Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 3 (100%)
Испек(ла), буду повторять. - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 3

Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Оладьи "Русские" (ГОСТ)  (Прочитано 25171 раз)
Кроша
Королева отчётов
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 6426
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« : 14.03.2013 06:29 »

Источник здесь: http://mariana-aga.livejournal.com/120805.html

Автору большое спасибо цветок реверанс.

Далее слова автора:

1 кг муки
29 г прессованных дрожжей (достаточно 15г)
19 г соли
35 г сахара
1 л жирного молока или простой воды (40 °С)
1 яйцо (48 г)

Дрожжи распустить в теплой воде или молоке, замесить тесто, перемешивая до однородности. Оставить бродить при 25-35 °С в течение 3-4 часов, перемешивая в процессе брожения один раз.

Оладьи либо выпекают точно так же, как блины, на смазанной маслом чугунной сковородке, либо жарят, как пончики, во фритюре при температуре масла 365 °Ф/185 °С. Дома их чаще всего не пекут и не жарят в масле, а жарят НА масле.

Фото моё (рецепт выставлять не планировала, поэтому для фотографии сняла то шо осталось краснеет):



Рецептуру нарушила только единожды краснеет, вместо 48 гр. яйца положила все 55 хохот...Всё остальное строго по рецепту, да профи...

Для расстойки теста использовала семилитровую (7 л.) дежу от тестомеса, спустя 3 ч. расстойки тесто достигло верхнего уровня дежи swoon, поэтому берите посудинку поболе подмигивающий:



Оладьи очень вкусные ням, пышные/пушистые восторг, с обалденным ароматом хорошо выброженного хлебного теста восторг...Рекомендую реверанс...

Записан
Alinysik
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 15
Благодарили: 5
Откуда: Украина, Киев

« Ответ #1 : 18.05.2013 09:27 »

ой! :37:это ж сколько блинов-то... 3 человека сколько лет есть будут....-это я к тому, чтобы знать на сколько делить порцию согласие
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 6426
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #2 : 18.05.2013 09:38 »

Алиночка, мои 3 человека ушатали эту порцию за пару дней весёлый...

От аппетитов едоков тоже многое зависит согласие, мои едоки пожратьниразунелюбящие злится хорошо кушающие хохот...

Я думаю пол порции по любасам потяните ...
Записан
Ната91
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 28
Благодарили: 17
Откуда: Казахстан, Караганда, теперь Анапа!

« Ответ #3 : 31.01.2014 11:26 »

Крошенька, приветик!
Только-что поставила тесто на оладушки, теперь ждёмс, когда подойдёт. Я что хотела спросить - у меня всегда возникает проблема выкладывания теста на сковороду, оно вязкое, пытается или всё с ложки соскользнуть, или же плюхается большой каплей. В итоге получается вкусно, но эстетики никакой, какие-то уродцы вечно выходят, причем по любому рецепту. Это только с дрожжевыми оладушками. Как ТЫ это делаешь? Может, есть какой секрет? У тебя всегда всё такое красивое...
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 6426
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #4 : 31.01.2014 14:20 »

У тебя всегда всё такое красивое...

 хохот повеселила...

Натулечка, в случаях с вязким тестом, я просто сталкиваю тесто с ложки указательным пальцем и всё подмигивает...

Причём никогда не размазываю тесто ложкой sikret, вот как упало горочкой, так и пеку согласие...зато оладки пышненькие получаются хлопать...

Можно ещё перед тем, как опускать ложку в тесто, окунуть (и так каждый раз) её в стаканчик с водой подмигивает, но это не моё нет...

Мне проще палец извозюкать хохот...
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29779
Благодарили: 22261
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #5 : 31.01.2014 14:23 »

Иннуськин, поступаю со всеми оладьями один в один по рукам, вплоть до извозюканного пальца!  смех
Записан
Ната91
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 28
Благодарили: 17
Откуда: Казахстан, Караганда, теперь Анапа!

« Ответ #6 : 31.01.2014 18:31 »

Ну вот, всё готово, только замумукалась на своей теперешней плите такое количество оладушков жарить.  волосы дыбом Зато на два дня, я думаю, мужу хватит!  смех
Оладушки обалденные, как раз то, что я люблю  супер именно хлебный вкус, никакого намёка на сдобу. В общем, я сегодня плюнула на диету и натрескалась до отвала, как же было вкусно! Кстати, попробовала смачивать ложку в стакане с водой, мне понравилось, получилось вполне прилично !
А вот и доказулька, только нехватает штук десять, которые муж стащил, пока я пекла, и на сковроде последние 6 штук ещё жарятся. Чашка объемом 3 л.



