Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 1 (100%)
Испек(ла), буду повторять. - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 1

Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Блины бородинские  (Прочитано 19360 раз)
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« : 17.11.2011 07:10 »

Источник здесь: http://vlad-piskunov.livejournal.com/74565.html

Автору рецепта огромное спасибо цветок реверанс!!!

Автор печёт эти блинчики с припёком. Я же пеку обычные блинчики, добавив размолотые специи прямо в тесто. По словам домашних, невероятно вкусно ням супер ура!!!

150 г ржаной обдирной муки
500 мл кефира
2 яйца
1 ст.л. сахара
1 щепотка соли (у меня 0,5 ч.л.)
1 ст.л. растительного масла
1/2 ч.л. соды
1 ч.л. зерен кориандра
1 ч.л. зерен тмина

Специи слегка прокаливаем на сухой чугунной сковороде. Растираем их в ступке, но не очень мелко.
Смешиваем все компоненты для теста (включая специи) кроме соды в блендере. Даем постоять полчаса. Если тесто загустело, добавляем воду. За несколько минут до выпекания блинов кладем соду. Перемешиваем. Выпекаем блинчики как обычно.



Мои комментарии к рецепту:
Трижды за неделю - это сильно...Именно столько раз за прошедшую неделю я пекла эти блинчики...Не могу сказать, что именно поразило моих домашних, но съедая очередную порцию, они тут же заказывали их снова...
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #1 : 17.11.2011 09:30 »

Инна, ну, чугунная сковорода для прокаливания - это же не принципиально? Ну, нет у меня такой. смущение

Оленька, я пекла на сковороде с керамическим покрытием, сковороду перед приготовлением ничем не смазывала, блинчики слезали на раз супер! Так что не заморачивайся, пеки на сковороде, на которой ты обычно печёшь блинчики цветок.

У меня этот рецепт не известно сколько в закладках провалялся краснеет, знала бы, что блинчики будут пользоваться таким успехом, давно бы выудила его из закладок ура. В первый раз решила попробовать, когда нужно было пристроить кефир, многа кефира mosking...

Кстати количество блинчиков будет зависеть: а) от диаметра сковороды б) от количества теста, налитого на сковороду (потоньше или потолще). Я пекла на сковороде диаметром 20 см, у меня получалось от 9 до 15 штук подмигивающий. Но вкусно по любому, и тоненькие, и толстенькие улыбающийся.
Записан
Olga

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1685
Благодарили: 769
Откуда: Россия

« Ответ #2 : 17.11.2011 09:55 »

Я уже с блинами. восторг Вкуснооо! Я силой воли обладаю маленькой, поэтому два честно пробовала-распробовала. Мне пришлись по душе! Нежные и умопомрачительный вкус от моих любимых специй! банан
Иннулечка, спасибо, что поделилась рецептиком.

Записан
Olga

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1685
Благодарили: 769
Откуда: Россия

« Ответ #3 : 17.11.2011 10:03 »

Ольгуньчик, я смотрю ты тонюсенько тесто разливала, да подмигивающий?
Да, тоненько. И чуть трудно было переворачивать из-за этого. Но и толстые места вкуснючие. любовь
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #4 : 20.11.2011 06:23 »

На толпу из 8 человек 2 порции теста хватит? А то ко мне завтра девчонки приедут в гости, да тут еще и своих хватает  смех
Вот, думаю, блинчиков под селедочку нажарить ням
Светик, на мой взгляд, вполне . Главное, тесто потоньше разливай , блинчиков больше получится ура весёлый!!!
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29741
Благодарили: 22223
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #5 : 20.11.2011 09:42 »

Еще такой момент - они хороши горяченькими, или можно загодя пожарить?
Светик, нет таких блинов, которые нельзя заранее пожарить.  подмигивающий Ты же их маслицем смазываешь? Разогреешь потом хоть в духовке, хоть в микроволновке. супер
Записан
Olga

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1685
Благодарили: 769
Откуда: Россия

« Ответ #6 : 20.11.2011 10:55 »

Сегодня с утра разжарила блинчики на сковороде. Как только что приготовленные! Так что можно смело готовить загодя. банан
Записан
людаст

