы не подумали, что я обманываю весёлый, вот!
 


Когда печень посветлеет, перемешать и жарить дальше лук и печень вместе до румяного цвета.
Один большой помидор нарезать кубиками и добавить к печени и луку (не обязательно).



Протушить всё вместе и добавить 100 г сметаны. Довести до кипения, посолить, поперчить и тушить до выпаривания жидкости. В последний момент всыпать зелень петрушки.
Печёночка тает во рту!  ням И никакой муки! супер

Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #1 : 20.04.2011 14:15 »

Стеллочка, как ЭТО вкусно! Каждый раз готовлю и каждый раз забываю поблагодарить и сфотографировать краснеет. И теперь без фото.
Я делала с луком-пореем и 500 г сметаны. Ну очень уж любят мои подливку. Помидорка сюда идеально подходит. Спасибо большое!!!!
Записан
Наталья 1108

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1010
Благодарили: 434
Откуда: Казахстан, Костанай

« Ответ #2 : 10.05.2011 06:26 »

Я вообще печень куриную не люблю. Вот совсем. Готовила ее пару раз всего и каждый раз говорила себе, что больше не буду. Вот купила третий раз, решила попробовать, может, вкусы мои поменялись.
Какая же это вкуснота!!!!!! И дело не в моих вкусах, а просто печенка получается вкуснючая. Теперь однозначно буду готовить именно так. Фото, прости, нет. Готовила перекусить для гостей. Одна гостья была когда-то поваром и готовила для руководства нашего города, похвалила, а это похвала мастера. А вторя гость такая же как и я нелюбительница куриной печенки, так она съела больше всех mosking (и на здоровье) и тоже нахваливала.
На приготовление ушло минут 30, сметаны я бухнула пачку и не пожалела.
В общем, Стеллочка, списибище тебе огромное!!!!
Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #3 : 16.05.2011 07:02 »

А мы вчера почти по этому рецепту (сметаны дома не оказалось!) индюшачью печень готовили! Вкусно!
Записан
Наталья 1108

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1010
Благодарили: 434
Откуда: Казахстан, Костанай

« Ответ #4 : 23.05.2011 12:54 »

На этот раз фото, подливки сделала, как люблю, многаааааааааааа... вкуснота.......


Записан
Наталья 1108

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1010
Благодарили: 434
Откуда: Казахстан, Костанай

« Ответ #5 : 08.11.2011 09:20 »

Уже не один раз готовила эту печень и всегда замечательный результат, уже и фотографировать забываю, так прочно он вошел в мое меню, как будто мой  mosking смущение. Спасибо, Стеллочка!
Записан
sveta_3ay4ik
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1508
Благодарили: 1545
Откуда: Украина, Сумы

« Ответ #6 : 16.03.2012 00:36 »

только что приготовила по этому рецепту индюшиную печень и, несмотря на время краснеет пришлось попробовать - такая вкуснотища! Очень нежная печенка и обалденно вкусная подлива! Помидора не было, заменила заготовкой: помидоры измельченные блендером (я консервирую их для кетчупа и пиццы) аплодисменты хлопать Стелла, и чего это я раньше не готовила по твоим рецептам  раздумье, ведь соседнюю кухню я знаю  уже больше 4-х лет, хлеб пеку по рецептам оттуда, а вот этот сайт нашла совсем недавно.
Как всегда Стелле  слава и большое спасибо. Теперь практически все готовлю с этого сайта и не помню ни разу, чтоб не понравилось супер
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #7 : 21.05.2012 15:11 »

Приготовила! И уже съели:-) Печень куриная, помидор из морозилки, настоящий. Очень вкусно, спасибо за рецепт, Стеллочка!
Записан
Цветка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2669
Благодарили: 1938
Откуда: Россия, Тула

« Ответ #8 : 22.05.2012 10:39 »

мульон раз делала печень поэтому рецепту за эти 2 года (раньше всегда клала наоборот лук к печенке), а вот спасибку ни разу не сказала. Исправляюсь:


вместо помидора полстакана домашнего томатного сока и сметанки побольше - подливку все уважают.
Записан
anabanana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 866
Благодарили: 825
Откуда: Украина, Одесса

« Ответ #9 : 28.05.2012 16:19 »

Стеллочка, спасибо большое! Очень душевная печеночка получилась!!! ням ням ням

Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #10 : 03.06.2012 19:07 »

Стеллочка,вчера на обед готовила куринные печенку+сердечки по твоему рецепту,делала все точь в точь,как указано.Скажу честно,про себя думала,что ничего особенного не получится:ну что я ни разу печенку в сметане не тушила?но блюдо получилось потрясающее ! уж не знаю,в чем тут фишка,но вкуснотищщщща! ложка ложка :19:Фото нет,потому что никто не стал ждать,пока я буду с фотиком бегать,а после обеда остатки не красиво фоткать  смущение
Стелла! спасибо от всей моей семьи!
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #11 : 23.10.2012 16:54 »

Уже столько раз готовила эту печенку,очень вкусно,сейчас глянула на фото Стеллочкиного блюда и захотелось срочно пожрать поесть !!! пошла готовить,фото с меня .
Как и обещала сфоткала,простите,что не совсем удачно.

Да,зеленый хвостик-это мой любимый шпинат,в этот раз не было резанного,положила листовой.
Стелла,это очень вкусно,спасибо!!!
Записан
Наталья 1108

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1010
Благодарили: 434
Откуда: Казахстан, Костанай

« Ответ #12 : 19.11.2012 08:23 »

Я с этим ремонтом ужасно сокучилась по кухне. Ничего не готовлю и не пеку, питаюсь хлебом магазинным и  у мамы. Но вчера таки добралась до кухни, правда до маминой, и приготовила эту печенку на ужин. Ну что сказать, тарелки практически вылизаны. Родителям очень понравилось, ну а я люблю я эту печеку очень сильно!
Сама понимаешь не до фото. Спасибо большое, Стеллочка в ..не помню какой раз!!!
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8600
Благодарили: 7949
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #13 : 28.01.2013 23:37 »

И я решила печень по рецепту сделать. Печень у меня свиная, получилась не очень нежной, зато подлива вкуснейшая. ням Половину съели, а половину я блендернула - получился отличный паштет!!!! банан
Записан
ЛилияЯ

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 526
Благодарили: 291
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

« Ответ #14 : 11.12.2013 10:58 »

Приготовила по этому рецепту куриную печеночку. Помидор решила не добавлять и подливку не выпаривала, т.к. едоки любят печень с большим количеством подливки. А иначе - сухая она им ложка
Печенка получилась нежная, сочная, в большом количестве подливы. Еще ценно то, что готовится очень быстро!......и очень быстро съедается банан
Стеллочка,  спасибо
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

26.04.2024 01:29
Последние темы
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
>