Голосование
Вопрос: Оцените рецепт
Интересный рецепт - 0 (0%)
Приготовила. Буду повторять - 7 (100%)
Проголосовало пользователей: 7

Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Ассорти маринованное бабушки Сони  (Прочитано 46367 раз)
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6079
Благодарили: 2908
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« : 04.02.2011 00:30 »

ПОСВЯЩАЕТСЯ ИРИНКЕ KOZIV (вот попробуй теперь не приготовить, совесть совсем замучит)


На 3х литровую банку:
              Маринад:
              2 ст.л соли
              6 ст.л сахара
              100 г уксуса 9%

На дно банки кладем большой лист винограда, 1 лист красной смородины, 1 лист черной смородины, пучок укропа вместе с соцветьем, 2 лавровых листка, корень хрена (размером с указательный палец), 1 стручок горького перца, 10 горошин черного перца, 2 зубчика чеснока. Если нет хрена, можно положить лист ореха. Закладываем овощи в банку.

В каждую банку заливаем 1150 мл кипятка (1 литр 150 мл). Пусть постоят полчаса. Потом всю воду с банок слить в большую кастрюлю (или две), добавить соль, сахар, уксус, покипятить 2-3 минуты. Теперь уже маринад залить снова в банки, закрыть крышками, перевернуть "вверх ногами" и укутать теплыми одеялами.

А огурцы мы иногда патиссонами заменяем, тоже вкусняшка получается да!

Дождаться зимы, налить 50 г и смачно закусить.

У нас это соленье всегда лидирует, а с огурцами делаю шикарный Стеллочкин рассольник  восторг!
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8523
Благодарили: 7828
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #1 : 30.07.2011 22:52 »

Цитировать
ПОСВЯЩАЕТСЯ ИРИНКЕ KOZIV (вот попробуй теперь не приготовить, совесть совсем замучит)
Я очень не люблю, когда меня мучает совесть!!!! усмешка
Оль, пока ты там в море купаешься, я пашу в поте лица закрутки делаю! хихи Мама сказала, что очень красивые баночки получились, на кружева похоже!!! вау Ну а о вкусе потом напишу, ближе к зиме!



спасибо огромное тебе и бабушке Соне!!!  да
Записан
anabanana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 866
Благодарили: 825
Откуда: Украина, Одесса

« Ответ #2 : 04.08.2011 01:18 »

Моя свекровь тоже делает такой огород, но огурцы в нём получаются очень гадкие, поэтому попробуем в этом году рецепт Бабушки Сони. Оленька, спасибо большое!!!



В одной банке у меня живут кроме огурцов и помидор, перец сладкий и горький, лук, морковь и капуста. Только муШ мой не любит цветную капусту, её я заменяю на обычную.
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8523
Благодарили: 7828
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #3 : 09.10.2011 00:37 »

Олюня, я просто в восторге!!!!!!!! вау хочу Это именно  та капуста цветная, которую я искала!!!!! Очень вкусно, причем все овощи!!!!!! ням ням Понравилось всем!!!!!! любовь СПАСИБО тебе и Бабушке Сони!!!!!!!!!! цветок цветок цветок поцелуй поцелуй поцелуй
Записан
Murr
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 46
Благодарили: 17
Откуда: Украина, Киев

« Ответ #4 : 09.07.2012 21:04 »

Девочки, подскажите мне бестолковой...
Помидорки-огурчики в баночки 1.5 литровые сложила, кипяточком первый раз залила.
Через время  , водичку сливаем в кастрюлю и на 1 л воды - добавляем сахара - 5 ст.л, соли -2 неполные ст.л., а уксус вливать уже в банку перед закрытием крышки - 1.5 ст.л. Так ??? Если не так, подкорректируйте плизз.
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8523
Благодарили: 7828
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #5 : 09.10.2012 23:45 »

 Я заливала уксус сразу в маринад в конце варки, а потом уже в банки.