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 229
Благодарили: 65
Откуда: Казахстан, Лисаковск

« Ответ #7 : 24.11.2011 20:01 »

Сегодня сделала 2 порцайки этих блинов. Инночка, спасибо! Очень понравились! Необычный вкус. Жалко, что рыбы дома не было, мне кажется, что с соленой рыбкой очень хорошо получится.
Записан
iver

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 470
Благодарили: 191
Откуда: Украина, Киев
Прошу прощения за "ачипятки" - часто пишу 1 рукой


« Ответ #8 : 21.02.2012 21:00 »

Так, ну я как всегда :) От блинов осталась одна идея, потому что они у меня ржаные на закваске. Сейчас стоят-подходят, буду пробовать. Как попробую - напишу о впечатлениях :)

О впечатлениях: нежные, очень нежные блины. Вкус - интересный, но оценить его смогли разве что мы с мужем, остальные домашние остались не в восторге, но они у меня консерваторы, что возьмешь.
Записан
Altusya

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 232
Благодарили: 39
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #9 : 30.10.2013 22:13 »

Крошик, Иннулька, несу тебе спасибку за столь замечательный рецепт. Посмотрела ссылочку, где пекут такие блинчики с припеком. И сегодня испекла. Да еще с припеком. хочу Думала, шо всё, он прилипнет молчу. Неа, все классно вышло! ура
Так не обычно, что пожалуй не распробовала еще. mosking Очень интересный вкус. супер

Дай я тя расцАлую, за то, что принесла рецептик любовь
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8580
Благодарили: 7915
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #10 : 26.02.2014 21:20 »

Крошечка, давно все готовлюсь и вот только приготовила! mosking Очень вкусно! ням супер Кушали с яичным паштетом. спасибо
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #11 : 27.02.2014 19:55 »

Ну вот и я добралась до твоих блинов,Инна .Отчитываюся : после 30минутной расстойки тесто прилично загустело ,добавила водички мл 100 . Начала печь , почему-то с блинной сковороды они отказались сниматься !!   Рвутся и все тут ! Пришлось печь на маленькой сковородке, где  я  зажарку для супов делаю. Скажу честно , я давно уже не обжигала пальцы блинами ,а тут не один раз обожглась.  Но ... Блины стоят того !! Нежные ,воздушные ,как дрожжевые ! Тимур сказал ,что напоминают вкус горячего хлеба. А у меня был вкус гречневой каши с маслом !!! маслом я их смазывала. Иннуся ,спасибо !!

Записан
bambalbi

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 414
Благодарили: 196
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #12 : 21.02.2015 20:22 »

Инна, спасибо за чудные блины. Вкус действительно напоминает бородинский хлеб. С треской горячего копчения улетели вмиг. Даже сфотографировать не успела:(
У нас ТСЖ устраивало праздник Масленницы. И с улицы плавно соседи переместились к нам. Я была королевой блинной))) блины пекла разные и Ваши помогли разнообразить стол. Спасибо огромное хлопать
Записан
Тверичанка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 335
Благодарили: 143
Откуда: Россия, Тверь
Ко мне на "ты" ;-)


« Ответ #13 : 14.03.2015 23:02 »

Как-то так получилось, что на сайте я сейчас, в основном, читатель и готовитель, а вот отчитаться и сфотографировать... краснеет . Но совесть мучает ужасно, честное слово. Поэтому исправляюсь понемногу. Очень вкусные блинчики получились - нежные, ароматные. Фото прям со сковородки - с пылу, с жару  пожалуйста
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #14 : 14.03.2015 23:58 »

Лена , какое "вкусное" фото у тебя !  аплодисменты хлопать
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

19.04.2024 07:27
Последние темы
Кнели куриные
17.04.2024 10:21
от Stern
Гуляш
17.04.2024 09:13
от Stern
Лечо
16.04.2024 22:08
от sveta_3ay4ik
Креветки на гриле
16.04.2024 11:29
от Stern
Салат из черемши
16.04.2024 11:21
от Stern
Холодец
16.04.2024 07:41
от Stern
>