Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 1 (3.2%)
Испек(ла), буду повторять. - 30 (96.8%)
Проголосовало пользователей: 31

Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Пирог песочный на сметане  (Прочитано 61500 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29652
Благодарили: 22131
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 24.11.2011 09:08 »

Рецепт с сайта cook-food.com от Taiva с моими изменениями.

На 100 г: кк - 207.39   Ж - 9.67   Б - 2.79   У - 28.35

Пирог песочный на сметане



На форму диаметром 26 см.
тесто
100 г сливочного масла или маргарина
200 г густой сметаны или сливок  
50 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
цедра одного лимона
1 ст. л. кунжута или мака
300 г муки
2 ч. л. без горки разрыхлителя

посыпка
1 ст. л. сахарной пудры
1/3 ч. л. корицы

начинка I
густое варенье, повидло или джем
или
начинка II
5 яблок (730 г)
1 ст. л. рома или коньяка
50-100 г изюма
1 ст. л. манки

Яблоки очистить, удалить сердцевину, порезать на кусочки. В кастрюльку влить ром, добавить яблоки, сварить до мягкости, ложкой размять яблоки в пюре, ещё немного уварить, всыпать изюм, перемешать, слегка остудить, всыпать манку, перемешать.

Подтаявшее масло размешать со сметаной, сахаром, ванильным сахаром, цедрой. Всыпать муку, перемешанную с разрыхлителем, мак или кунжут. Быстро замесить тесто. Тесто очень мягкое, но совершенно не липнет ни к рукам, ни к скалке.
Половину теста раскатать по бумаге для выпечки, сделать невысокие бортики. Выложить начинку (мой пирог со второй начинкой). Оставшееся тесто выложить сверху в виде решётки или просто жгутиками по кругу, оставив в центе отверстие.
Можно всё тесто раскатать в круг большего диаметра и просто завернуть края на начинку.
Выпекать пирог при температуре 180 °С (конвекция 160 °С) минут 40 до золотистого цвета.
Горячий (!) пирог посыпать сахарной пудрой, перемешанной с корицей.
Сказочно вкусно!!!  ням супер От Главного дегустатора 5 звёзд. Начали пробовать и остановились с большииииим трудом.  стыд

Записан
luchok
Друг форума
*
Онлайн Онлайн
Сообщений: 1195
Благодарили: 1264
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #1 : 26.11.2011 14:44 »

Очень быстрый в приготовлении и очень вкусный пирожок  любовь
Мы так увлеклись дегустировать, что я даже забыла сфоткать  краснеет
Я делала с абрикосовым конфитюром, тесто малосладкое - получается замечательно  супер
опять же мачек в тесте -  ням ням
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8525
Благодарили: 7830
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #2 : 03.12.2011 00:32 »

Какое тут нежное тесто!!!!!!!! восторг Оно не режется, оно ломается под ножом!!!!! вау Очень вкусно и ароматно!!!!!!!!! ням ням ням Начинка яблочная, вместо рома вермут. Сметана домашняя густая и жирная, только не хватило немного, потому смешала с 70 г йогурта домашнего. Мака сыпанула больше намного - любим мы его!!! mosking Очень-очень понравился пирог, буду делать еще не раз!!!!!!!!! да спасибо
Записан
anabanana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 866
Благодарили: 825
Откуда: Украина, Одесса

« Ответ #3 : 03.12.2011 19:25 »

Стеллочка,милая, поцелуй поцелуй несу тебе очередное огромное  спасибо

Это вкусно ДО БЕЗОБРАЗИЯ!!! хочу хочу хочу хочу хочу хочу хочу



Тесто просто сказочное, хрустящее, нежное, тает во рту  ням ням ням супер супер супер

В начинке у меня творог с изюмом, а сверху сливовый джем, посыпанный грецким орехом. Мы-фанаты маковой выпечки, поэтому мака, ессно, в тесте побооольше. Нижний корж получился тоненький, т.к. форма у меня 28 см, но пропеклось хорошо. Боялась, что от творога квелым будет - посыпала маночкой (по твоему совету), всё супер Очень и очень вкусно!!!
Для себя этот рецепт ставлю в разряд вкуснейшего песочного теста!

Записан
кицюня

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 651
Благодарили: 426
Откуда: Украина, Луганская обл.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"))))


« Ответ #4 : 04.12.2011 22:17 »

Стеллочка, спасибо тебе большое за вкуснющий пирожок! аплодисменты Пекла его с Крошкиным сливово-шоколадным джемом, но без мака и кунжута - мелкая моя не очень любит такие добавки. Вкуснотень!!! любовь

  Это ДО посыпки

  Это ПОСЛЕ посыпки
Записан
luchok
Друг форума
*
Онлайн Онлайн
Сообщений: 1195
Благодарили: 1264
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #5 : 21.01.2012 20:12 »