Я уже думала, что без Ассорти останусь этой зимой!!!!   грустный (цены на капусту цветную ужасные были весь сезон, да ее практически и не было молчу) А тут цв. капуста появилась по сносной цене, ну и помидоры, перец еще есть. Вместо огурцов кабачки колечками положила. Закрыла вчера вечером 6 банок 3-литровых. Довоольнаяяя!!!!!  ура спасибо еще раз Сониной бабушке передавай за такую вкуснятину!!!!!!! поцелуй
Оль, не то слово, что понравилось!!!! вау Я чуть не плакала, что капусты нет!  mosking Нравится абсолютно всем членам семьи, даже мелким, даже брату!!!!! банан
Мамочке твоей передавай поздравления!!!!!!! Здоровья ей, радости побольше!!!!!!! цветок цветок цветок
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #6 : 03.08.2014 00:20 »

У меня был сегодня "засолочный день" Я настолько уже доверяю нашему сайту,что не стала даже мелочиться с с пробными баночками.Накрутила целую разнокалиберную батарею ,от литровых до 3-х литровых банок.Сколько их там,не могу даже сказать,сейчас вот пересчитала ,сама в шокере... swoon шок  Маринада делала как на 18 3-х литровых банок .В "огороде" на сей раз у меня :помидоры-основная часть+кабачки (обычные и цуккини)+сладкий перчик+капуста цветная+огурцов чуток пристроила из х-ка.Разошлась так,что банки все по квартире посшибала,остаток помидор порезала на 2 части и сложила с литровые банки,залила этим-же маринадом.
Оленька,спасибо,дорогая за рецепт,а Иришке благодарность за отзыв,так вкусно расписАла,что я в рецепте даже и не сомневалась  хочу  восторг
Записан
Пони
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 11
Благодарили: 4
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #7 : 04.08.2014 00:06 »

Тоже делаю такое ассорти. Добавляю патиссоны, морковь, перец болгарский, маленькие луковки. Вещь! Но в последнее время вместо уксуса под крышку сыплю 1.5 ч.л. лимонной кислоты (на 3 л банку). С лимонкой рассол нам кажется более вкусным. Да, и заливаю 3 раза.
Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7168
Благодарили: 6648
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #8 : 17.08.2014 13:24 »

Оленька, сделала сегодня 4 трех-литровые баночки ассорти. ура
Воспользовалась советом Пони-Танечки (спасибо большое! цветок) и сделала с лимонкой. Еще добавила кабачки и морковку и залила тоже 3 раза.
Спасибо большое за рецепт и советы! спасибо

Ну, честно говоря,насчет лимонки, как ты   сравнишь, если не пробовала оригинальный рецепт  подмигивает  весёлый?
Оленька, так с уксусом я вообще бы не делала (нельзя мне), а так есть шанс попробовать! подмигивает

Вот что у меня получилось:



Еще раз спасибки за рецепт и благодарность за науку бабулечке! спасибо
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8523
Благодарили: 7828
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #9 : 13.08.2015 10:48 »

Оля, это опять я! банан Сделала 5 2-литровых банок и 1 полторашку. Планирую делать еще. Передавай вашей бабушке огромное  спасибо цём
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #10 : 19.08.2015 15:01 »

Ольчик,ассорти это имело у нас бешенный успех. ням супер восторг Из пришлогодних закруток осталась всего одна банка(нечаянно завалялась в недрах антресолей  смущение) Приходтися увеличивать объёмы призводства... Вот... пожалуйста результаты вчерашних моих трудов

Записан
Ёлочка

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1804
Благодарили: 708
Откуда: Россия, Подмосковье

« Ответ #11 : 09.11.2015 13:45 »

Ольчик,  несу тебе свое пребольшое  спасибо! Отметили красный день календаря - 7 ноября!!!! супер Извини, что отчитываюсь половинкой банки, целую сфотать не успела!!!! смущение  Однозначно на следующий год сделаю больше!!!!!!
Записан
Ёлочка

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1804
Благодарили: 708
Откуда: Россия, Подмосковье

« Ответ #12 : 10.03.2016 13:33 »

Олечка,МАМА СОНИ, огромнейшее спасибо за такой ВКУСНЫЙ рецепт! Под холодную водочку с таким смаком пошли!!!!На следующий год обязательно в большом количестве приготовлю!
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #13 : 16.08.2016 17:47 »

Я тоже вчера накрутила целую "батарею"  банан Эта консервация у меня уже ежегодно-обязательная  супер  восторг
Ольчик,спасибо тебе и Сонечкиной  бабуле за такой классный рецепт  восторг любовь Фото за мной  подмигивает
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8523
Благодарили: 7828
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #14 : 16.08.2016 19:04 »

ой, как же я не отчиталась?! вай дод Обязательно такое ассорти делаю, уже закатала в этом году баночек десять. Такая красота получилась! восторг
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

28.03.2024 20:28
Последние темы
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
Сырники без муки
26.03.2024 09:34
от Stern
>