Голосование
Вопрос: Оцените рецепт
Интересный рецепт - 0 (0%)
Приготовила, буду повторять - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Пастила из яблок  (Прочитано 5343 раз)
Lyi

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 112
Благодарили: 136
Откуда: Россия, Краснодарский край

« : 24.07.2012 21:21 »

Не мудрствуя лукаво решила повторить приготовление пастилы из яблок аналогично пастиле из абрикос.
Пересыпаем 2-3 ложками сахара ставим яблоки в духовку на 70*,можно не пересыпать

Яблоки хорошо пропарилисьи вздулись шапкой,переложила все в кастрюлю,перемешала ложкой,добавила чуть сахара

разложила на закрытые бумагой поддоны сушилки.Не хотелось возиться разложила толстым слоем

Вот что получилось


Резюме:Конечно,эта пастила хуже чем из абрикос,но все равно очень даже неплохая.
Кстати,я себя немного реабилитировала:2 поддона были закрыты неплохой бумагой для выпечки,белой.ЕЕ прихидилось снимать при помощи воды.А еще 2 поддона я застелила коричневато кремовой бумагой для выпечки,снялась без всякой воды и будет пригодна еще на одну сушку.
Записан
Olga

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1685
Благодарили: 769
Откуда: Россия

« Ответ #1 : 25.07.2012 09:30 »

А еще 2 поддона я застелила коричневато кремовой бумагой для выпечки,снялась без всякой воды и будет пригодна еще на одну сушку.


ну,у меня камень с души упал,рада ,что снялось без воды.Жаль,у меня яблок уже нет,придётся покупать,тоже попробую,спасибо,Людмила.
Записан
Lyi

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 112
Благодарили: 136
Откуда: Россия, Краснодарский край

« Ответ #2 : 25.07.2012 17:51 »

Оля,яблоки старайся купить летние.У меня было несколько штук созревания августа,то есть твердых сортов.Вкус от них не очень,я пожалела,что положила их тоже.Не хотелось,лень моя всегдашняя,выковыривать их из общей массы,но они так и остались твердоватыми.
Хотя возможно их следовало дольше потушить в духовке,а я ориентировалась на общую бОльшую массу ранних яблочек.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

26.04.2024 05:21
Последние темы
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
>