Крошик  спасибо
Записан
Чучелка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 112
Благодарили: 102
Откуда: Россия, Тульская обл.

« Ответ #7 : 02.02.2014 13:49 »

Кроша! Пришла поцУловать тебя по-взрослому. Потому что гениальные оладьи. Вкусны, заразы, как я люблю: несдобные, отлично выброженные. Короче - супер! Благодарность тебе огромная от всех моих... Теперь буду делать только такие.
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #8 : 02.02.2014 14:51 »

Все, Иннуська, я уже замесила половинную порцию! согласие Ооочень мне захотелось такие толстенные оладьи, как у тебя на фотке! хочу Если хоть на миллиметр будут тоньше - пеняй на себя  nono  хохот
Вопрос вдогонку: нужно перед выпеканием тесто обмять или прям такое пышное зачерпывать ложкой ?
                                                                                                                                             

Все вопросы отменяются! банан Крошечка, прискакала я с громаднющей спасибой от всей родни, особенно от прабабушки и прадедушки Сони, им по 84 года! поцелуй Прабабушка вспоминала, что такие оладки она когда-то жарила в глубокой молодости дедушке, тогда это был хит! супер хихи Короче, из половинной порции я накормила 6 человек и еще штук 10 осталось! вау Да, мои выросли даже больше, чем твои! вау дразнилка Спасибо еще раз, дорогая! поцелуй
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 6426
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #9 : 03.03.2014 14:35 »

Вопрос вдогонку: нужно перед выпеканием тесто обмять или прям такое пышное зачерпывать ложкой ?

Ответ на будущее хохот.

Оль, с некоторых пор я бросила привычку перемешивать расстоявшееся тесто для дрожжевых оладьев/блинов, и ты знаешь, результат лучше, заметнее лучше супер согласие!!!

Все вопросы отменяются  банан!

Ну драсть усмешка...

Мне чего теперь, ответ тоже пойтить стереть раздумье? хохот

мои выросли даже больше, чем твои  вау   дразнилка!

Фсё язык девочка. У меня комплекс неполноценности развился язык девочка.

Но ты ж мой друх по рукам любовь, люблю я тя Ольк восторг, балую потому угощайся пожалуйста, вчерашней (!!!) выпечки правда mosking, но должна ж я хоть сааамую масюсенькую капельку отомстить за развитый комплекс неполноценности хохот:



Оль, самое главное чуть не забыла mosking...

На доброе здоровье всем твоим едокам любовь!!!

Бабуле с дедулей так ваще любовь любовь любовь!!!

А кстати, как Соньке оладки вау?!

Или оне такое не едят молчу mosking?

Моя детка раньше такого вкуса понимать не желала язык девочка, зато сейчас вай дод...ток давай ложка хохот...

Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #10 : 13.04.2014 15:40 »

Иннуська,  опять завела тесто на эти знатные оладьи и только сейчас увидела твою обалденную толстенную оладью  хочу  swoon  восторг!!!Я вызываю тебя на оладьевую дуэль  язык девочка  хохот!!!Проиграю же, блин
                                                                                                                                           

Иннуська, фотка у меня не такая впечатляющая, как у тебя, но мои оладушки точно не меньше, чем твои  язык девочка  хихи!



Спасибо, друг, еще в стодвадцатьпятый раз  поцелуй!

Иннуська, я ж тебя  забыла поблагодарить за ребенка - это оладьи практически единственное блюдо, которое она ест, все остальное (торты/пироги) силой не заставишь попробовать  вау  любовь!
Люблю, целую взаимно   поцелуй любовь!!!
Записан
Антоновка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 205
Благодарили: 78
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #11 : 14.04.2014 15:32 »

Крошик, хочунемогу твоих оладьев, но вечером мне их совсем низзя - а можно их замешать с вечера и засунуть в холодильник и приготовить утром?
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29779
Благодарили: 22261
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #12 : 14.04.2014 15:59 »

Легко!  согласие Только дрожжей на 1 кг муки 15 граммов, не больше!
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #13 : 14.04.2014 16:05 »

Мне даже страшно представить, сколько будет оладьев из 1 кг муки, если у меня из 300 г получилось примерно 25 штук  волосы дыбом  swoon!
В прошлый раз я делала из 500г муки, так накормила 5 человек взрослых, Соньку и еще 10 штук осталось  весёлый!
Записан
Антоновка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 205
Благодарили: 78
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #14 : 14.04.2014 18:42 »

Стелла,
Так мне еще меньше надо - утром перед работой не осилю из килограмма муки печь ))) Спасибо, друг!!! Раньше твои Оладьи на дрожжах "С добрым утром!" пекла, теперь эти надо попробовать )
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

25.04.2024 12:40
Последние темы
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
>