Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 1 (50%)
Испек(ла), буду повтрять. - 1 (50%)
Проголосовало пользователей: 2

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Пирог "Банановый"  (Прочитано 6140 раз)
sweeta

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 325
Благодарили: 255
Откуда: Украина, Киев
ХП LG-HB2001BY (масло+йогурт), МВ Panasonic-ТМН18


« : 09.02.2011 09:44 »

Пирог "Банановый"

Тесто:
3 банана
80 г мягкого маргарина
2 яйца
1 ст. сахара
1 ч.л. гашеной соды
0,5 ч.л. соли
100 г молока
1.5 ст. муки

Бананы измельчить (теркой, блендером, вилкой). Все продукты взбить, выложить в форму и в духовку на 30 мин. Готовый пирог разрезать на кусочки и посыпать сахарной пудрой... В этот раз добавила апельсиновой цедры...

Очень вкусно. Чувствуется и вкус банана, и вкус апельсина. Думаю, с орехами, цукатами, маком, изюмом тоже будет оригинально. Приятного аппетита!!! ням

         
Записан
anabanana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 866
Благодарили: 825
Откуда: Украина, Одесса

« Ответ #1 : 14.11.2011 01:44 »

Светик, спасибо за такой вкусный и не хлопотный кекс пирог!



Вместо одного банана и орехов - шоколадно-ореховая паста. И еще немножко кокосовой стружки и лимонный сахар.
Замечательный, ароматный и сочный кекс!!! ням ням ням ням

От ёлы-палы злится ПИРОГ...и чего я его все время кексом обзываю?

Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9374
Благодарили: 6777
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #2 : 07.02.2012 08:54 »

Собралась я вчера готовить икру кабачково- баклажанную,и совершенно случайно вместо баклажан,они у меня запечённые и очищенные в заморозке,разморозила бананы  смех,я и забыла,что они у меня есть  смущение,пришлось срочно искать место их применения,вот и остановилась на этом пироге. Вместо соды-разрыхлитель,ванильки чуток добавила и коньячка ложечку.Очень вкусный,ароматный пирог получился,ещё и выручил меня здорово  банан,неожиданные гости,забежавшие на минутку,были в недоумении  раздумье,разнообразие выпечки для внепланового чаепития их явно удивило  хихи



Правда,на мой взгляд,пирог немножко влажноват внутри получился,недопекла видать,но всем остальным-понравился  супер восторг
Записан
sweeta

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 325
Благодарили: 255
Откуда: Украина, Киев
ХП LG-HB2001BY (масло+йогурт), МВ Panasonic-ТМН18


« Ответ #3 : 27.03.2012 22:31 »

Девочки,какие у вас пироги-кексики классные получились!!!А запах,а запах,ну вот прям перед носом -то так и витает... :5:Рада что угодила вам...Пеките на здоровье :3:Олечка,может и не допекла,вообще-то он такой рыхленький получается,а может бананы влагу дали больше после морозилки,у меня как-то раз такое было с тыквой замороженной...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

25.04.2024 14:16
Последние темы
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
>