Стеллушка, привет  поцелуй поцелуй поцелуй

нам тоже очень понравился этот пирожок, очень вкусное тесто  ням
я уже повторяла с яблочной начинкой, съели еще быстрей, чем первый  супер
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9338
Благодарили: 6722
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #6 : 23.01.2012 13:11 »

Хоть в последнее время у меня и не было времени на осваивание новых рецептов,но к приезду деток я просто не могла не испечь что-то вкусненькое !
Пирог получился изумительный, супер супер ням ням,несмотря даже на то,что изюм мой,пропитанный коньяком,так и остался в чашечке (забыла,заразу  злится),теперь вот надо будет его куда то пристраивать,но не беда,рецепт я уже присмотрела,тем более,что от пирога осталось только блюдо в сахарной пудре  улыбающийся



Записан
luchok
Друг форума
*
Онлайн Онлайн
Сообщений: 1195
Благодарили: 1264
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #7 : 25.01.2012 12:07 »

третий заход и наконец-то с фото  реверанс



в этот раз с сливово-шоколадным джемом,
если выбирать из трех начинок - все же с яблочной лучше всего, у сливово-шоколадного джема очень интенсивный вкус и он "забивает" это чудесное тесто,
но вкусно все-равно, и пирожок тает просто на глазах  mosking
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29652
Благодарили: 22131
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #8 : 25.01.2012 21:20 »

Если в качестве начинки взять яблочное варенье, смешанное с лимоном, нормально будет?

Оленька, отлично будет!  супер В тесте всего лишь 50 г сахара, чисто для проформы.  улыбающийся
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #9 : 26.01.2012 06:16 »

Стеллочка, я с запоздалым безфотоотчетом цветок
Пекла пирог в начале января, с яблочной начинкой, без мака (не лю) и прочего кунжута. вообще-то, сначала хотела добавить мак - и не есть пирог, весь мужу. потом решила, что я тоже хочу выпечки, а сил и желания печь в ночи что-то еще нет. мак не добавила, и правильно сделала! потому что муж сказал, что тесто несладкое (хотя сахара добавляла немного больше, зная его вкусы), ограничился одним кусочком на завтрак. вечером испекла ему что-то другое, а весь пирог съела сама ням хихи хочу за три дня. какой же он вкусныыыыыыыыыыыйййййййййййййй....... посыпала сверху пудрой из коричневого сахара с корицей - мне кажется, что такая пудра вкуснее на посыпку ням.
СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!!!!!!! цветок цветок цветок цветок цветок
Записан
Мышаня

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 148
Благодарили: 82
Откуда: Украина, Одесса
Кенвуд ВМ-450


« Ответ #10 : 26.01.2012 09:39 »

Изваяла вчера пирожок! Подруга позвонила и сказала, что через полчаса придет в гости. К ее приходу пирог сидел уже в духовке, так что к чаю успел испечься и остыть. Я делала с кунжутом, часть масла и сметаны пришлось заменить домашним йогуртом, т. к. не хватило смущение Но я часто так делаю без особого ущерба для результата. В начинку положила джем из кизила (он кисленький, хорошо пошел) и орехи. Пирожок очень быстрый и достойный супер
Стеллочка,  спасибо  хочу еще попробовать вариант с творогом и джемом в следующий раз....
Записан
Bуblichkа

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 229
Благодарили: 125
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #11 : 05.02.2012 22:29 »

Стеллушка спасибо за рецептик, делала давно-но комп был в ремонте потому все ни как!!! Начинку делала варенье сливовое, для нас получилось слишком сладко, сеъели с чаем! В следуюший раз будем делать с творогом или яблоком, вобщем тесто супер (для моих- я песочное не очень нет), вобщем принимай, что получилось!!! А вообще тут большое поле для фантазии, есть с чем поиграться  да супер поцелуй пофантазирую потом расскажу-что получилось!!!
Общий вид:



а это в разрезе (все что на 2 день осталось) смех фух-успела  хихи


Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #12 : 26.07.2012 18:20 »

А вот и от меня кусочек. Правда, я про сахарную пудру забыла, но все равно получилось очень вкусно!
В следующий раз начинки побольше положу, будет еще вкуснее, уверена.
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8525
Благодарили: 7830
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #13 : 29.12.2012 20:43 »

Пропадал у меня в холодильнике остаток фейхоа с клюквой смолотых с сахаром. Пустила в начинку в этот пирог! Какой запах был при выпечке!!!!!!!!! восторг восторг восторг Очень-очень вкусная начинка получилась, очень к этому тесту подходит!!!!!! супер ням Фото сделать не успела - смели в момент! краснеет
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29652
Благодарили: 22131
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #14 : 30.12.2012 10:26 »

Стеллочка, а ничего, что яблочная начинка совсем без сахара?
Оленька, изюм же сладкий. Но если хочешь, добавь сахарку, не вопрос.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.03.2024 17:52
Последние темы
Котлеты паровые
29.03.2024 14:39
от Stern
Омлет-пицца
29.03.2024 14:04
от Stern
Омлет с сыром
29.03.2024 07:50
от Stern
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
>